Анастасия 🍐
ana.vna
Анастасия 🍐 ·Мама сына-младенца

Молокоотсос при проблемах с грудью: помощь или вред?

Девочки, скажите, молокоотсос нужная и лучшая вещь?)

Грудь камнем (причём одна), ребёнок сосет, но не помогает вообще

Соски в кровь😖

Комментарии

patissonchic
Диана·Мама дочки (1 год)

У меня был ручной, но я так и не научилась видимо им сцеживать молоко. Потому что молока очень много было, а в бутылочку не сцеживалось от слова совсем

Нравится Ответить
sapunovak
Kamilevna·Мама двоих (младенец)

Я могу Вам отдать Пурелан )Не пользовалась им совсем )И срок у него хороший .Самое что удобное в нем ,что смывать его не нужно ,перед кормлением .

Нравится Ответить
ana.vna
Анастасия 🍐 ·Мама сына-младенца

Спасибо) у меня он есть, мажу, не помогает

Нравится Ответить
dailiahi
Dailia·Мама двоих (6 лет, 11 лет), ждёт третьего

С первой дочкой тоже в кровь было, кормила и плакала я. Мажьте, сейчас много средств. Я в то время зелёнкой спаслась. А грудь массируйте до мягкости, чтобы лактостаза не было

Нравится Ответить
ana.vna
Анастасия 🍐 ·Мама сына-младенца

Массирую, но может не правильно или что, не помогает как-то

Нравится Ответить
dailiahi
Dailia·Мама двоих (6 лет, 11 лет), ждёт третьего

@ana.vna вот у меня вообще не сцеживается никогда. Максимум дно в стакане закроет, когда некоторые целые бутылки нацеливают. Я всегда над ванной теплой норячеватой водой кулачками разминала, чтобы шишек не было. Это первое время, все наладится

Нравится Ответить
sapunovak
Kamilevna·Мама двоих (младенец)

Как по мне так не нужная , молокоотсос у Вас ещё сильнее будет раздражать соски .Нужно правильное прикладывание и не будет такого .А по поводу каменной груди ,под душем это самый лучший вариант ,массируйте с зади груди начиная и к соску .

Нравится Ответить
sapunovak
Kamilevna·Мама двоих (младенец)

Пока лактация не пришла в норму ,так и будет ,а дальше будет уже приходить столько молока ,сколько может съесть ребенок

Нравится Ответить
mur0sasha
Александра·Мама дочки-младенца

На грудь каменную обязательно сырой холод, делать лимфожренажный массаж, если ребёнок не может рассосать нужно сцеживать. Посмотретн на сосок и ореолу нет ли белых точек. Плюс надо смотреть прикладывание.

Используйте 100% ланолин (пурелан) во время кормления он безопасный, будет легче.

Нравится Ответить
mur0sasha
Александра·Мама дочки-младенца

Вам поможет консультант по ГВ

Нравится Ответить
olga_912
Ольга ·Мама сына (1 год)

Если соски в кровь, то скорее всего вы прикладывать малыша не правильно ((( посмотрите в интернете как правильно, у зайченко, например

Ой, как это больно, наверное 😭 бедненькая

Нравится Ответить
moorenok
Людмила ·Мама двоих (младенец)

У вас когда ребенок сосёт, массируйте грудь аккуратно, из-под подмышки, от центра. И перед кормлением делайте массаж груди, чтобы потоки подготовить и легче текло, потихоньку погладили снизу сверху. Молоотсос тогда электрический, ручным не получится

Нравится Ответить
liliyag.
Лилия·Мама сына (4 года)

Попробуйте под тёплым душем самой грудь размять.

Нравится Ответить
missist
Missis·Мама двоих (младенец)

Нужная, я пользуюсь🙂

Нравится Ответить
psy.lilia
Лилия·Мама дочки (4 года)

Мне не пригодился

Обратитесь к консультанту по гв, вам помогут, не терпите

Нравится Ответить