Aigerim Ezhegulova
aygera_1990
Aigerim Ezhegulova·Мама двоих (младенец)

Что делать при температуре у ребёнка?

Доброе утро! Помогите, кто сталкивался? У сына уже 5-уж ночь температура 38-39, днём уже тоже температурит 2-ой день подряд. Вызывали скорую, сказали гнойная ангина. Вчера ездили к частному педиатру, подключила антибиотики и назначили лечение, тоже сказали гнойная ангина и орви. Но он до сих температурит и вялый стал уже совсем. Надо ли лечь уже в больницу или продолжать лечить по назначению врача дома???

Комментарии

zamira0811
Зами·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У сына держалась температура 4 дня, снимать гной нужно и температура пройдёт сразу!

Нравится Ответить
poteryana

Точно гнойная ангина?

Наш педиатр говорит что до 3х лет не бывает ангины. Мой тоже температурит до 10 дней, лечим интерфероновой мазью ( тут говорят ой бесполезная штука, но нам помогает) , отпаиваю часто и все на этом.

Нравится Ответить
zamira0811
Зами·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Сын недавно переболел гнойной, хотя нам 1.9

Нравится Ответить
altyn_omarbekovna
Алтын·Мама двоих (2 года, 4 года)

У нас на третий день спала температура... горло обрабатываю люголем и чередую пшыком в горло... название забыла... и плюс антибиотики Зитмак... тьфу тьфу тьфу вчера было лучше... но горло болит говорит ещё...

Нравится Ответить
kaifuyu
Safiya·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Прочистить гной, температура спадет, пока шной там, темпа не сойдет, нужно ждать действия антибиотиков

Нравится Ответить
2maman
🌸🌸🌸🌸·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Слишком быстро вы ждёте результат ,минимум после 2 х суток антибиотиков должна пойти на уменьшение .Такая темпа при горле это нормально .Чаще полоскать /орошать /брызгать

Выздоравливайте

Нравится Ответить
zefiiiiir
Лёли·Мама двоих (2 года, 4 года)

У сына так же было, на 7 день где-то уже не поднималась. Но мы вызвали где-то то на 3 и нас положили в больницу и сразу стали колоть аб.

Нравится Ответить
iggiazalea
Azalea·Мама дочки (3 года), беременна (13 нед.)

Если Гнойная полоскайте горло солью и содой периодичностью 20 -30 мин

Нравится Ответить
mamasama
Anna ·Мама двоих (младенец)

Сбивайте пейте антибиотик. Результат можете судить только после трех суток.

В больницу положат будут делать тож самое только уколами.

Организм к Антибиотику может быть невосприимчив, в таком случаем вам назначат новый но только после 3 - 5 дней.

При ангине будет температура столько сколько гнойный налет на горле.

Если ребёнку больно брызгайте в горлышко танфлекс, он не лечит но облегчает боль.

У сына как правило первые улучшения на 4ый день начинается на спад темпа.

Нравится Ответить
aygera_1990
Aigerim Ezhegulova·Мама двоих (младенец)

Спасибо за совет, думала что так же.

Нравится Ответить
nast16
Nastya·Мама троих детей

Антибиотик после трёх дней даст результат

Нравится Ответить
aygera_1990
Aigerim Ezhegulova·Мама двоих (младенец)

Тогда получается не ложиться?

Нравится Ответить
nast16
Nastya·Мама троих детей

@aygera_1990, я бы не легла)

Нравится Ответить
astra7
Анжела ·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Кровь сдавали ?

Нравится Ответить
aygera_1990
Aigerim Ezhegulova·Мама двоих (младенец)

Нет, но врач вчера написала об этом, но не успели ещё

Нравится Ответить
astra7
Анжела ·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@aygera_1990, Обязательно сдайте кровь, может вирусная инфекция и АБ не нужен. Но учитывая что вам поставили гнойную ангину, это маловероятно конечно( В любом случае после АБ температура должна начать спадать на 2-ой (иногда 3-й день) Если этого не произошло, нужно менять АБ (если кровь бактериальная)

Нравится Ответить
azuka.sat
Azuka·Мама троих детей

В больницу . Больше трёх дней температура не очень. Возможно сменить антибиотики

Нравится Ответить