Nastya
nastysyanaum
Nastya·В ожидании первенца

Чувствую ли я беременность на 15 неделе?

Девочки, подскажите пожалуйста, как часто вы делали узи при беременности. Сходила на 1 скрининг, все хорошо, сейчас 15 неделя и я ничего не чувствую 😅 Переживаю что-то не так. Вообще не чувствую себя беременной, успокойте пожалуйста ☺️ #первыйпост

1

Комментарии

llipina00
Лика·Мама дочки-младенца

А что же вы хотите чувствовать?) радуйтесь что проблемы большинства беременных вас не затронули. Лучше ничего не чувствовать и жить привычной жизнью, чем из больниц не вылазить с разными проблемами. Если вы особо переживающая беременная, лучше успокоение для вас будет - хороший результат УЗИ. УЗИ, кстати во время беременности можно делать сколько угодно раз, а не по одному УЗИ в каждом триместре, как многие думают. УЗИ не вредит ни вам, ни ребенку, поэтому, сходить можете. Записаться вы можете в Еваклиник, на вашем сроке беременности там вам уже смогут точно определить пол ребенка) Так что смысл есть, и себя успокоите, и пол ребенка узнаете. Вы кого больше ждете, мальчика или девочку?

Нравится Ответить
nastysyanaum
Nastya·В ожидании первенца

Спасибо )))

Нравится Ответить
legi
Nik ·Мама сына-младенца

Почувствуете,когда шевеления начнутся))

Нравится Ответить
rsnwmn
Kate·Мама сына-младенца

12,20,27,32,36,40 недели

Нравится Ответить
lena_il
Elena·Мама дочки (2 года)

3 раза делала,но если бы меня что-то смущало,делала бы больше

Нравится Ответить
iridenvik
Ирина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Во второую беременность штук 15 было УЗИ: 3 скрининга, раз 5 когда на сохранении лежала, и штук 7 делала сама без показаний. Повышенная тревожность у меня была, т.к 2 замерших подряд перед этим было.

Нравится Ответить
anna_r86
Анна·Мама дочки (1 год)

Узи делала всего раз 5, из них 3 скрининга. Тоже сначала ничего не чувствовала (кроме токсикоза) и психологически как-то все это странно казалось. И лёжа на спине животик проваливался вниз и стал виден в таком положении очень нескоро. Не переживайте, всё у вас хорошо!

Нравится Ответить
nastysyanaum
Nastya·В ожидании первенца

Спасибо большое)

Нравится Ответить
veronika3339
Вероника ·Мама дочки (2 года)

В 11

В 15( для себя)

В 21

В 27( для себя)

В 33

Нравится Ответить
veronika3339
Вероника ·Мама дочки (2 года)

Шевеления почувствовала почти в 22 недели

Забыла, первое УЗИ делала в 7 недель, чтоб подтвердить беременность

Нравится Ответить
sasha6789
Александра·Мама дочки (7 лет), беременна (36 нед.)

В первую беременность 4 узи,а в эту до 12 нед уже 5 раз сходила,а так каждые 4 недели ходила,а теперь каждые 2 нед.По показаниям .

Нравится Ответить
it-mo
Dah·В ожидании первенца

К 18 должны или к 20 почувствовать рано ещё

Нравится Ответить
momtwins_
Нинка·Мама двоих (1 год, 1 год)

Каждый месяц считай было узи,максимум разбежка 1.5 месяца

Нравится Ответить
mayusha
Майя·Мама дочки (7 лет), беременна (38 нед.)

5 раз делали УЗИ. В 7,12,20 26 и 33 недели.

Нравится Ответить
idminsk
Катя·Мама сына-младенца

Раз 9-10, но по показаниям тк было нарушение кровотока маточной артерии

Нравится Ответить
klamo4ka
Olga·Мама двоих (1 год, 4 года)

Раз 6 наверное

Нравится Ответить
yana.prishchepova
Яна Прищепова·Мама сына (9 лет), беременна (23 нед.)

5-6, 11-12, 17, 21 неделя пока что

Нравится Ответить
jastapchik
💎Яна Сашина 💎·Мама двоих (3 года, 4 года), ждёт третьего

Раз 7) ну ,чтоб знать ,что все хорошо. Мне так было спокойнее.

Нравится Ответить
mrs22ira
Ирина·В ожидании первенца

Лучше наслаждайтесь моментом, когда уже не тошнит, но ещё малышок не пинает под почки 😅

Есть мнение что узи все равно не есть хорошо для ребёнка. Не знаю 🤷🏼‍♀️

Я тоже думала, после токсикоза- что какая то тишина, даже стремно было, хотела на узи сходить в недель 15. Но что то заработалась, появились кучу дел, сейчас на носу гендер пати- во всю готовлюсь и не до узи. Только на второй скрининг записалась 😅 наслаждаюсь моментом, когда все хорошо, малышок тихонечко и редко может пнуть и все )

Вам лучше отвлечься ) сидите выбирайте коляску или кроватку, так затягивает честно говоря 😂

Нравится Ответить
nastysyanaum
Nastya·В ожидании первенца

Спасибо!

Нравится Ответить
olkala

5 раз. В 5, 12, 22, 27, 33

Шевеления правда рано почувствовала в 13 недель.

Нравится Ответить
sunglasses

Рано переживаете. Ходила по необходимости, из ненужных узи пол посмотреть мне нетерпелось.

Нравится Ответить
lamekabl9
Лерка·Мама сына (1 год), беременна (6 нед.)

Делала 4 раза(3 скрининга и одно для подтверждения в недель 5-6)

Сейчас также планирую,не к чему лишний раз без повода таскаться по узи)

Скоро почувствуете)))когда пинаться начнёт🥰

Нравится Ответить
elizabet_batory
Мама·Мама дочки (1 год)

По теме делала в 8-9 недель, фобия у меня на внематочную была, просто для себя делала и остальные скрининги и все

Всего 4 узи

Нравится Ответить
elizabet_batory
Мама·Мама дочки (1 год)

Так и бывает, перестаёт токсикозить и пока не начнёт сильно живот расти, а малыш ещё нечувствительно шевелится, то кажется что все как и было до беременности

Нравится Ответить
__tatyana
Таня ·Мама сына (3 года)

В 6 недель,потом в 13,16,20,27,34 и в 41 в род доме

Нравится Ответить
lanja
Светлана·Мама троих детей

Это нормально, что вы не чувствуете ничего и беспокоитесь. Психолог на консультации об этом говорила при постановке на учёт. Скоро появятся пиночки, не переживайте.

Нравится Ответить
nastysyanaum
Nastya·В ожидании первенца

Спасибо за поддержку!

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама сына (2 года)

Как назначали, так и ходила

Нравится Ответить
n_kiss
Nastassya ·Мама дочки (5 лет), беременна (36 нед.)

В 5 недель что бы подтвердить беременность

В 12 - первый скрининг

В 22 второй

В 32 третий

И пока всё, не знаю надо ли будет ещё

Во вторую беременность шевеления почувствовала на 21 неделе только

Нравится Ответить
pogarnica
Ирина Пожарница ·Мама двоих (младенец)

Во 2 раз пришлось чаще,ибо шов после 1 экс контролила.

И могу Вас успокоить,есть такие как мы,которые чувствуют беременность к 30 неделям, когда живот немного появляется😌.

1 раз скрининг по протоколам и 2 узи отдельно,после восстановления работы почек.

2 раз 3+3+2 (закрепление и сердцебиение проверяла сама опять же из-за шва)

Нравится Ответить
nastysyanaum
Nastya·В ожидании первенца

Спасибо)

Нравится Ответить
pogarnica
Ирина Пожарница ·Мама двоих (младенец)

@nastysyanaum легкой Вам беременности!

Нравится Ответить
zhenya_k
Евгения·Мама дочки-младенца

Я вообще мало делала, в 5, 12, 22 , 30 и 33. На вашем сроке тоже ничего не чувствовала, никаких признаков беременности не было, разве что спала замечательно) для своего успокоения можете спокойно делать УЗИ сколько душе угодно, это никак не сказывается на малыше

Нравится Ответить
elizabet_batory
Мама·Мама дочки (1 год)

Я ещё меньше вас, всего 4 узи

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама двоих (1 год, 6 лет)

По необходимости. Первый раз - 6 раз делала, второй раз - 10 точно. Узи не несёт никакой опасности, а нервы - да. Идите, если хочется и для спокойствия.

Нравится Ответить
o2
Ольга·Мама двоих (2 года, 2 года)

Постоянно, каждую неделю, две

Нравится Ответить
nastya_kiz
Anastasia·В ожидании первенца

В 6,чтоб подтвердить)

В 12 первый скрининг,

В 15 после короны на всякий случай провериться,

В 19 на второй скрининг,

В 27, чтоб в 3д посмотреть на малышку,

В 32 недели 3 скрининг)

И в 38 пойду, чтоб кровотоки проверить)

Нравится Ответить
beremeniashka_bez_opita
Иришка·Мама дочки (1 год)

3 скрининга и наверное ещё раза 3)

Нравится Ответить
v.i.k.a.
Виктория·Мама сына (1 год)

Не часто. Не бойтесь, на вашем сроке мало кто чувствует что. Радуйтесь что не тошнит хотя-бы. Пусть и дальше будет легко вам.

Нравится Ответить
nastysyanaum
Nastya·В ожидании первенца

Спасибо за поддержку)

Нравится Ответить
nuahulenam
Вероника·Мама двоих (1 год, 4 года)

В первую беременность до 12 недель делали каждые 10 дней в больнице

Потом в 12, 21,27, 33,39,42

Во вторую в 5, 7, 12, 22, 28, 32

Нравится Ответить
zvezdochka03
·Мама сына (6 лет), беременна (24 нед.)

Для себя ходила в 7 и 17 недель. Между скринингами ещё пойду

Нравится Ответить
ya_tuta

За всю бер сделала узи 16-17, никаких проблем не было, чисто для себя

Нравится Ответить
dudko_ritulya
Рита·Мама сына (3 года)

Раз 15 делала узи

Нравится Ответить