Мари
maryvasab
Мари·Мама дочки (5 лет), беременна (17 нед.)

Сахар натощак 5,4-5,9 и после еды 6,2-6,9: кололи ли вам инсулин? Делимся опытом!

Девочки у кого сахар на тощак 5,4-5,9,и после еды 6,2-6,9 ,вас инсулин заставили колоть?

1

Комментарии

mamma__roma
Дарья·Мама сына-младенца

Да. Вернее не заставили, я сама согласилась.

С тощаком так было: сахар диета не понижала и назначили инсулин, он тоже не понизил, но и не давал выше 5.5 повышаться.

А дневной, к 32 неделям у меня практически на всю еду (белое мясо, овощи, творог, яйца) был сахар 6.5-6.9, иногда 7. Назначили и смогла есть более менее нормально. Когда начался дневной инсулин, то и тощак перестал повышаться выше нормы

Нравится Ответить
yanast15
Yana·Мама сына (6 лет), беременна (31 нед.)

А инсулин вам выдавали в поликлинике или вы покупали его сами?

Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·Мама сына-младенца

@yanast15, сама покупала все, из поликлиники надо было ждать. С гсд я в жк не обращалась, врач знала о нем и все

Нравится Ответить
sv-sv86
Светлана О·Мама дочки (6 лет), беременна (24 нед.)

Сначала обычно диета. Если она не помогает через 2 недели, тогда эндокринолог решает.

Нравится Ответить
lesya_olesya_
Леся·Мама дочки-младенца, беременна (7 нед.)

У меня был 5,4 , после еды не проверяли, инсулин не назначали, диета и сахар стал снижаться

Нравится Ответить
anastasiakara
Анастасия·В ожидании первенца

Нет, виписали диету.

Нравится Ответить