Татьяна
tatyana_and_trio
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Стоматит у малыша: чем обезболить, кроме Холисала и Мирамистина? Советы и опыт

Девочки, добрый день! Расскажите у кого был стоматит у малышей, чем обезболивали, врач назначила только холисал и мирамистин, темпу сбивать нурофеном. Хочет есть и не может, больно, ни жевать ни сосать, выкармливаю пока из шприца, может есть ещё какие препараты которые обезболят? Старшая перенесла легче.

Комментарии

cmirnovanataliya
Наталья Смирнова ·Мама троих детей

Мы лечились виферон гель в рот и метрогил Дента

После метрогила вроде ел нормально

Нравится Ответить
tatyana_and_trio
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Спасибо, попробуем метрагил Дента

Нравится Ответить
sadykova_stom
Вероника·Мама двоих (младенец)

Любой гель с лидокаином перед приемом пищи: калгель, камистад

Нравится Ответить
tatyana_and_trio
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Спасибо, калгель есть как раз, попробую

Нравится Ответить
aleksandravasilevaa
Сашуля·Мама двоих (младенец)

Тоже самое было

Назначения такие же

Через день уже стало легче, температура была только до того, как вышел сам стоматит

Больше не поднималась

Но мы ели спокойно

Ротик не болел 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
tatyana_and_trio
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@aleksandravasilevaa, да, но хватает обезболивающего эффекта на 2-4 часа, потом снова болит

Нравится Ответить
aleksandravasilevaa
Сашуля·Мама двоих (младенец)

@tatyana.silchenko17, ну нурафен в принципе так и действует

1 раз в 3 часа его можно давать

Правда вроде 3-4 раза в сутки

Поэтому чередуйте если что с другим

Ибупрофен например

Тоже как обезбол

Нравится Ответить
aleksandravasilevaa
Сашуля·Мама двоих (младенец)

@aleksandravasilevaa, поправляйтесь 🙏🏼

Нравится Ответить