Светлана
svetlana0709
Светлана ·Мама сына (1 год)

Как заморозить ягоды на зиму?

Девчат, поделитесь своими рецептами /лайфхаками как на зиму замораживаете ягоды чтобы зимой достал и кушаешь свежее вкусное.

Комментарии

viktoria14
Виктория·Мама дочки (6 лет), беременна (36 нед.)

Я в блендере с сахаром, и по маленьким контейнерам чтоб достал порционно на раз и все; доча так любит; и в больших контейнерах морожу целую но я ее мою, и потом просушиваю на полотенце она потом одна к одной, вся целая)

Нравится Ответить
vadimkostya
Марго·Мама двоих (5 лет, 12 лет), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
vadimkostya
Марго·Мама двоих (5 лет, 12 лет), ждёт третьего

Не мою только малину

Нравится Ответить
svetlana0709
Светлана ·Мама сына (1 год)

@vadimkostya а почему?

Нравится Ответить
vadimkostya
Марго·Мама двоих (5 лет, 12 лет), ждёт третьего

@svetlana0709 смородина и виктория растёт низко к земле, часто забрызгана земле й после дождя и полива. Малина высокая и слишком нежная ягодка. Если помыть, то уже многие ягодки в кашу. К тому же у малины есть полость от плодоножки, там останется вода и заготовка будет водянистая

Нравится Ответить
marishkaadk
Марина·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
lola-_-bunny
Lola_Bunny·Мама дочки-младенца

Малину, клубнику черную и красную смородину, ежевику перетираю с сахаром переливаю в формочки есть такие контейнеры одноразовые с крышками и в морозилку

Нравится Ответить
lola-_-bunny
Lola_Bunny·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
elen.ahh
Elen·Мама сына (1 год)

Помыла , в пакетик и в морозилку. А как ещё можно?😄

Нравится Ответить
svetlana0709
Светлана ·Мама сына (1 год)

Да вот тут читала, одни пишут что нельзя мыть, другие что нужно мыть, третьи что надо разминать🤷‍♀️

Нравится Ответить