Гульназ
gulvika15
Гульназ ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Вырубка деревьев на участке СНТ: оформление или обход? Опыт и советы!

Здравствуйте девочки)

Подскажите, может кто сталкивался с вырубкой (спил) деревьев на участке (снт) ? Оформляли ли официально или может обошли как то этот вопрос?) если оформляли все таки, то дорогого, долго ли займёт это всё дело? Предложили нам не официально мол срубим вывезем, но что то страшно как то доверять)

Комментарии

ma_niko
Мария·Мама дочки (4 года), беременна (19 нед.)

Могут и штраф выписать, нельзя просто так вырубать по закону

Нравится Ответить
1988alena
Алёна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Частная собственность. По какому закону нельзя?

Нравится Ответить
ma_niko
Мария·Мама дочки (4 года), беременна (19 нед.)

@1988alena вам принадлежит дом но не земля, и деревья которые на ней растут, нужно согласовывать с администрацией

Нравится Ответить
1988alena
Алёна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@ma_niko и земля и дом и все постройки зарегистрированы на меня и я плачу налоги

Нравится Ответить
1988alena
Алёна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

На своей территории можете спиливать и вырубать.

Но на землях общего пользования- нельзя.

Если есть вопросы, можете у председателя уточнить конечно.

Нравится Ответить
mama_romy59
Юлия·Мама сына (2 года)

Дак это же ваш участок?

Нравится Ответить
e.ginter
ЕленаГинтер·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

Папа просто убирал старые деревья в полисаднике, никто ничего не говорил

Нравится Ответить