Дарья
dasha_1996
Дарья·Мама дочки (2 года)

Нужен ли антибиотик при кашле у ребёнка?

post image

Девочки, понимаю, что не очень сюда с таким обращаться, но ситуация следующая: у ребёнка кашель, как только ложится спать, в целом ни температуры нет и не было, соплей ручьём нет, ребёнок активный и весёлый, но у нас аденоидит, и как спать, то начинается кашель, днём не кашляет, были у врача, сказала горло красноватое, пьём бронхиспрет, фенкарол. Сдали анализы и врач сказала: лейкоциты высокие, покупайте антибиотик, а я сомневаюсь, нужен ли 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️может кто-то более-менее понимает, прикрепляю результат анализа крови.

Комментарии

alina.survilo
Аля Вансович ·Мама дочки (4 года)

Гэрб возможно, ЛФР

Нравится Ответить
bliznecnika
Виктория·Мама сына (2 года)

Это не высокие.у нас антибиотики назначают когда 20соя. И лейкоциты за 20. А почему покупацте, если Вам до тенз лет модно бесплатно.

Мы делаем сложную инголяцию и пырскаем в нос морис и протолгол капли. Аденоид 2 степени, т.к. постоянная проблема с соплями иногла до рвоты бывает. И потом отит выскакиваеит и его научились сами лечить. Без антибиотиков.

Нравится Ответить
dasha_1996
Дарья·Мама дочки (2 года)

Проторгол нам не помогает, ребёнку сушит очень слизистую, на ночь капаем назонекс и иногда ещё ньюсепт( он в разы лучше протаргола, тоже ионы серебра в составе, но он образует пленку, чтобы они не проникали в организм, у нас тоже ставят аденоиды 2 ст.

Нравится Ответить
dasha_1996
Дарья·Мама дочки (2 года)

А как вы Морис используете? Курсом? Вам лор назначал?

Нравится Ответить
bliznecnika
Виктория·Мама сына (2 года)

@dasha_1996 да. Можем в ЛС. Пообщаться. Научилась отит лечить быстро и эффективно

Нравится Ответить
yanovochka
Юлия·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Так если сопли по задней стенке, но наружу ничего и не будет литься. У моей обычно так, тоже аденоиды вечно страдающие

Нравится Ответить
dasha_1996
Дарья·Мама дочки (2 года)

У нас бывало что днём наружу, как спать, то внутри :( теперь снаружи нет, иногда почмыхивает уже во сне и кашель:(

Нравится Ответить
bliznecnika
Виктория·Мама сына (2 года)

@dasha_1996 подушку подождите немножко выше.

Нравится Ответить
dasha_1996
Дарья·Мама дочки (2 года)

@bliznecnika, это уже знаем, делаем, помогает)

Нравится Ответить