Фатима
fatima_mahmudova
Фатима·Мама дочки-младенца

Послеродовая депрессия: у кого было? Как боролись? Куда обращаться за помощью после родов?

Девочки, у кого была послеродовая депрессия? Как вы с ней боролись? Куда вообще можно обратиться с этим?

Тяжелые были роды, видимо на фоне этого появилась… (

2

Комментарии

svetasavu
Светлана Savu·Мама дочки-младенца

Я по зуму созванивались с пятницкой виоллетой, муж потом за рецептом заезжал. Центр доказательной психотерапии Пятницкого (её отец)

Хоть муж помогал, но я в яме была, в 6 месяцев брал уже на 2 часа, а я никак не могла отдохнуть за это время, мозг не перестраивался. Мне было не стерпеть бытовые трудности, я либо плакала, либо уже матом кричала.

Мне противотревожное (транквилизатор) прописали, помогло. Знаю золофт можно на гв из антидеприсантов.

Нравится Ответить
azamatova

Клиника Неврозов, например, там есть бесплатный психолог. Рано или не рано для депрессии - пусть решает врач.

Нравится Ответить
fatima_mahmudova
Фатима·Мама дочки-младенца

Спасибо🥲🌹

Нравится Ответить
oxanka.kirienko
Оксана Кириенко ·Мама сына (5 лет)

Психотерапевт нужен вам хороший

Нравится Ответить
alena_vseproson
Алёна Консультант По Сну·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ну если прям депрессия, то к психологу или к психотерапевту

Нравится Ответить
maman_ola_la
Ольга·Мама сына (4 года)

Вам рано ещё для депрессии, просто устали. Отдых и помощь. А потом сходить к психологу, в пк они по омс бесплатные

Нравится Ответить
azamatova

Рано - это научно обосновано? Я бы не доводила до момента, когда уже нет сил к психологу идти

Нравится Ответить
mardgeris
Маргарита·Мама сына (1 год)

Помогал муж, прошло где-то к месяцам 6, но было очень очень сложно. Но это у нас нет специалистов, если бы был, точно обратилась

Нравится Ответить