Анастасия
nastenalife888
Анастасия ·Мама подростков, ждёт третьего

Что делать с пигментными пятнами вокруг рта и между грудями?

Девочки, в предыдущие беременности у меня появлялись пятна пигментные вокруг рта. Прям все чёрное становилось. И между грудями. Потом наконец-то всё прошло. Я и забыла про это. А сейчас всё это уродство снова появилось😭😭😭 можно ли что-то с этим сделать? Как их убрать?

Комментарии

dukacevaelena1
Елена ·Мама сына (1 год)

У меня пигментные пятна появились на скулах, в 8-9 месяцев беременности. Исчезли через полгода после родов. Ничего не делала. Побоялась. В юношестве пыталась вывести веснушки - протирала лицо соком петрушки, появилось ещё больше веснушек.

Нравится Ответить
ninazan
нина·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

Гормональные изменения 1000 процентов . Если не проходят - то фототерапия, пилинги , биоревитализанты например с витамином с, косметика с витамином с и обязательно спф!!

Нравится Ответить
olgabonda
Ольга·В ожидании первенца

У меня от Загара тоже сейчас появились прям некрасивые пигментные пятна, заказала отбеливающую маску. Отзывы хорошие, если мне поможет, могу вам позже скинуть)

Нравится Ответить
nastenalife888
Анастасия ·Мама подростков, ждёт третьего

Да, конечно, скидывайте 👍🤗

Нравится Ответить
mit.lamour
Маруся·В ожидании первенца

@ki2308, скидывайте тоже😄 у меня лицо будто карта мира на нем нарисована 😂

Нравится Ответить
nastenalife888
Анастасия ·Мама подростков, ждёт третьего

@mit.lamour 🙈😀

Нравится Ответить
kerieshka1106
Карина·Мама дочки (1 год)

А у меня пятна были на ногах, такие прямые, будто я обоссалась чем-то коричневым😂

Врач при приеме в родовую аж удивилась и поржала😂

Нравится Ответить
nastenalife888
Анастасия ·Мама подростков, ждёт третьего

@kerieshka1106 чем нибудь пытались убрать и тд? Сами прошли?

Нравится Ответить
kerieshka1106
Карина·Мама дочки (1 год)

@ki2308 после родов прошло)

Нравится Ответить
nastenalife888
Анастасия ·Мама подростков, ждёт третьего

@kerieshka1106 ну хорошо что хоть прошло👍☺️

Нравится Ответить
mariasokolova
Мария·Мама троих детей

Я, глубокой осенью, каждый год удаляю пигментные пятна лазером. Гранд мед на садовой, Головина ОА.

Нравится Ответить
nastenalife888
Анастасия ·Мама подростков, ждёт третьего

Не, я боюсь в беременность что-то делать такое. Надо народные мазалки примочки 🤭😀

Нравится Ответить
mariasokolova
Мария·Мама троих детей

@ki2308, а, не увидела, что в ожидании ребёнка. В беременность нельзя- после родов может само собой пройти. 🥰

Нравится Ответить
anastasiya2029041998

У меня так было. Появились в 11 недель и сейчас вроде сошли. Но у меня ещё шелушились они🤦‍♀️Гинеколог сказал, что ничего не сделаешь, сами пройдут. А я обычным детским кремом мазала и dove)

Нравится Ответить
anastasiya2029041998

@ki2308 вот я и начала мазать этими кремами) Гинеколог сказал, что это гормональное) Попробуйте крем dove на ночь)

Нравится Ответить
nastenalife888
Анастасия ·Мама подростков, ждёт третьего

@anastasiya2029041998 почему именно дав? Я мажу обычным для лица

Нравится Ответить
anastasiya2029041998

@ki2308 мне обычный не помог😔А dove попробовала и через пару дней шелушения меньше стало)

Нравится Ответить
realmom
MamaK·Мама троих детей

У меня в 1ую Б появилась пигментация на лице.

Я просто протирала лимонным соком. Мне очень помогло.

Нравится Ответить
nastenalife888
Анастасия ·Мама подростков, ждёт третьего

Спасибо. Попробую

Нравится Ответить
realmom
MamaK·Мама троих детей

@ki2308 но имейте ввиду, то, что уже проявилось сейчас не исчезнет. Немного посветлеет, а вот уже на след.год не должно появиться

Нравится Ответить
nastenalife888
Анастасия ·Мама подростков, ждёт третьего

@realmom спасибо.

Нравится Ответить
chudesno_zhe
Александра Е.·Мама сына (5 лет)

Сегодня буквально в лазерном докторе узнавала. У них есть процедуры. Забыла как называеся. Но короче можно убирать.

Нравится Ответить
mariasokolova
Мария·Мама троих детей

@realmom, вообще не больно

Нравится Ответить
realmom
MamaK·Мама троих детей

@mariasokolova ой, действительно, про боль перепутала с лазерной шлифовкой🙈 про удаление пигментации пишут не очень эффективно.

А вы делали? Поделитесь впечатлениями

Нравится Ответить
mariasokolova
Мария·Мама троих детей

@realmom, делаю каждый год. Пятна пропадают. 3 подхода по не помню сколько вспышек и вопрос решён

Нравится Ответить
marypety
Мария·Мама двоих (младенец)

Думаю нет это гормональные изменения

Нравится Ответить
marypety
Мария·Мама двоих (младенец)

@ki2308 можно попробовать настойку чистотела

Нравится Ответить
nastenalife888
Анастасия ·Мама подростков, ждёт третьего

@marypety вроде что-то припоминаю про перекись водорода. Или я путаю

Нравится Ответить
marypety
Мария·Мама двоих (младенец)

@ki2308 её тоже можно

Нравится Ответить
razhkina53
Александра·В ожидании первенца

Шампунь себозол. Намазала, немного подождала и смыла. Поможет 100%

Нравится Ответить
realmom
MamaK·Мама троих детей

От пигментации???

Нравится Ответить
nastenalife888
Анастасия ·Мама подростков, ждёт третьего

Прям шампунем вокруг рта? Интересненько. Спасибо

Нравится Ответить
ninazan
нина·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

Ерунда !!! Пигмент не уберёшь никаким шампунем 😃

Нравится Ответить