Stasy
anastasiyodessavit
Stasy·Мама сына (2 года)

Девочки, кто уехал без мужа с ребенком, как вы справляетесь?Я одна с ребенком, иногда такое чувство, что просто ничего не хочется делать ( ни на прогулки ходить, ни играть, ни разговаривать.

Комментарии

rudayaa
Таня·Мама двоих (1 год, 3 года)

Меня хватило на 2 месяца, в воскресенье приехали домой в Одессу ❤

Нравится Ответить
mariia2017
Mariia·Мама сына (4 года)

Я так три місяці витримала. А потім повернулася. Вже місяць в Одесі і дуже щаслива, не зважаючи на всю ситуацію.

У кожного настане час, що прийдеться обирати де бути. Війна не закінчиться через місяць, два чи пів року.

Нравится Ответить
aljona27
Elena·Мама сына (3 года)

Очень тяжело, иногда накрывает, но безопасность для меня важнее, в Украине я каждый день в стрессе была ((

Нравится Ответить
yanamommy

Была беременная с двумя три месяца в Германии. Без сада. В принципе до войны меня, кроме мужа, никто помощью не баловал. Физически было нормально, а морально очень тяжело. Муж на войне, связи не было - я сходила с ума просто. Но все возможно, было бы только желание. Не ставьте себе непосильных задач, пополняйте ресурс, пока ребенок спит.

Нравится Ответить
s_natalya
Наталья·Мама двоих (младенец)

Я уезжала с 2, один грудной. Сложно физически сначала было, потом привыкла,что помощи ждать неоткуда.

Нравится Ответить
cantante
cantante·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Я сейчас одна с двумя детьми. Да, не просто. Мне кажется, главное- организовать чёткий режим.

Нравится Ответить
alisel87.ua
Алина·Мама дочки (2 года)

Я уже так пятый месяц . Ещё и болеем то ротовирус то рука в гипсе ( иногда плачу но продолжаю выполнять свои обязательства перед ребёнком

Нравится Ответить
janebu
Євгенія·Мама дочки (2 года)

Я одна

Нікого навколо

Навіть до лікаря сходили не можу сама

Садочків нема доступних і всьо

А вона звикла до соціуму - садочок, дітки з якими можна хоч якось порозумітися

Буває таке, що нічого не хочеться. То нічого і не роблю. Піцу можу поставити в духовку чи щось з напівфабрикатів, все інше почекає. Мультики можна знячить дитині нарешті, а не за мамою тягатися всюди 🤭

Я у себе одна

І у дитини я одна

Якщо робити через не можу, не хочу - і так постійно, то нічого гарного з цього не буде. Але важливо не пропустити депресію, бо апатія одна з ознак. Тому давайте собі якось можливість і справді нічного не робити. Ви не робот!!

Чоловік мене повністю підтримує, бо навіть боїться уявити як за кордоном одною з дитиною важко

Нравится Ответить
sa_n_dr_a
Sandra·Мама сына (6 лет)

Никак , хочу домой 😭😭

Нравится Ответить
limonkina
Elya·Мама сына (1 год)

Продержалась 2 недели одна, потом мама приехала. Но под конец уже было вообще ужасно, поэтому вернулись в середине июня и я очень рада)

Нравится Ответить
nasty.maliga
Настя·Мама дочки (2 года)

Я одна тоже уехала с дочкой, мне очень сложно( морально не вывожу(( сложно найти садик, работу под график садика🤯 но возвращаться пока очень страшно (

Держитесь, я вас прекрасно понимаю 😉

Нравится Ответить
nuskatsk
Анна·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Я уехала с двумя одна. Вначале было сложно, но справлялась. Мои правда постарше. На Пасху приехала моя мама, стало проще конечно)) Но все равно многие вопросы приходилось решать самой. Поиск квартиры, документы, школа

Нравится Ответить
yulechka.k
Юлия ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мы уехали к родителям. Все равно тяжело морально, но хоть не одна..

Нравится Ответить