001
children777
001·Мама двоих (5 лет, 11 лет), ждёт третьего

Что делать, если нужно принести справку для больничного до декрета?

Девочки, у меня приём у гинекологу 18 июля. Она сказала чтобы я сразу принесла справку с егов что ИП. Она больничный откроет. Но ведь если с 18 июля в декрет, то июль месяц мне не защитают при выплате декретных. А если я 1 августа пойду на прием. Или они все равно откроют больничный в июле.. КТО сталкивался с такой ситуацией. Незнаю как лучше😊😊 ПоДсКаЖиТе😉😉😉

3

Лучший комментарий

arirang
Arirang·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

babylandia.kz
Бота·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

@abdiyeva.mm

Нравится Ответить
mary001234
Мари·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

Рахмет

Нравится Ответить
asem.astana
Асем·В ожидании первенца

Я дала своей гине 10 тыс и вопрос был решён

Нравится Ответить
balaban
Жан·Мама двоих (младенец)

У меня были 30 недель 17 марта ,пошла на приём 1 апреля,сказала я не была в городе не смогла приехать . С пироженным пришла, открыли 1 апреля. Они без вас не могут оформить так как вы должны указать ип и документы, а без документов как они открют вам больничный лист.

Нравится Ответить
arirang
Arirang·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)
стикер
Нравится Ответить
children777
001·Мама двоих (5 лет, 11 лет), ждёт третьего

👏👍спасибо! Всем на заметку)))

Нравится Ответить
altyn-kyz
Айнура·Мама четверых детей

Больничный открывают на 30-32 неделе, при обычной беременности. Если двойня, то раньше.

Нравится Ответить
richmom
Aya·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

мой гинеколог сказала с 30 недели максимум 6 дней могу тянуть дальше не получится сказала

Нравится Ответить
rachelgreen
Aina·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Можно договориться. Вы на прием без талона придите. На месте договоритесь. Должна понять)

Нравится Ответить
altyn-kyz
Айнура·Мама четверых детей

Напишите мне. Я вам разъясню что и как стоит делать.

Нравится Ответить
babylandia.kz
Бота·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Напишите мне тоже пожалуйста🙏🏼 моя отказывается позже оформлять😠

Нравится Ответить
altyn-kyz
Айнура·Мама четверых детей

@babylandia.kz как вариант, идти на прием без документов. )))

Или идти тогда, когда хотите открыть больничный.

Если вы ИП, ничего страшного нет. Вы ведь сами оплачиваете налоги.

Если наемный работник, то сложнее. Тут можно попросить бухгалтерию оплатить в полном объеме.

Нравится Ответить
babylandia.kz
Бота·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

@ainurik2310, да есть ИП, и официально тоже работаю, но летом нет отчислении

Нравится Ответить
altyn-kyz
Айнура·Мама четверых детей

Гинекологу несите талон ИП. В декрет можете выходить и в середине месяца. Главное отчисления, чтобы были в полном объеме

Нравится Ответить
altyn-kyz
Айнура·Мама четверых детей

@mendigo задним числом ничего не делается. Тем более без вас. До 25 текущего месяца вы будете оплачивать за предыдущий месяц. А за мес.в котором открыли больничный можете оплатить до 25 следующего месяца.

Нравится Ответить
alhamdullilah
Алия ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Вам нужно договориться с врачем... Самовольно ничего не делайте. Сходите без записи и поговорите...

Нравится Ответить
sunny24

Договоритесь с гинекологом, я так делала. На неделю позже она выдала мне

Нравится Ответить
sunny24

Потом на работе попросила бухгалтера закинуть соц отчисления.

Нравится Ответить