fantastica
fantastica
fantastica·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Девочки, поделитесь любимыми книгами, что читаете, или что читали, что впечатлило? Я вообще люблю классику, сейчас перечитываю дориана грея. Из новых книг очень понравились книги "Зулейха открывает глаза", "То, чего я не сказала", очень нравятся книги наринэ Абгарян про Манюню)) спасибо Макпал @makpal91 за рекомендацию "Самый богатый человек в Вавилоне". Обожаю читать шерлока, нравится английская классика, русская- тз классических книг я перечитала очень многое на обоих языках. Советую "убить пересмешника", "Повелитель мух", "над пропастью во ржи", "Великий Гэтсби", нравятся книги Дэна Брауна) Перечитываю время от времени книги Гиппенрейтер. Сейчас в поисках новых книг)

8126

Лучший комментарий

d.sss
·Мама дочки-младенца

Чингиз Айтматов-тополек в моё красной косынке, и Королек птичка певчая автора не помню, читала не отрываясь эти произведения, очень интересно 😍

Нравится Ответить
fantastica
fantastica·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Девочки, всем большое большое спасибо! Столько рекомендаций, со многими вижу, что вкусы совпадают, закачаю себе в покетбук и наконец то уйду с головой в чтение новых книг 💐💐

Нравится Ответить

Комментарии

elya_aliyeva
Элька·Мама двоих (младенец)

Унесённые ветром, Американская трагедия, Сестра Керри,Джейн Эйр.

Нравится Ответить
gulnurmrasil
Гульнур·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Поющие в терновнике😍😍😍

Нравится Ответить
zayac205
Жанара·Мама троих детей

Мне тоже все эти книги нравятся, у нас похожий вкус. Только Абгарян не читала, надо почитать. Мне ещё понравился роман Гюзель Яхиной "Дети мои". Сейчас ничего не читаю, времени нет. Но скоро в отпуск поеду, надо скачать Абгарян на телефон.

Нравится Ответить
sovetnica

Харпер Ли Убить пересмешника. Про храбрость, про как поступить как надо, а не как принято. С возрастом поняла только эту книгу.

Нравится Ответить
sovetnica

Махаббат кызык мол жылдар. Цветы для Элджернона

Нравится Ответить
papamama01
💙·Мама дочки-младенца

Пало Коэльо Алхимик , Чингиз Айтматов И дольше века длится день ,Джейн Эйр

Нравится Ответить
marinanur
Marina·Мама сына (4 года)

Обожаю и больше века длиться день

Нравится Ответить
dreamscametrue
❤️❤️❤️·Мама дочки-младенца

Ещё кстати советую Дину Рубину, любой рассказ или повесть

Душевно пишет

Нравится Ответить
fantastica
fantastica·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Девочки, всем большое большое спасибо! Столько рекомендаций, со многими вижу, что вкусы совпадают, закачаю себе в покетбук и наконец то уйду с головой в чтение новых книг 💐💐

Нравится Ответить
beloved01
Beloved·Мама троих детей

@fantastica, не маленькая?удобна для восприятия чтения?

Нравится Ответить
fantastica
fantastica·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@beloved01 маленькая, компактная, карманная) да, читается отлично, держать в руках комфортно, можно шрифт увеличить или уменьшить.

Нравится Ответить
beloved01
Beloved·Мама троих детей

@fantastica, спасибо за отзыв 🌸

Нравится Ответить
kiwi_girl
Екатерина·В ожидании первенца

Если наступит завтра

Унесённые ветром

Скарлетт

Анна Каренина

Трилогия про трёх мушкетеров

Трилогия королева марго, графиня де Монсоро, сорок пять

Граф Монте кристо

Всадник без головы

Финансист все части

Гордость и предубеждение

Джейн эйр

Убить пересмешника

Саки

Поющие в терновнике

Код да Винчи

Цифровая крепость

Утраченный символ

Мастер и Маргарита

Есть ещё интересный современный писатель Жан Кристоф Гранже - это если вы любите леденеющие душу детективы ))

Нравится Ответить
nds86
НД·Мама сына (3 года)

Замок Броуди, Арчибальд Кронин

Нравится Ответить
zankoko

Боранды бекет, унесённые ветром, герои нашего времени

Нравится Ответить
zankoko

Преступление и наказание

Нравится Ответить
dekretke_millionmen
XYZ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Сохранмла к себе 💐

Нравится Ответить
dekretke_millionmen
XYZ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Сейчас читаю Граф Монте-Кристо

Нравится Ответить
dekretke_millionmen
XYZ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Убить пересмешника, недавно прочитала и так понравилась 💔

Нравится Ответить
astrolog.kz
AstroWorld·Мама дочки (2 года)

Ремарк : три товарища, время жить и время умирать

Сестра Керри (автора не помню)

Стивен Кинг есть интересные книги

Трилогия : Внутри убийцы , Заживо в темноте; Глазами жертвы - Майк Омер

Нравится Ответить
kilogramy
sweet·Мама дочки-младенца

"Кэрри" Стивен Кинг 👍 огонь просто

Нравится Ответить
kilogramy
sweet·Мама дочки-младенца

если любите детективы, "Приключения Эраста Фандорина" Борис Акунин. там несколько книг. 👍👍👍

Нравится Ответить
fantastica
fantastica·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Все читала) кстати, у Акунина есть книга "кладбищенские истории" тоже советую

Нравится Ответить
borsche
М.А.Д.·Мама дочки (4 года)

мои любимые приключения💔

Нравится Ответить
anaisvega
Anara·Мама сына (6 лет)

«Не отпускай меня» Кадзуо Исигуро

Нравится Ответить
anaisvega
Anara·Мама сына (6 лет)

«Замок Броуди» Кронина

Нравится Ответить
anaisvega
Anara·Мама сына (6 лет)

«Дети Арбата» Рыбакова, «Человек, потерявший лицо» Беляева (и вообще все его романы), «Конец света» и «Если наступит завтра» Сидни Шелдона

Нравится Ответить
darya080
Даша·Мама сына-младенца

Цветы для Эльджерона, ещё одна из рода Болейн, мемуары гейши

Нравится Ответить
kantikbantik
Kantikbantik·Мама сына (2 года)

Униженные и оскорбленные Достоевский

Властелин колец

Жареные зелёные помидоры в кафе Полустанок

Доводы рассудка, Разум и чувства Джейн Остин

Империя ангелов Бернард Вебер

Молодая гвардия Фадеев

Зелёная Миля, цикл Темная башня, Кристина, Долгая прогулка, Сердца в Атлантиде - Стивена Кинга

Если наступит завтра, Расколотые сны, Пески времени - Сидни Шелдон

Крестный отец - Марио Пьюзо

Жестокий век - Исай Калашников

Зов предков, Белый клык - Джек Лондон

Раковый корпус - Солженицын

Все части Девушка с татуировкой дракона

Путешествие в детство - Бердибек Сокпакбаев

Сами боги- Айзек Азимов

Господа Головлевы- М.Е. Салтыков Щедрин

Ещё обожаю Чехова рассказы

Нравится Ответить
jurttynqyzy
gaisa·Мама дочки (1 год)

«Зеркало Кассандры» Бернара Вебера

Нравится Ответить
jurttynqyzy
gaisa·Мама дочки (1 год)

Странная история доктора Джекила тоже захватывает

Нравится Ответить
jurttynqyzy
gaisa·Мама дочки (1 год)

Мне зашла «Колыбельная» Чака Паланика, есть свой необычный шарм🥰

Нравится Ответить
irinairaair
Ирина·Мама сына (2 года)

О да, помню читала, классная👍

Нравится Ответить
umnayaya
Айгерим·Мама двоих (3 года, 11 лет), ждёт третьего

Столько книг приходилось читать на филфаке, не знаю даже, что бы перечитала, не читаю сейчас вообще, разве что психологию, последняя прочитанная книга - Палиенко « Жизнь в удовольствие» ну и если бы было лишнее время, то перечитала бы «Братьев Карамазовых» Достоевского

Нравится Ответить
dustandlight
Асель·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Дом в котором Мариам Петросян

Жизнь мальчишки Роберта Маккамона

Зелёная миля и

Темная Башня Стивена Кинга

Гиперион Дэна Симмонса

Дюна Фрэнка Герберта

Мастер и Маргарита Булгакова

Лето бешеного пса и

У края темных вод Джо Лансдейла

Маленький друг и

Тайная история Донны Тарт

Нравится Ответить
iambikon
Бекенова!·Мама двоих (2 года, 4 года)

Не удаляйте пост пожалуйста

Нравится Ответить
beloved01
Beloved·Мама троих детей

Вы на электронной книге читаете?я вот все не решусь купить.хочу взять.

Нравится Ответить
fantastica
fantastica·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Вообще обычные книги покупала, а сейчас купила электронную, так рада, сейчас как все туда закачаю и буду читать с большим удовольствием ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥

Нравится Ответить
iambikon
Бекенова!·Мама двоих (2 года, 4 года)

Самая любимая книга "финансист". 📚 раньше думала, что это про финансы и дале не рассматривала)

2. Коллекционер

3. Книжный вор.

4 . Цветы для ... (,забыла точно)

5. Книги Агати Кристи

6. Шерлок

Нравится Ответить
iambikon
Бекенова!·Мама двоих (2 года, 4 года)

@milanovabota блин,только что от вас узнала, что есть ещё 2 части. Буду читать однозначно.

Нравится Ответить
iambikon
Бекенова!·Мама двоих (2 года, 4 года)

@lllyieda да

Нравится Ответить
inception1027
prostomama·Мама двоих (2 года, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
appaqqar

Моя нечестивая жизнь

Нравится Ответить
lublusynochka
·Мама сына (3 года)

Тихий Дон

Нравится Ответить
_sterretje
Радмила·Мама дочки (6 лет)

Дракула. Б.Стокер

Теряя Лею. Тиффани Кинг - это просто море слёз

Чаща. Наоми Новак

Инвиктус. Райан Гродин

Белая хризантема. М.Л.Брахт

Мечтатель Стрэндж. Лейни Тейлор

Сквозь зеркале. К.Дабо

Зимнее серебро. Наоми Новак

Птица в клетке. Робин Роу

Звонок (все части) Кодзи Судзуки

Алая зима. Аннет Мари

Воронята. М. Стивотер

Подсказчик (тоже серия книг). Донато Карризи

Девятый дом. Ли Бардуго

The One. Единственный. Джон Маррс

Санктуарий. В. В. Джеймс

Хорошая дочь. Карин Слотер

Нравится Ответить
dreamscametrue
❤️❤️❤️·Мама дочки-младенца

Жареные зелёные помидоры в кафе Полустанок

Нравится Ответить
mrsabutova
shinar·Мама троих детей

Я обожаю классику, особенно французскую. Граф Монте-Кристо Александра Дюма, Королева Марго, Графиня де Монсоро, Сорок пять, Две Дианы, Три мушкетёра. Собор Парижской Богоматери Виктора Гюго, Человек, который смеется. Из современных понравились: Тысячи сияющих солнц Халеда Хоссейни, «Честь» Элиф Шафак, Подарок от Сесилии Ахерн

Нравится Ответить
donnacorleone
Айга ·Мама двоих (младенец)

Тысяча сияющих солнц 🥰👍🏻, у Гюго «Отверженные» отпад просто

Нравится Ответить
mademoissselle
Дарья ·Мама дочки-младенца

Несколько раз читала " Мастер и Маргарита " . А любимая книга " Цветы для Элджернона "

Нравится Ответить
adidana
Дана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Мартин Иден

Идиот

Полианна

Дюма люблю

Жюль верна

Агату кристи

Нравится Ответить
adidana
Дана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Кстати еще книга Я жена Достоевского. Там его жена рассказывает о жизни с ним. Он хоть и был гением, но был мерзопакостным человеком, и вот с ней немного сглаживается это ощущение и больше узнаешь о писателе, в целом.

Столько книг прочитала, я в основном читаю классику и раньше не было ни дня, чтобы не читала, но последние года 2 отрезало и очень редко читаю и что-то вспомнить не могу. У нас кстати был даже книжный клуб с мамами из мамлайф

Нравится Ответить
love.666
Love ·Мама двоих (1 год, 2 года)

Я обожаю антиутопии, перечитала сойка пересмешница, 1984, скотный двор. Люблю Стивена Кинга

Нравится Ответить
irinairaair
Ирина·Мама сына (2 года)

Моя любимая это Унесенные ветром, так же советую Графа Монте-Кристо, сюда же и 3 мушкетеров

Ги де Мопассан, Милый друг, но тут на любителя

Отверженные, Виктор Гюго

У Ремарка понравилось На западном фронте без перемен

Парфюмер

Нравится Ответить
beloved01
Beloved·Мама троих детей

А Скарлетт читали?тоже классная

Нравится Ответить
irinairaair
Ирина·Мама сына (2 года)

@beloved01 начинала, мне как-то не зашла, надо ещё раз попробовать) там же уже Батлера не было?

Нравится Ответить
beloved01
Beloved·Мама троих детей

@irinairaair, будет будет.она родит дочку.мне понравилось.

Нравится Ответить
metanoia_
Aigera·Мама троих детей

«Краткая история человечества» Юваль Ной Харари, после нее начала на многое смотреть по-другому)

«Шагреневая кожа» Бальзак, «1984» и «Скотный двор» Оруэлл, очень расстрогал рассказ «Цветы для Элджернона» Киз, «Американская трагедия» и «Сестра Керри» Драйзер, «Кладбище домашних животных» Кинг

и много других, щас не вспомню 😄

Нравится Ответить
meru_16
Mira·Мама сына (2 года)

Подскажите, "Краткая история человечества" читается легко?

Нравится Ответить
metanoia_
Aigera·Мама троих детей

@meru_16, в принципе норм, но читала я ее достаточно долго)

Нравится Ответить
gulnurdzaparova
Гулеке·Мама сына (3 года)

Классику люблю рекомендую, любую, русскую, казахскую, зарубежную,богатый язык, глубокие мысли,все там найдёте

Нравится Ответить
fantastica
fantastica·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Кстати, недавно купила Слова назидания Абая.... Это первая книга казахского автора, она меня поразила в самое сердце своей мудростью. Теперь хочу почитать "Кочевники" Есенберлина.

Нравится Ответить
_sterretje
Радмила·Мама дочки (6 лет)

@fantastica, у Есенберлина Схватка - отличный роман 👍🏻

Нравится Ответить
makpal91
Макпал·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Классные книги 😍

Меня впечатлила Триумфальная арка - Эрих Мария Ремарк. Тоже читала и плакала

Нравится Ответить
mrs.naurzaliyeva
Айнура·Мама двоих (1 год, 4 года)

Там где раки поют 👌

Вторая жизнь Уве

Мальчик в полосатой пижаме

Бегущий за ветром

Книга на все времена по мне Эт «Гордость и предубеждение»

Небо принадлежит нам

В метре друг от друга

Цветы для элджернона

Книжный вор

Над пропастью во ржи

Грозовой перевал(хотя мне тоже не зашла)сюда же не зашёл роман К.Поющие в терновнике.

Три товарища.

До встречи с тобой(все три части)

Дракула

Потрет Дориана Грея

Джейн Эйр

Ежевичная зима

Тринадцатая сказка

Три метра над небом-третья часть

Последняя из стэнфилдов

Тайнствегая история Б.Миллигана

Когда бог был кроликом(бред бредовый)

Сейчас читаю Книгу Норы Сакавича Лисья нора(купила все три части)надеюсь осилю.

Нравится Ответить
mrs.naurzaliyeva
Айнура·Мама двоих (1 год, 4 года)

@kk07, Незнаю 😂по мне слишком все поверхностно было.Вначале да за что то внутри цепляет,а под конец как будто автору стало надоело и он решил все быстренько закончить.

Нравится Ответить
sska7
К·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

@mrs.naurzaliyeva, я читала 5 лет назад, может поэтому)

Нравится Ответить
mrs.naurzaliyeva
Айнура·Мама двоих (1 год, 4 года)

@kk07, может)я вот в феврале в первый раз прочитала и что то не ревела как многие писали отзывы)

Нравится Ответить
t.karlyga
Карлыга·Мама сына (1 год)

В тени вечной красоты, Три чашки чая

Нравится Ответить
mi_vida
Gazizovna 💎·Мама сына (4 года)

Обожаю романы Эльфин Сафарли и Сессилии Ахерн 💓

Ещё люблю книгу Портрет Дориана Грея

Нравится Ответить
mi_vida
Gazizovna 💎·Мама сына (4 года)

@goldcoin13, тоже самое 😇

Нравится Ответить
d.sss
·Мама дочки-младенца

Чингиз Айтматов-тополек в моё красной косынке, и Королек птичка певчая автора не помню, читала не отрываясь эти произведения, очень интересно 😍

Нравится Ответить
sska7
К·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

Тополёк 💔💔 раз 20 читала. Каждый раз плачу. А королёк что то мне не зашёл

Нравится Ответить
fantastica
fantastica·Мама двоих (4 года, 6 лет)

А ещё посоветую всем почитать Андрэ Моруа- письма незнакомке 😍😍😍😍😍😍 книга о жизни написана в стиле писем незнакомке. Обожаю

Нравится Ответить
bee14
Инкара·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Плюсую,легко читается и очень интересно👍🏻

Нравится Ответить
karen_mccluskey
Твоя Вредная Соседка·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

Надо же, впервые вижу поклонника Андре Моруа) мое любимое - Семейный круг.

Нравится Ответить
fantastica
fantastica·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Ещё забыла добавить к любимым книгам Габриэль Гарсиа Маркес- 100 лет одиночества, любовь во время чумы ❤️‍🔥

Нравится Ответить
mon_mommy
Mon_Mom·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Сейчас слушаю «Лисьи броды», это прям восторг, в напряжении держит)

Нравится Ответить
ovulyawka_zuzi

Три товарища -Ремарк

Нравится Ответить
fantastica
fantastica·Мама двоих (4 года, 6 лет)

А вот его не читала вообще, спасибо!

Нравится Ответить
daaaanka
Дана·Мама дочки (2 года)

@fantastica, обязательно почитайте , влюбитесь однозначно ❤️

Нравится Ответить
gulnaz.rakhmetova
Гульназ Сейтжановна·Мама двоих (младенец)

"Поющие в терновнике" Колин Маккалоу

Нравится Ответить
makpal91
Макпал·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Ой как я плакала😭

Нравится Ответить
gulnaz.rakhmetova
Гульназ Сейтжановна·Мама двоих (младенец)

@mrs.naurzaliyeva ну)

Нравится Ответить
gulnaz.rakhmetova
Гульназ Сейтжановна·Мама двоих (младенец)

@makpal91 я тоже 😭😭😭

Нравится Ответить