Ксения Дегтярёва
kseniahm
Ксения Дегтярёва·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Как научить ребёнка ходить на горшок?

Всем привет.

Девочки ребёнку почти 3 года ,на горшок никак не могу приучить, убрали памперс , теперь просто в штаны , хоть и сажаем как видим все признаки что хочет сажаем на горшок , и все равно не выходит. Поделись как научили ходить на горшок ?

Старший быстро научился.

Комментарии

annaaaaaaaaa
Anna·Мама сына (2 года)

Сын тоже горшок не признаёт, даже садится не хочет. В августе пойдёт в гос садик. Там будут памперсы менять или нет ? 🙈

Нравится Ответить
halbinka
Альбина Х·Мама двоих (2 года, 4 года)

Моему меняли👌и сейчас сказали в подгузнике приводить, ничего страшного

Нравится Ответить
halbinka
Альбина Х·Мама двоих (2 года, 4 года)

Да никак. Просто одним днем осознал, что надо не в трусы, а на горшок или на унитаз. Произошло это в 3,5 года.

Мелкого пока жду созревания

Нравится Ответить
prostomama12
Rufina·Мама троих детей

Младший в подгузниках дома ходит или снимаете?

Нравится Ответить
halbinka
Альбина Х·Мама двоих (2 года, 4 года)

@prostomama12 когда как

Нравится Ответить
mooremeow
Лена Огонёк·Мама двоих (4 года, 4 года)

Раз в час высаживать, отвлекать песенками пока сидит. Стабильно несколько дней так. 2.10 вполне себе осознанный возраст. Начали идите до конца, все

Зависит

От вас, вот честно! Вы справитесь ) уверена . А в ссаных штанах ребёнок

Должен почувствовать дискомфорт , тогда и пойдёт что значит под себя ходить)

Нравится Ответить
annaaaaaaaaa
Anna·Мама сына (2 года)

А если дискомфорта нет? . Моего терпения хватило на 30 минут, сын так и ходил с мокрыми трусами . Я вот думаю это вообще нормально?

Нравится Ответить
ok944730
Оксана·Мама сына (2 года)

Такая же проблема, на горшок с историкой садится, думаю в садике быстрее научится ,в след месяце начнёт ходить туда.

Нравится Ответить
elizaveta2020
Лиза Бэби·Мама двоих (младенец)

И научился ?

Нравится Ответить
leysan.yusupova21
Лейсан·Мама дочки (2 года)

Ждала когда сама осознает

Нравится Ответить
valdrisha
Зульфия·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

О, знакомые люди

Нравится Ответить
leysan.yusupova21
Лейсан·Мама дочки (2 года)

@valdrisha, 🥰

Нравится Ответить
_eka_te_rina_
Екатерина ·Мама дочки (2 года)

Сама за 1 день пошла, тоже никак нн могла к горшку приучить

Нравится Ответить
alia_f
Алия·Мама сына (2 года)

А в каком возрасте?

Нравится Ответить
_eka_te_rina_
Екатерина ·Мама дочки (2 года)

@alia_f в 2,6 только, но хоть без промахов 🤣

Нравится Ответить
sakera
Sakera·Мама дочки (4 года)

Не готов ещё. Настаивая вы отягиваете момент самоприучения

Нравится Ответить
prostomama12
Rufina·Мама троих детей

У нас такая же проблема, убрала памперсы, постоянно напоминаю про горшок, сажаю когда вижу признаки, он даже сидеть не хочет, тут же встаёт, и через 5 минут делает свои дела, я уже даже не знаю что делать. Дочка к 2 годам ходила уже, но я и раньше её начала приучать а сына вот только в 2 начала, думаю наверное поздновато..

Нравится Ответить
alia_f
Алия·Мама сына (2 года)

@prostomama12, голышом пока,потому что у меня есть план поймать его струю в горшок, а там наклеена наклейка,которая проявляется с мочой😃думаю может понравится ему и он начнёт сам тоже писать🤣

Нравится Ответить
prostomama12
Rufina·Мама троих детей

@alia_f интересная идея😃 у меня голышом ходил, я пыталась ловить, пару раз удавалось, но это мало, это ведь надо прям чуть ли не каждую минуту наблюдать, чтобы вовремя поймать, плюс в каждой комнате по горшку иметь 🤭

Нравится Ответить
alia_f
Алия·Мама сына (2 года)

@prostomama12, ну мне бы один раз поймать😃а он сдерживает и поэтому пока мой план не работает

Нравится Ответить
ddanilova93
Дарья·Мама двоих (младенец)

Наш горшок не признает,сажаем на унитаз, только так

Нравится Ответить
valdrisha
Зульфия·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Точно так же как вы, убрала подгузники, высаживала по времени, ушло на это порядка 4-х месяцев до полного освоения без единого промаха.

Нравится Ответить
alia_f
Алия·Мама сына (2 года)

Мы вот тоже никак не может,хоть и понимает. Так жалею,что не начала приучать,как сидеть научился. Все же говорят,что должен сам созреть. А у нас никак вот( я уже начала думать,что может с недержанием проблемы у моего,потому что когда без памперса, постоянно пописы по 3 капли. Может конечно сдерживает и не может до конца, потому что я ему говорю:захочешь писать, вот горшок

Нравится Ответить
valdrisha
Зульфия·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Такое бывает в переходный период, когда пытается уже сдерживаться, значит скоро всё получится 💪

Нравится Ответить
anastasianastya19911991
Анастасия·Мама сына (3 года)

А ребёнок сам то осознает, что он в туалет хочет? Надо отсюда отталкиваться. Ребёнок учится ходить на горшок, когда осознание приходит - позыв писить /какать.

Нравится Ответить
valdrisha
Зульфия·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Согласна, пока ребёнок сам не начнёт осознавать позывы хоть сколько пытайся учить - бесполезно, Кто-то созревает и в два года, кто-то после трёх🤪

Нравится Ответить