Нина Волынская
mamaninav
Нина Волынская ·Мама двоих (6 лет, 23 года)

Нужна ли доула во время беременности и родов?

Девочки, стало интересна тема доулы. Как считаете, это нужный человек во время беременности, родов и в послеродовом периоде? Вам бы хотелось такой поддержки? Естественно, пррфессиональной. Я медицинский работник. Хочу дополнительно чем-то заниматься. Выбор стоит между консультантом по ГВ и доулой. Какой специалист наиболее востребован на ваш взгляд?

Комментарии

shilindt
Яна·Мама сына-младенца

А куда хотите пойти учиться ?

Нравится Ответить
mamaninav
Нина Волынская ·Мама двоих (6 лет, 23 года)

Ну, "пойти" это громко сказано, обучение дистанционное, сайт ПроГВ

Нравится Ответить
mamaninav
Нина Волынская ·Мама двоих (6 лет, 23 года)

@shilindt сайт прогв, зайдите, там всё есть

Нравится Ответить
intisar
Дарья·Мама двоих (2 года, 4 года)

Вот честно - никогда бы не взяла с собой на роды незнакомую тётку 😂 у консультанта больше шансов быть востребованным.

Нравится Ответить
intisar
Дарья·Мама двоих (2 года, 4 года)

@karol91 ого!)) спокойных ночей вам)

Нравится Ответить
karol91
Каролина ·Мама двоих (младенец)

@intisar спасибо большое! )

Нравится Ответить
valya88
Валентина·Мама двоих (младенец)

@karol91, согласна 👌🏻

Нравится Ответить
katerina_leonidivna
katerina_leonidivna·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Незнаю, как с востребованностью.. Мне кажется, доула просто должна быть в каждом роддоме. И предоставляют её тебе, по требованию) Как бесплатного адвоката. Судя по постам, многие во время беременности интересуются где бортики красивые заказать и что ребенку на выписку надеть. А потом: В роддоме звери, со мной не разговаривали! Ребенка кормить не научили..🤦🏼‍♀️🤷‍♀️

Нравится Ответить
vlkate
Екатерина·Мама сына (6 лет)

А совместить нельзя? ))) я за оба варианта

Нравится Ответить
kbullet
Карина·Мама сына-младенца

Консультант по гв, у вас всегда будет работа - мне кажется, каждая новоиспеченная Мама сталкивается с трудностями в начале налаживания гв

Нравится Ответить
alyonka31_
Алёна ·Мама дочки (6 лет), беременна (12 нед.)

Консультант по гв

Нравится Ответить
kveskova8
Катерина·Мама сына (1 год)

Однозначно консультант по ГВ.

Столько мамочек не образованных в этом плане, которые пугаются элементарных вещей и сворачивают гв, переходят на смеси… это так печально…

Нравится Ответить
kristina92.
Кристина·Мама сына-младенца

Мне кажется лучше доула. Её и на роды можно взять тем кому страшно одной, мужья часто бояться таких процедур. А гв... мне кажется все сейчас на смесях сидеть ходят, среди моих знакомых мам только я на гв, не модно и не удобно что ли это сейчас

Нравится Ответить