Галина
galina_lu
Галина·В ожидании первенца

Что хотят в пособии для беременных?

post image

Девочки, кто-то разбирается или может был такой же ответ по пособию для беременных? Не пойму что они хотят🥺

Комментарии

mrs_yad
Анастасия·Мама дочки-младенца

Было так же,у мужа доход не официальный был соответственно отказ

Нравится Ответить
sneginka89.89
Екатерина ·Мама сына (7 лет), беременна (35 нед.)

С 1 апреля 22г считается уважительной причиной если у вас не было дохода в расчётном периоде,т.к вы в положении. Главное что бы у супруга был доход.

Нравится Ответить
galina_lu
Галина·В ожидании первенца

А какой период они берут за расчётный не знаете?

Нравится Ответить
sneginka89.89
Екатерина ·Мама сына (7 лет), беременна (35 нед.)

@galina_lu если в июле подадите то март 21г- февраль 22г будут смотреть доходы

Нравится Ответить
mamadvoinyshek
Мама·В ожидании первенца

Если у женщины нет дохода не дают ?

Нравится Ответить
ellina.chub
Эллина·Мама сына-младенца

Нет

Нравится Ответить
woleron
Валерия ·В ожидании первенца

Это какое именно пособие?

Нравится Ответить
lina_korobetskya
Лина·Мама дочки (6 лет), беременна (33 нед.)

Женщине, вставшей на учёт до 12 недель беременности

Нравится Ответить
woleron
Валерия ·В ожидании первенца

@lina_korobetskya там только малообеспеченные теперь проходят. Если доход на душу меньше прожиточного минимума

Нравится Ответить
lina_korobetskya
Лина·Мама дочки (6 лет), беременна (33 нед.)

@woleron, да, я знаю.

Нравится Ответить
ameliiii
амели·Мама дочки (9 лет)

Хотят чтобы у вас и мужа был доход от трудовой деятельности, либо одна из причин их отсутствия из «правила о нулевом доходе»

Нравится Ответить
linaegorchenko
Лина·В ожидании первенца

@galina_lu потому что муж неофициально работал, не дают

Нравится Ответить
ameliiii
амели·Мама дочки (9 лет)

@galina_lu, ну вот из-за мужа. Должны 2-е. Если до сих пор не официально работает, то пусть откроет самозанятость и бьет чеки на «свои услуги», это пригодится в дальнейшем для всех пособий.

Нравится Ответить
galina_lu
Галина·В ожидании первенца

@ameliiii, спасибо большое, я теперь поняла)

Нравится Ответить