Mom.life
Куралай
qm_k
Куралай·Мама троих детей

Как распределяете семейный бюджет на еду?

Девочки, как вы распределяете свой семейный бюджет? смотрю историю, в шоке, на еду в день тратим в среднем 5к. не считая закуп в месяц 40-50к. Вы пишете свои затраты? как экономите?
09.07.2022
2

Лучший комментарий

Комментарии

adyas
Adya·Мама сына (2 года)
Пишу все затраты и доходы ежемесячно в своей таблице уже почти год. Это помогает оставаться в плюсе, любую покупку просчитываю заранее, хотя нет эконом.образования😁 Еще делю по приоритетности каждую трату. Продукты действительно стали дороже, в неделю уходит около 20 тыс тг и бензин на месяц забирает чуть больше 30 тыс, итого 110-120 тыс в месяц. Из продуктов, как и девочки выше, не берём йогурты, сладости, готовые блюда и т.д. Берем крупы, овощи, поменьше- фрукты сезонные, иногда сметану, творог, кефир из молочки, быт.химию.
09.07.2022 Нравится Ответить
mo1
Mo·Мама двоих (2 года, 8 лет)
У меня муж все записывает , все расходы от а до я, расходов больше чем доходов+ к этому по традиции обязательно раз в неделю ходим на завтрак либо на ужин. К счастью муж говорит что надо больше зарабатывать, а не экономить
09.07.2022 Нравится Ответить
pufistik777
Татьяна·Мама двоих (3 года, 11 лет)
80-90 тысяч в неделю на семью из 4 человек. Итого 300 -350 в месяц
09.07.2022 Нравится Ответить
malinka_kz
Все пучком·Мама двоих (2 года, 11 лет)
Продукты ооочень дорогие стали. Не покупаем всякие чипсы, лимонады, печеньки. Компоты, домашнии пироги, печеньки и дешевле и полезнее. Недавно у дочи ДР было, посмотрела цены на тортики у кондитеров, 2кг от 12к и выше, сама испекла)) Как то так, не шикуем и все равно не хватает.
09.07.2022 Нравится Ответить
mamasitaloka
Она самая·Мама сына (3 года)
Аналогично, решили не заказывать торт на День Рождения, либо купим обычный либо сама испеку.
09.07.2022 Нравится Ответить
zhibek.888
zhibek.888·Мама сына (7 лет)
. Я не знаю сколько денег надо на жрачку чтобы вот все хватало. Вот экономить научилась. Просто каждую неделю оставляю в смоле 10 тыс,беларусском по 5 тыс раз в две недели.. Раньше на месяц закупала один хрен все заканчивается и что то много трачу. А на хозяюшку в месяц 10 тыс
Это гель порошок для стирки
Шампуни мыло ,тряпки губки,доместос ,прокладки,салфетки ,туал бумаги освежитель- ну не прям каждыц месц. Просто пополняю. И мяско отдельно . Ну мы с мужем договорились что лето обходимся без мяса. Куры домашние закупаемся каждый месяц на тыщ 20 . Только на супы. И все. И часто не хожу в магазин стараюсь. И то в смоле раньше брала чипсы иогруты печенки шоколадки ,сейчас нет берем главное мкорошки,мука,молоко,гречка там консервы что надо и все . А так логопед сыну 60,спорт 40 ,теперь развивашке надо 30 тыс. Короче мне так показалось что раньше я на 1 туалет работала. Жру да сру
09.07.2022 Нравится Ответить
zhibek.888
zhibek.888·Мама сына (7 лет)
Я специально беру 10 тыс и все. В смол в неделю и все . И на хоз товары иду отдельно и тоже все. А то блин ваше нереально
09.07.2022 Нравится Ответить
raniyam.annahl
raniyam·Мама четверых детей
Как круто! Надо тоже попробовать все отдельно брать
А так, толпой покупаешь все на тыщ 50 и через неделю будто ничего и не брала 🗿
09.07.2022 Нравится Ответить
zhibek.888
zhibek.888·Мама сына (7 лет)
@raniyam_an_nahl, тут в момлайфе кстати мамочки как. То посоветовали. Это год назад кажется реально экономно. Ну и стараюсь готовить из фасоли, гороха гречки фасоли, вкусно сытно и полезно. По чуть покупать хорошо для меня. Я как иду знаю что буду брать . А так раньше сырки брала тонна фри там всякие вредятины . А шас ужепроще. Скопойно прохожу шоколадные полки итп
09.07.2022 Нравится Ответить
a7b7
Асем·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего
У меня в месяц на подгузы и смесь уходит 50тыс., в неделю заказываю в Магнум на 20тыс. Причём ничего такого (печеньки, яблоки, йогурт). Раз в месяц закуп на 50тыс и все это без мясо. Ужасно дорого.
09.07.2022 Нравится Ответить
altyn_omarbekovna
Алтын·Мама двоих (5 лет, 7 лет)
Я каждую неделю хожу за овощами на ярмарку... в прошлое лето я на 5000 могла корзину наполнить... а щас все тоже самое 10000... и это только овощи... обычная картошка морковь лук капуста и по сезонам фрукты... это без авокадо...
Про магазин внизу вообще молчу...один месяц в долг покупала там... с зарплаты 80000 отдали... это дикий ужас
09.07.2022 Нравится Ответить
at15
Алия·Мама сына (4 года)
Тоже самое, иногда и больше уходит. Нынче жить очень дорого….
09.07.2022 Нравится Ответить
june-july
Elizabeth Bennet·Мама двоих (младенец)
Вчера зашла магазин хлеб, молоко,колбаса и шоколадку взяла 5.000 оставила. Раньше на 5000 большооой пакет продуктов брала. Продукты ооочень подорожали
09.07.2022 Нравится Ответить
marshmelllllllo
Маршмеллоу·Мама троих детей
Очень много в последнее время таких постов,потому что цены на продукты,да и в целом на все это ужас какой то🤬
У нас тоже каждый день 5-7 тыс,причём самое необходимое,помимо того что закупаемся в две недели раз. Цены каждый день меняются 📈🤦🏻‍♀️
09.07.2022 Нравится Ответить
mamasitaloka
Она самая·Мама сына (3 года)
Вы прям по живому, каждый месяц ходим с мужем в сырную лавку и каждый месяц цена на сыр растет, причём ни на 50 -100 тг, а сразу + 500-700 тг.
09.07.2022 Нравится Ответить
blondymom
Be a Mom ❤️·Мама четверых детей
У вас ещё, эконом вариант) я на сушняки в день трачу 3 ку. А на продукты, в неделю 30 тыс.
09.07.2022 Нравится Ответить
harry_shprotter
Harry·Мама сына (4 года)
По идее нужно писать ,но мне лень. Экономить не получается ,только откладывать по чуть чуть
09.07.2022 Нравится Ответить
nasself
Анастасия·Мама двоих (3 года, 10 лет)
5к в день это оч даже хорошо для нынешних цен) Заехала на заправку compass взять 4 хот дога и 1 напиток. Более 7 тыс тг вышло. А это просто перекус был между завтраком и обедом 😅 ну и цены стали…
09.07.2022 Нравится Ответить
Читайте также