Анжела
aaaannngela
Анжела·В ожидании первенца

Эпидуральная анестезия при родах: правда ли болит спина?

Девочки, кто уже рожали сами, подскажите, делали ли вы эпидуралку или нет? Начиталась, что после эпидуралки может всегда болеть спина, так ли это?

Комментарии

pollinashishova
Полина·Мама троих детей

3 раза без эа,отказалась ,о болях в спине слышу от подруг часто и ещё мигрени

Нравится Ответить
mnogomami
Mn💙goM🩷m💙·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Рожала два раза сама,без уколов и эа,ничего не кололи,схваток не ощущаю,все быстро и безболезненно

Нравится Ответить
olga_bv
Olga·Мама дочки-младенца

Рожала без эа и норм, если быстро будете рожать, то можно обойтись без нее, на потугах мне было не больно уже

Нравится Ответить
papinagordost13
Дарья·Мама дочки (1 год)

Помню как я думала: никакой эпидуралки, потом просто молила, чтобы мне ее поставили 🤣

Нравится Ответить
aaaannngela
Анжела·В ожидании первенца

🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
maria99989
Мария·Мама сына-младенца

Вот как я щас прям, лежу под анестезией , хотя категорично говорила что не буду делать

Нравится Ответить
angelinaryazanova
Ангелина Тюрина ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Первого рожала с эпидуралкой, сам укол такой больнючий, спина болела, на твёрдую поверхность смогла лечь только через год, второго рожала без неё, ничего не болело, и кстати рожать было одинаково по ощущениям, что с эпидуралкой, что без

Нравится Ответить
aaaannngela
Анжела·В ожидании первенца

Ничего себе😵‍💫😰 спасибо за ответ❤️

Нравится Ответить
inessa7
Ines·Мама дочки-младенца

Рожала без неё,обезболивающее вкололи и намного было легче ,хоть поспала ,но смотря сколько будут схватки ,у некоторых сутки ( у меня всего 5 часов были ,поэтому врач даже не думала мне ее делать. Но у меня подружки некоторые рожали с эпидуралкой,у некоторых болит ,а у некоторых нет,мне кажется это от организма зависит.

Лучше потерпеть и родить без неё,как родите вся боль забудется моментально)

Нравится Ответить
aaaannngela
Анжела·В ожидании первенца

Спасибо за совет☺️❤️

Нравится Ответить
eva.valueva23
Ева·Мама сына-младенца

Я ставила на раскрытии в 4 см, сразу знала что буду просить и не жалею абсолютно, поясница болела пару недель после родов, но это из-за смещения центра тяжести, эпидуралку придумали боги, второго решусь рожать только с обезболом🙏😅

Нравится Ответить
aaaannngela
Анжела·В ожидании первенца

С эпидуралкой вообще боли не чувствуется?

Нравится Ответить
eva.valueva23
Ева·Мама сына-младенца

@aaaannngela чувствуется конечно, но небо и земля по ощущениям, намного легче, даже спать могла под обезболом

Нравится Ответить
nadizw
Надежда·Мама сына-младенца

@aaaannngela рожала с 31 на 1 с эпидуральной анестезией.

В 6 утра отошла пробка, в 14.30 начались схватки. В 20.00 приехала в роддом и тут мне уже было тяжко разогнуться. Врач меня осмотрела( было раскрытие 3 см и шейка сглажена)

Ой какой ужас эти схватки и ещё с такой частотой. Думала сдохну. Мужу чуть бороду не выдернула во время схватки. Попросила поставить ЭА. И о чудо. Я только на мониторе видела,что идёт схватка. Их столько много и так часто,что я бы точно не выдержала. Мне только в 23.30 пришли и сказали,что скоро рожать. А я так и не поняла,так как лежала и спала,а организм сам все делал. Потом уже прокололи плодный пузырь,тк раскрытие 10 см было и пузырь даже во влагалище стал опускаться.

И только то что схватка идёт мне говорила врач,тк я не чувствовала. А акушер говорил,как поставить ноги и дышать. Что тужится не могла ( промежность не чувствовала) и акушер поэтому показал,как напрячь пресс, чтобы все хорошо шло при дыхании.

Муж даже не успел понять как все так быстро и легко.

Чуть порвалась слизистая, когда проходило плечико сыночка. Но если я ною,что эта боль,то сами роды никогда бы не пережила. Это сказка с ЭА.

Вы ещё потом намучаетесь, когда нормально не можешь к груди приложить ( соски уже обкусаны), уставший, лялька хнычет.

А и спина не болит. Через 4 часа уже пошла сама в туалет.

И вспоминаю этот момент родов с теплотой, когда нашу лялю выложили мне на живот, муж рядом. Мне там чего-то зашивают, к я даже не поняла,что родила.

Завтра выписка. И ЭА - сказка. После таких родов буду готова ещё разочек сходить.

Нравится Ответить
al94
Алина·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

Ставили, не болит

Нравится Ответить
sen_
Нинель·Мама двоих (1 год, 3 года)

Двоих родила без неё, и не хотела с ней

Нравится Ответить
elena.morozova.12
Елена·Мама сына-младенца

Ой ни чего не болело, и если буду рожать то только с эпидуралкой, схватки это жесть

Нравится Ответить
papinagordost13
Дарья·Мама дочки (1 год)

Ставили, не болит

Нравится Ответить
svet__lana39
Светлана·Мама двоих (младенец)

Нет

Нравится Ответить
ill.wait
Александра🦙·Мама сына (1 год)

Не ставили и даже не предлагали 😁

Нравится Ответить
iskinovaanastasya198910
Анастасия ·Мама двоих (8 лет, 11 лет), ждёт третьего

Делали в спину, ничего не болит

Нравится Ответить
shilceva_nastya
Массаж Лица Омоложение Самомассаж·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Не делала, оба раза рожала сама

Нравится Ответить
belockasorehom
Морозка·Мама двоих (1 год, 3 года)

Дважды делали спиральную анестезию в Сочи, все отлично, ничего не болит) у нас в рд хорошие анестезиологи

Нравится Ответить
aaaannngela
Анжела·В ожидании первенца

Спасибо за ответ❤️ А врача надо самой выбирать, кто будет ставить эпидуралку или они сами решают ?

Нравится Ответить
belockasorehom
Морозка·Мама двоих (1 год, 3 года)

@aaaannngela, вообще вроде можно договориться с анестезиологом отдельно за благодарность) но всегда ли они приезжают не в свою смену, не подскажу)

Нравится Ответить
luna_luna21
Luna·Мама сына-младенца

Мне делали эпидуралку по причине того, что КС, но спина не болит, всё отлично!

Нравится Ответить
aaaannngela
Анжела·В ожидании первенца

А после КС долго отходили по самочувствию? И тяжело ли после КС? Мне скорее всего тоже могут назначит КС из-за зрения, но пока молчат(

Нравится Ответить
luna_luna21
Luna·Мама сына-младенца

@aaaannngela вообще отлично! Лучше чем некоторые, которые сами родили. У меня было экс, и поэтому операция показалась цветочками, по сравнению с тем, как я пыталась родить 15 часов и не смогла 😁 но всё очень индивидуально, после операции рядом со мной лежала девушка, она прям какая-то вялая была. У меня прекрасный шов, отлично зажил, нитки я сама потом вытащила. Прооперировали в 15 часов дня, на следующее утро я уже встала и стала расхаживаться, на живот ложилась. Да, шов какое-то время болел, но кололи 3 дня обезбол, поэтому все очень терпимо 👍 ни разрывов, ни геморроя, всё прекрасно 👍 есть свои плюсы

Нравится Ответить
aaaannngela
Анжела·В ожидании первенца

@luna_luna21, ого, это круто😍

Нравится Ответить
ximik
Елена·Мама троих детей

Дочку рожала с эа, кстати спина болит не от неё, после каждых родов боль в спине присутствует. Если роды затяжные, то лучше с ней

Нравится Ответить
aaaannngela
Анжела·В ожидании первенца

Спасибо❤️

Нравится Ответить
murtazalieva21.03
Ася·Мама двоих (младенец)

Старшую

Кстати я рожала в Сочи ))

Нравится Ответить
murtazalieva21.03
Ася·Мама двоих (младенец)

Я рожала сама , предлагали эпидуралку , но я отказалась. Так как это так же вредит здоровью ребёнка. Часто от подружек слышу о боли в спине, у кого-то все отлично. Я считаю, что лучше самой. Конечно с ней вроде легче , но так же боль без неё рано или поздно продет . Выбор за Вами 😘

Нравится Ответить
aaaannngela
Анжела·В ожидании первенца

Спасибо большое❤️ надеюсь, что я приму правильное решение🫣

Нравится Ответить
ksulittledoll
Ксения·Мама двоих (младенец)

Оба раза делала. Всё нормально.

Если рожать будете в Сочи, анастезиолог Флайан Магер самый лучший👍🏼

Нравится Ответить
aaaannngela
Анжела·В ожидании первенца

Спасибо за ответ!❤️

Нравится Ответить
papinagordost13
Дарья·Мама дочки (1 год)

Плюсую

Нравится Ответить
al94
Алина·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

Даа он тоже делал, сказали он лучший

Нравится Ответить
goddess_happiness
Оля·Мама сына (5 лет), беременна (24 нед.)

В 2016 рожала без эпидуралки. Мама в 2014 рожала с ней, до сих пор болит то место, куда кололи, особенно на погоду. Но она на возраст скидывает это😁

Нравится Ответить
aaaannngela
Анжела·В ожидании первенца

Мнения разделяются, придётся всё же ещё много думать😅 Спасибо за ответ❤️

Нравится Ответить