Виктория
nazarova2208
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Дисбактериоз кишечника у малышей 4 месяца: прибавка в весе, симптомы, лечение?

🙆‍♀️Девочки, кто нибудь сталкивался с дисбактериозом кишечника, у малышей в возрасте 4 месяца? Если да, то как шла прибавка в весе, и какие симптомы наблюдали? Как лечили?

Комментарии

yana702
яна·Мама сына-младенца

Прибавка была 800 гр за месяц, ножки поджимал вечно и стрекотал как кузнечек

Нравится Ответить
yana702
яна·Мама сына-младенца

У нас был,быстро выдечили. Инфекционист лечение назначал

Нравится Ответить
nazarova2208
Виктория ·Мама двоих (младенец)

А какое у вас лечение было? Пока ждём результаты нам назначили бак-сет, полисорб, и фенистил капли

Нравится Ответить
yana702
яна·Мама сына-младенца

@nazarova2208 в л.с напишу

Нравится Ответить
lyuba0
Любовь·Мама сына (9 лет), беременна (25 нед.)

@yana702 и мне напишите

Нравится Ответить
marin15
Марина·Мама сына-младенца

Давала бак сет Детский, Линекс и ещё что-то (не помню)

Нравится Ответить
marin15
Марина·Мама сына-младенца

У нас было. Прибавка по 300гр. Долго лечили. Орал все время (болело видимо). Кал со слизью вроде был. Начала давать пиобактериофаг, но от него только хуже стало. Педиатр сказала типа надо пережить и он сам пройдёт, и что самое странное само все прошло 🤷‍♀️

Нравится Ответить
nazarova2208
Виктория ·Мама двоих (младенец)

@malyshkina-97 мы сдали в пк, у нас показало лейкоциты 15-20.

Сейчас в науке сдали на дисбактериоз, но сказали ждать 10 дней примерно 🙆‍♀️

Нравится Ответить
marin15
Марина·Мама сына-младенца

@nazarova2208, ну да, мы тоже долго ждали. А после мне 2 разных педиатра сказали, что особого смысла в этом анализе нет, тк нет никаких норм и как оценивать результаты непонятно 🤷‍♀️

Нравится Ответить
nazarova2208
Виктория ·Мама двоих (младенец)

@malyshkina-97 спасибо)

Буду иметь ввиду

Нравится Ответить