Ольга
tolkunova-1989
Ольга·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Как правильно отменять утрожестан после 34 недель беременности?

Девочки ,кто принимал утрожестан ,как происходила у вас отмена .Мне доктор сказал ставить его до 34 недель а потом прекратить ,завтра 33,6 выходит последний день .

А вот услышала от знакомых ,что отмена происходит постепенно 🧐🤨

Лучший комментарий

vera123215
Вера·Мама подростка, беременна (23 нед.)

У меня было 100, в 10 недель сама перестала принимать, т к молочница замучала. Все нормально

Нравится Ответить
ana.lapka2017
Анастасия ·В ожидании первенца

Я 200 на ночь ставила. В последнюю неделю с 33 до 34 недели ставила сотку вместо 200. Ровно в 34 бросила полностью

Нравится Ответить

Комментарии

mama11111
·В ожидании первенца

Я принимала 200 мг до 36 недели, потом 100мг до 36,3

Нравится Ответить
mama11111
·В ожидании первенца

@tolkunova-1989 у меня из ицн так сказали принимать, то ято шейка короткая мягкая и чуть приоткрыта

Нравится Ответить
tolkunova-1989
Ольга·Мама подростка, беременна (34 нед.)

@lena22.25, видимо они смотрят индивидуально ,у всех беременность протекает по разному .

Нравится Ответить
mama11111
·В ожидании первенца

@tolkunova-1989 ну скорее всего,то что у всех диагнозы разные

Нравится Ответить
tanya1232
Таня·В ожидании первенца

Смотря в какой дозировке вставляете, 200 можно сразу отменять ( я так делала) а если больше дозировка , то постепенная отмена

Нравится Ответить
tolkunova-1989
Ольга·Мама подростка, беременна (34 нед.)

200 у меня .Спасибо за ответ)

Нравится Ответить
vera123215
Вера·Мама подростка, беременна (23 нед.)

У меня было 100, в 10 недель сама перестала принимать, т к молочница замучала. Все нормально

Нравится Ответить
ana.lapka2017
Анастасия ·В ожидании первенца

Я 200 на ночь ставила. В последнюю неделю с 33 до 34 недели ставила сотку вместо 200. Ровно в 34 бросила полностью

Нравится Ответить
kovalenko.sov
Анастасия·В ожидании первенца

Последние 4 таблетки через день вставляла, хотя доктор сказала сразу можно отменить.

Нравится Ответить
tolkunova-1989
Ольга·Мама подростка, беременна (34 нед.)
стикер
Нравится Ответить
darya-frolova-1993
Дари·Мама сына (1 год), беременна (40 нед.)

Просто резко прекратила вставлять и все) все ок)

Нравится Ответить
tolkunova-1989
Ольга·Мама подростка, беременна (34 нед.)
стикер
Нравится Ответить
tylip
SV·Мама сына (4 года)

Постепенно надо, через день для начала

Нравится Ответить
tolkunova-1989
Ольга·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Я несколько раз у своего Г спросила,он сказал просто прекратить ,завтра спрошу у другого .

Нравится Ответить
-diana-
Диана·В ожидании первенца

Отменили резко на 26 неделе. Всё хорошо. Мне не говорили, что надо постепенно

Нравится Ответить
tolkunova-1989
Ольга·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Мне тоже не сказал доктор ,мнения разделились ,видимо всем доктора по разному говорят .

Нравится Ответить
shipuchkaaaaaa
eva ·Мама дочки-младенца

И то я потом еле разродилась, хотя с 22 был риск преждевременных

Нравится Ответить
shipuchkaaaaaa
eva ·Мама дочки-младенца

Резко в 34

Нравится Ответить
tolkunova-1989
Ольга·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Вот у меня аналогичная ситуация ,что резко в 34 недели отмена .

Нравится Ответить
a_l_l_u_s_i_k199
All·В ожидании первенца

Я в начале принимала 3 раза в день, потом через пару недель мне поменяли на 2 раза в день, через ещё пару недель и на полтора месяца 1 раз на ночь, а сейчас чтобы отменить, сказала принимать через день в течении недели.

Нравится Ответить
a_l_l_u_s_i_k199
All·В ожидании первенца

Только у меня аналог был утрожестана( ипрожин)

Нравится Ответить
tolkunova-1989
Ольга·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Странно,что всем по разному говорят .

Нравится Ответить
ibragimovainara
Инара·В ожидании первенца

Мне до 24 недели сказали ставить , отменяла постепенно, сначала два раза в неделю , потом один раз в неделю. Резко нельзя говорят

Нравится Ответить
tolkunova-1989
Ольга·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Странно,что всем по разному говорят …

Нравится Ответить
malyshka86
ТанюшкА·Мама сына (5 лет), беременна (40 нед.)
стикер
Нравится Ответить
tolkunova-1989
Ольга·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Спасибо за ответ,завтра уточню у другого доктора .

Нравится Ответить
kreacher
Мария·Мама двоих (младенец)

Мне постепенно уменьшали дозу с 34 недели до 36.

Нравится Ответить
tolkunova-1989
Ольга·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Спасибо,за ответ ,завтра уточню у доктора .

Нравится Ответить
qualcosa_more
Яна ·Мама дочки-младенца

Плюсую

Нравится Ответить