Анастасия Федорова
anastasiaa2007
Анастасия Федорова ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Какие мейн-куны и стоит ли заводить?

Девочки, расскажите про мейн-кунов? Какие они, так давно мечтаю о таком коте, но что то волнуюсь.

Комментарии

nataliyaop
Наталья·Мама дочки (6 лет)

Увидела , что у вас ребёнок маленький...я за своей прям по пятам ходила, следила , чтобы не обижала, пока не увидела, что она доросла и сама поняла, что можно, а что нет и чётко знала , что животное обижать нельзя, а то не раз тут читала, что дети то шерсть вырвут, то уши тянут, то за хвост, кот это не живая игрушка

Нравится Ответить
anastasiaa2007
Анастасия Федорова ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Да, конечно, я всегда объясняю что животных обижать нельзя. Бабушкиных котов она уже перестала тягать, теперь пытается гладить.

Нравится Ответить
nataliyaop
Наталья·Мама дочки (6 лет)

Насчёт энергичности и много места не заметила, до этого жил дворняга 18 лет, особой разницы кроме горшка в плане места и активности не заметила и главное они всегда ладят с детьми

Нравится Ответить
anastasiaa2007
Анастасия Федорова ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Спасибо, судя по всем отзывам я все больше убеждаюсь, что хочу именно меня куна😍

Нравится Ответить
nataliyaop
Наталья·Мама дочки (6 лет)

У меня кун 8 лет, умный , преданный , по шерсти как обычный кот , ничего сверхъестественного абсолютно, моё любимище кото пес, охранник дома, ест тоже обычно, а вот горшок нужно ставить внушительный размеров, силикагель и никакого запаха. НО если вы хотите которого взял сидит, положил на себя лежит, то это не про кунов, он будет всегда там где вы, придёт ляжет если сам захочет и никогда не будет сидеть на руках, редко когда они это любят, страдает в одиночестве, когда мы уезжаем отдыхать, потом по 3 дня ко мне не подходит, обязательно чтобы был кто то, если вы надолго уезжаете, у нас дедушка приходит, но до а даже шкафа не даёт открыть в наше отсутствие дома🤣

Нравится Ответить
elenlemax
Элен·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Главное с ними не забывать про регулярные медосмотры. Желательно брать от заводчиков. Тогда котята с большей вероятностью будут с покладистым характером.

Котики суперские! Главное быть готовым что еще только котенок будет весит 9кг))) и будет чудить как любой другой ребенок)))

Нравится Ответить
anastasiaa2007
Анастасия Федорова ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Спасибо большое) я морально готовлюсь, что они шкодят. Я всю жизнь жила с котами, теперь хочу и в своей семье такое чудо

Нравится Ответить
annetta78
Анна·Мама троих детей

У нас была👍🏻👍🏻👍🏻умнее многих собак, не гадила (тут надо сразу приучить), не драла, на стол не лезла. Да, шерсть требует ухода.

Ласковая! Старший ее обожал…. После ухода «на радугу» других кошек не принимает

Она мне ангину лечила: ложилась на шею, сгоняешь, она снова лезет, смирилась. Утром просыпаюсь, а горло не болит.

Со средним беременная ходила, у него ягодично-поперечное прилежание было, готовилась уже к пкс. Лялька мне живот лапками мяла и вытягивалась вдоль него, обнимала. Она ли помогла, но малой к родам перевернулся.

Светлая память осталась. Если решусь на кошь в доме, то только мей кун. Благо знаю, у кого брать)

Нравится Ответить
anastasiaa2007
Анастасия Федорова ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Можете поделиться у кого брать? Сколько читаю про них плюсы перевешивают все минусы

Нравится Ответить
vixene
Светлана ·Мама дочки-младенца

Шерсти много, шерсть длинная, нужно колтуны чесать, сердце очень слабое (

А из плюсов- очень ласковые, преданные, такой урачащий танчик дома

Нравится Ответить
anastasiaa2007
Анастасия Федорова ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Спасибо

Нравится Ответить
love_zol
Любовь·Мама сына (1 год)

У подруги мэйн кун, вечно страдает циститом, хотя домашний домашний. Спит только с ней, может конечно и поцарапать, ну тут уже как воспитать наверное) в целом она очень довольна

Нравится Ответить
janea
Евгения·Мама сына (2 года)

Ну и самое главное-это ужасные сердечники. Они очень часто умирают молодыми от инсульта

Нравится Ответить
anastasiaa2007
Анастасия Федорова ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ого, не знала даже

Нравится Ответить
bekchanova
Настя ·Мама дочки (1 год)

Ласковые большие трусливые кошки))) В целом - отличная порода) но они очень ждут любви взамен, и страдают, когда получают мало внимания. Это надо знать, при выборе кота.

Нравится Ответить
anastasiaa2007
Анастасия Федорова ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Спасибо))

Нравится Ответить
huntress6
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Очень ласковые, но ооочень много кушают, много какают и очень много шерсти

Нравится Ответить
khabibanastasi
Анастасия·Мама сына (1 год)

Такое ощущение, что описали моего обычного дворового кота🤣

Нравится Ответить
anastasiaa2007
Анастасия Федорова ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

👍🤣

Нравится Ответить
mamusik24
Настенька ·Мама дочки-младенца

Шумоголовые, но очень ласковые

Обожаю их

Особенно рыжие

И лицо у них такое гордое, опасное кажется, а на самом деле душки

Нравится Ответить
anastasiaa2007
Анастасия Федорова ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@mamusik24 у нас как раз частный дом, но на улицу не планирую выпускать. А уж вниманием я обеспечу😂 а у вас есть такой кот?

Нравится Ответить
mamusik24
Настенька ·Мама дочки-младенца

@anastasiaa2007была девочка

Вот прям безумно ласковая

Залазела на шею и ушко целовала, постоянно песенки пела своим мурчанием

Очень умная

Ну они правдо крутые

Очень много энергии им нужно её куда-то постоянно девать

Для детей самое то

Нравится Ответить
anastasiaa2007
Анастасия Федорова ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@mamusik24 какая чудесная кошка у вас была((( спасибо за ответ

Нравится Ответить