Кристина
k-lyamzina
Кристина·Мама дочки-младенца

Что делать, если у дочки сыпь в интимном месте?

Девчат, у дочки в интимном месте сыпь вылезла, к педиатру ходили, сказала аллергический дерматит. Сначала нам выписали мазь Комфодерм, не помогла. Затем салицилово-цинковую мазь, но тоже без результатов. Говорила ходить без подгузника, но только хуже стало, теперь все красное. Может кто-то сталкивался с этим? Может найти хорошего дерматолога ? Уже не знаю что делать

Комментарии

mama_bull
Анастасия·Мама дочки-младенца

Лечили. Была жесть. Помог селикат от авене, постоянно ополаскивать водой (каждый час), воздушные ванны

Нравится Ответить
dr_lenashoroh
Акушер-гинеколог·Акушер-гинеколог ·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

Выяснить на что аллергия и убрать аллерген.

Если это продукты( например коровье молоко) хоть чем обмажьте ее -не будет эффекта пока она получает еду с аллергеном

Нравится Ответить
lunakot
Юлия·Мама двоих (2 года, 2 года)

Зодак или зиртек нужен.

Цинковый крем веледа.

Нравится Ответить
drl1106
Дарья·Мама дочки (2 года)

Ходите с заболеваниями кожи в КВД! Там посмотрят, выпишут лечение, подскажут какие врачи еще вам нужны для консультации.

Нравится Ответить
mi14
***·Мама дочки (2 года)

У нас было так,проявилась аллергия на БКМ.Было настолько сильно,что не могла ножки свести

Ходили без подгузника и мазали лосьон неотонин

Нравится Ответить
mi14
***·Мама дочки (2 года)

Плюс фенистил давала

Нравится Ответить
cholok63
Аделя·Мама двоих (1 год, 4 года)

Сходите в кожвен диспансер. Мы когда не могли популярными средствами вылечить обратились туда и быстро прошли прыщи

Нравится Ответить
kuroanmariam
Мариам·Мама дочки (1 год)

Тут уже писали где-то отзывы про элидел. У него нет аналогов сразу скажу

Нравится Ответить
kuroanmariam
Мариам·Мама дочки (1 год)

Элидел самое шикарное средство, оно и стоит хорошо. Но я прям дней 5 мажу и все ок. А комфадерм это не гармон?

Нравится Ответить
innabushya
Инна·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

Это аллергия на что-то

Нравится Ответить
innabushya
Инна·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

Фенистил гель только помог, тоже всё в своё время перепробовали

Нравится Ответить
psy.lilia
Лилия·Мама дочки (4 года)

Группа в вк «атопический дерматит по-доказательному», там по поиску посмотрите про пеленочный дерматит

Нравится Ответить
pampusina
Pampusina·Мама дочки-младенца

Судокрем использовала. Либо любой с цинком подойдёт. Сейчас ребенку пользуюсь вобще для взрослых кремом с цинком. Тоже очень нравится. За дней 5 всё прошло. Не знаю почему появилось, хотя гигиена была как обычно, ничего нового не использовала и в подгузнике лишнего не держала её.

Нравится Ответить
del_1675146436_alina_axenova15

Судокрем отлично помогает

Нравится Ответить