Татьяна
tanchas
Татьяна·Мама сына (1 год)

Что делать, если у ребёнка высокая температура?

Девочки , у ребёнка 2 суток высокая температура поднимется. До 39.2 примерно. Сбиваем каждые 6 часов. Вчера ночью спустя 2 часа после жаропонижающего поднялась, я испугалась , вызвала скорую, чтобы посмотрели. Сказали не тепловой удар, скорее ОРВИ, т к красное горло.

Других симптомов нет. Я пока жду? Планирую анализы сдать если так ничего и не станет понятно. К педиатру слышала тоже без анализов и симптомов нет смысла обращаться, нового ничего не скажут.

Розеолой болели, неужели 2 раз так часто бывает?).

Комментарии

elenajob11
Елена ·Мама двоих (младенец)

Пока подождите, не паникуйте. Можно вызвать на дом врача и наврать, что ночью была температура. Скорее всего обычное орви. Вам подпишут противовирусный препарат. Тогда лучше возьмите эргоферон он лучше всех справляется.

Нравится Ответить
tanchas
Татьяна·Мама сына (1 год)

Спасибо. Паника уменьшилась. Но сегодня съездим к портному врачу

Нравится Ответить
ilmira_mir
Ильмира·Мама двоих (1 год, 4 года)

Поехать сделать рентген

Может быть воспаление

Нравится Ответить
tanchas
Татьяна·Мама сына (1 год)

Не знаю… если долго не будет спадать то можно сделать.

Нравится Ответить
nataliia-
Наталия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Двое суток это нормально, до пяти дней может быть температура, если не спадёт, на пятый можно сдать кровь, раньше смысла нет

Нравится Ответить
tanchas
Татьяна·Мама сына (1 год)

Понятно, спасибо🙏

Нравится Ответить
suetinanastya
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

У меня недавно старший болел, 5 дней температура держалась. Всё сбивала и сбивала. Потом норм. Врач сказал у всех щас так

Нравится Ответить
tanchas
Татьяна·Мама сына (1 год)

Странно… и страшно

Нравится Ответить
suetinanastya
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

@tanchas, страшно. Нервничаю постоянно.

Могу дать ссылку, где калькулятор для расчета дозировки нурофена исходя из веса ребёнка. А то по дозировкам на коробке моим не помогает

Нравится Ответить
tanchas
Татьяна·Мама сына (1 год)

@suetinanastya, да не, мы даём по инструкции и температура сбивается нормально… поэтому пока не надо, спасибо!

Нравится Ответить
kseniya.nnm
Ксения🕊·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я отвезла сама в бокс, на 3 день температуры. И по закону подлости - все прошло н а следующий. Сопли и охрипший голос - следствие, не в счёт…

По сути, вирус обычно дает 3 суток температуры. На 4-5 уже что-то вылезет, но как следствие перенесённого заболевания.

Обычно симптомы катаральные появляется после того, как падает температура.

Нравится Ответить
tanchas
Татьяна·Мама сына (1 год)

Поняла, спасибо большое за комментарий!

Нравится Ответить
kseniya.nnm
Ксения🕊·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@tanchas, больше пить давайте. Я прямо набирала шприц от нурофена и поила. Быстрее упадёт

Нравится Ответить
tanchas
Татьяна·Мама сына (1 год)

@kseniya.nnm, спасибо 🙏

Нравится Ответить
kseniya.nnm
Ксения🕊·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У меня сын сейчас также болел. Трое суток высокой температурой, потом охрип голос и сопли потекли… вирус 🦠

Нравится Ответить
tanchas
Татьяна·Мама сына (1 год)

Ага, понятно… значит бывает и такое. Просто пока впервые.

А как лечите? Мне ко врачу когда лучше записаться? На 4-5 день? Или сейчас уже?

Нравится Ответить
viorikamd
Виктория ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ждите, мы тоже розеолой болели, сейчас тоже до 39,6! Сбивали только литичкой уже, стул 2 раза жидкий( но это не показатель) вот тоже наблюдаю…. Лечение симптоматическое

Нравится Ответить
tanchas
Татьяна·Мама сына (1 год)

Капец блин ((( когда ребёнок с высокой температурой я ничинаю в панику впадать.

Надеюсь скоро отпустит… и вас и нас!

Нравится Ответить