sabina
qocayevasabina23
sabina·В ожидании первенца

Сколько раз был скрининг и УЗИ, и есть ли отрицательный эффект для малыша?

Привет девочки, хочу узнать у вас скрининг сколько раз был? На каких неделях? И это узи имеет ли какой-то отрицательный эффект для малыша? А то каждый раз то узи, то скрининг не знаю стоит ли за это переживать.

3

Комментарии

anniej
Anna·Мама дочки-младенца

Скрининг это доплер?если да,то на 18,25,32 неделях

Нравится Ответить
gurbanova.nina
Нина·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

Скрининг - это совокупность всех исследований

Нравится Ответить
qocayevasabina23
sabina·В ожидании первенца

Спасибо большое, я так поняла почти у многих по разному. Зависит от врача, кто как назначит. Мне главное чтобы малышу не навредить этими многочисленными проверками узи..Дай Бог всё будет хорошо

Нравится Ответить
gurbanova.nina
Нина·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

@qocayevasabina23 если все нормально с беременностью, есть протокол, которому следуют все врачи. Это 3 скрининга и раз в месяц или два некоторые анализы. В первую беременность я прям по минимуму все проходила, все было хорошо. В эту тоже все хорошо, но мне было страшно самой в начале, поэтому я ходила для успокоения, сама,без назначений. Сейчас врач тоже идет по протоколу строго, лишнего не назначает. Но опять же вреда нет) если вас что-то беспокоит, лучше сходить и успокоиться, чем постоянно думать и переживать. Сейчас уже я стала удавом, все хорошо, все ровно, шевеления давно чувствую, значит, все хорошо, я успокоилась и по назначению только хожу)

Нравится Ответить
arbuzzz1992
Fidan·Мама сына-младенца

Я часто на узи ходила, на маленьких сроках однажды с интервалом в 10 дней. Но мне необходимо было отслеживать малыша, у меня угроза могла быть, у вас если все в норме то достаточно обычных проверок. Скриннинг на дауна если первый выдаст результат без подозрений то второй делать нет смысла, это вам сам врач скажет

Нравится Ответить
gurbanova.nina
Нина·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

3 скрининга, первый с 12 по 14 неделю, второй с 18-22, третий с 30 по 34 неделю.

Я делала в 5 недель,потом в 7. Потом в 9, потом в 12 раза два, потом в 18 при смене врача, и вот жду 22 неделю скрининг. Нет, вреда нет никакого, не думайте и не забивайте голову. Саг саламат🙏🏻

Нравится Ответить
qocayevasabina23
sabina·В ожидании первенца

Спасибо большое ☺️

Нравится Ответить
syuzi_mamedova
Сюзанна·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

12нед сделала просто узи. На 20нед сделала узи,скрининг и доплер

Нравится Ответить
mnuwka
Mnuwka·Мама сына (3 года), беременна (17 нед.)

11-12 nedela, 15-17 doljna bit, i ewo v konecnix srokax , tocno ne pomnu, tipa proverka i skrininig ne odno i toje, vo vrema skrininga proverayut plus danniye, kotoriye mogut pokazat otkloneniya, a ne tolko razvitiye rebenka, cto to takoye

Нравится Ответить
aynurbayramova534
aynur.b·В ожидании первенца

Я тоже почти каждый месяц УЗИ скрининг , УЗИ скрининг , в конце спросила не вредно ли это для ребенка, врачь сказал что нет , типо в Америке вообще чуть ли не каждый день делают УЗИ 😂

Нравится Ответить
finical821
Natasha·Мама троих детей

На счет Америки не совсем правда. А то,что узи не вредно так и есть .

Нравится Ответить
aynurbayramova534
aynur.b·В ожидании первенца

@finical821 это само собой что не правда ))

Нравится Ответить