

Девочки, подскажите пожалуйста 🙏
Вопрос о зачислении в первый класс.
Я как многодетная имею первоочередное право зачисления ребёнка в первый класс? В школу которая относится к нам территориально (по постоянному месту жительства, с постоянной пропиской), в общем в нашу школу))
Я весь закон об образовании прочитала и не пойму на какую статью ссылаться 😭
Нашла только про братьев и сестёр в 67 статье информацию.
Помогите пожалуйста 🙏 или подскажите может юриста платного.
Буду очень благодарна.
Может нет у меня этого права первоочерёдного и я не права? Уже спать не могу от всех этих мыслей и терзаний с этой школой.
Нет такого права. Права первоочерёдного зачисления имеют только дети военнослужащих, мчс, полиции, и дети, чьи старшие родные братья/сестры уже учатся в этой школе.
Подача документов была 1 апреля, если вовремя не подали и мест уже нет, то никак не зачислят даже по прописке.
Для многодетных нет ни каких привелегий при зачисление в первый класс.
Для многодетных нет льгот при зачислении в школу
Многодетные не имеют никакого приоритета в зачисление в школу. Первоочерёдное право имеют дети судей, военных и т.д. А также братья и сёстры) Нам отказали, хотя по прописке попадали, предложили другую школу. Но так как у меня был грудной ребёнок сил и времени не было что-то доказывать)
Так вот знать бы на какую статью какого закона или какого чего там ещё сослаться(
Школа наша прислала отказ 😭 из-за отсутствия мест. Мы и на подготовку в эту школу ходили. Завтра снова в школу хочу поехать поговорить с ними в сотый раз, может что-то изменится и дочь примут, так не хочется обращаться в прокуратуру и тому подобное как многие сделали и советуют.
@galina_gekht вообще по месту прописки не имеют права отказать никому, набирают столько классов, сколько детей придет, а многодетные имеют приоритет, нас брали в любые школы как многодетных.
@kopusha79 у нас в мо в этом году отказали многим в зачислении в школу по прописке ! Такой бунт подняли 😟 взяли беженцев и у кого братья и сестры уже учатся в данной школе ! Мне кажется разбираются до сих пор
Странно просто, вы же и на подготовку ходили туда . Нам просто сразу сказали , что те кто ходил на подготовку и хотят к этому же учителю автоматически к нему и попадут ( естественно кто проходит по прописке ) , а потом уже добирать класс будут из оставшихся мест. Заявление подала 1 апреля , а 3 пошла в школу заполнила необходимые доки . В июне уже класс был сформирован и уже учительница провела первое собрание . Но у всех по разному и у нас не такая популярная школа )
Удачи вам 🍀