Ольга Малышева
kalmykova.olenka97
Ольга Малышева·Мама дочки-младенца

Можно ли давать дочке печеньки Бонди?

Доброе утро , дорогие мамочки и их ребятишки💫

У меня такой вопрос возник , моей дочке 5 месяцев , купила печеньки «Бонди» , можно ли давай печенку просто так облизывать?

Если нет , то про какое молоко идёт речь в инструкции?))

Спасибо заранее)

Всем здоровых малышей ❤️😘

Лучший комментарий

natalya.ru
Наталья·Мама двоих (младенец)

Я одна такая неправильная что ли, что давали старшему очень много "ненормальной " еды? 🤣 Блиин, не в обиду всем, но читаю комментарии, и аж тошно от правильности 😁😁😁

Поэтому скажу так, старшему давали по тому возрасту, что на упаковке указан) 👍

Нравится Ответить

Комментарии

olenkabox
Ольга·Мама дочки (6 лет)

Да нафига нужны эти печеньки вообще в таком возрасте…

Нравится Ответить
maximusmam
Алина·Мама двоих (младенец)

Я понимаю вас, у вас первый ребёнок и хочется быстре что-то с ним поделать))Но лучше с овощей тогда )

Нравится Ответить
maximusmam
Алина·Мама двоих (младенец)

После печенья может овощи и каши плохо есть...

Нравится Ответить
svetlana.fayzeeva
l Ипотечный Брокер l·Мама сына-младенца

Печенье можно в ниблер ещё запихать)

Нравится Ответить
svetlana.fayzeeva
l Ипотечный Брокер l·Мама сына-младенца

Если всё таки решите дать😄

Нравится Ответить
paraparapaparapam
Александра·Мама сына (2 года)

После печенья, возможно, не захочет овощи.

Нравится Ответить
shtreker
Ира·Мама сына (1 год)

Давала пробовать месяцев в 6

И знаете, на его аппетит это никак не повлияло. Ел и ест все прекрасно и тогда и сейчас.

Ну а про «сладкие», вы ж ему не пачку за раз предложите съесть.

Нравится Ответить
natalya.ru
Наталья·Мама двоих (младенец)

Я одна такая неправильная что ли, что давали старшему очень много "ненормальной " еды? 🤣 Блиин, не в обиду всем, но читаю комментарии, и аж тошно от правильности 😁😁😁

Поэтому скажу так, старшему давали по тому возрасту, что на упаковке указан) 👍

Нравится Ответить
kalmykova.olenka97
Ольга Малышева·Мама дочки-младенца

@natalya.ru, 😅😅😅 нууу тут я не подскажу)

Нравится Ответить
sotnikovaeva59
Марина·Мама сына (1 год)

Я в соке размачивала печеньки🙈🙈🙈 наверно месяцев 8 было

Нравится Ответить
myasnikovvva
Наташа✌🏼·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

И я с Вами)))

Нравится Ответить
nata9696
Nata·Мама сына (2 года)

Так рано не давала, только в 10 месяцев первый раз дала попробовать

Нравится Ответить
mamagent007
Кристинка·Мама дочки (3 года)

Рано для печенек:)

Потом будут проблемы с нормальной едой.

Нравится Ответить
anji171210
Анжелика ·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Я давала у нас в этом возрасте уже был прикорм и было 4 зуба))

Нравится Ответить
aleksika
·Мама троих детей

Ой оно капец какое сладкое

Нравится Ответить
fuckingperfect
Калепатра Климентиновна·Мама дочки (2 года)

Если зубов ещё нет, дайте сушку или яблоко чищенное от кожуры, тот же грызунок))

А бонди мокнет и крошится, с крошкой большой дите может не разобраться)

Нравится Ответить
irisha_omsk
Ирина·Мама сына (2 года)

Считаю что бонди и юбилейное ничем не отличается. Выбор все равно за вами😊

Нравится Ответить
windean
WinDean·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я печеньки к мес 10 дала попробовать, с водой перемешивала.. Рано не стоит. Хотя смотрите сами, ваш ребенок, но я б своему не дала так рано. На тот момент ему молока и пюрешек овощных хватало.

Нравится Ответить
windean
WinDean·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@kalmykova.olenka97 ну тогда, вот, потерпите лучше). Особенно если ребёнок аллергик был, или есть

Нравится Ответить
kalmykova.olenka97
Ольга Малышева·Мама дочки-младенца

@zoinka, быыл)

Нравится Ответить
windean
WinDean·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@kalmykova.olenka97 ну тогда точно придержитесь) оно сладкое, понравится, потом есть ничего не будет полезного

Нравится Ответить
anastasiya_23
Siberian girl·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

А прикорм ввели уже основной овощи, фрукты, каши , мясо, рыбу? Всякие вкусняшки чем позже тем лучше, то , что написано на пачке это маркетинг все . Мы печенье давали уже после года

Нравится Ответить
kalmykova.olenka97
Ольга Малышева·Мама дочки-младенца

Да , по маленьку, кривится и все)

Нравится Ответить
anastasiya_23
Siberian girl·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

@kalmykova.olenka97, ну тогда сладости вообще выкинуть и не показывать ребёнку, чтобы потом не испортить пищевое поведение. Сначала пусть с аппетитом начнёт есть нормальную еду.

Нравится Ответить
_bree_van_de_kamp_
𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 ·Мама сына (3 года)

Давала, если есть интерес пищевой. Заливала не молоком - смесью ) (на смешанном питании был, докармливала) Но не в вашем возрасте , месяцев в 7-8

Нравится Ответить
alsmom
Алина·Мама сына-младенца

Там состав ужасный, для какой цели вообще в пятимесячного ребёнка печенье пихать

Сначала нормальную еду введите

Нравится Ответить
kalmykova.olenka97
Ольга Малышева·Мама дочки-младенца

Да понятно , хорошо))

Нравится Ответить
i.saveleva
Ирина Савельева·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Я сначала прикорма давала только корочку хлеба на день жмякать) печенье вообще я считаю можно максимально долго не вводить. Полезного нет ничего. Сахара вагон

Нравится Ответить
kalmykova.olenka97
Ольга Малышева·Мама дочки-младенца

Спасибо за совет) придержусь)

Нравится Ответить
teteshechka.chel
Татьяна ·Мама сына (3 года)

Сначала весь прикорм введите, потом уже печенье. Мес с 8

Нравится Ответить
i.saveleva
Ирина Савельева·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@kalmykova.olenka97 а потом дети не едят ничего...печенье не самая важная еда)

Нравится Ответить
kalmykova.olenka97
Ольга Малышева·Мама дочки-младенца

@i.saveleva, спасибо , все поняла)

Нравится Ответить
teteshechka.chel
Татьяна ·Мама сына (3 года)

@kalmykova.olenka97 девушка, не верьте что пишут на пачках. Это маркетинг. Им надо продать их и всё. В 5 мес очень рано давать сладкое. Вводите прикорм сначала нормальный. Что ребёнок в 5 мес не может без печенек прожить? Подумайте о его незрелым ЖКХ и как это выльется в будущем. Может и аллергиком стать и с желудком иметь проблемы если всё пихать. Ну сушку лучше пососать дайте под присмотром мамы, там хоть сахара нет столько

Нравится Ответить
mamanpapan
Alya·Мама сына (2 года)

Не стоит, там много сахара

Нравится Ответить