Полина
polinadm97
Полина·Мама сына (3 года), беременна (8 нед.)

Что будет с декретными выплатами при беременности 8 недель?

Девочки,помогите!

Как лучше поступить в данной ситуации?

Дано: беременность 8 недель ,выход на больничный по бир 15 декабря 2022

Работаю в компании с июня 2021,компания где работала до Ликвидирована,2020 год находилась в декрете

Кто знает,как что будет рассчитываться?

Если позже в выйти в декрет ,допустим январь 2023 ,2022 год войдёт в расчетный период?

Где можно взять справку о доходах если компания ликвидирована?

Комментарии

dasha_ka
Дарья·Мама двоих (3 года, 5 лет)

А вам справку не выдали при ликвидации компании с расчетом?

Нравится Ответить
polinadm97
Полина·Мама сына (3 года), беременна (8 нед.)

Справки ушли в соцзащиту ,когда на пособия подавала

Нравится Ответить
klyuu
🌸🌸🌸·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Но отправляют в 30 недель в декрет . Если только с врачом химичить

Нравится Ответить
lesya-sweet
Олеся·Мама сына-младенца

@zzzzombi Вы можете уйти хоть 40 недель в декрет, но больничный по бир Вам оформят ровно в 30 недель и не неделей позже.

Нравится Ответить
zzzzombi
МаПа·Мама сына (6 лет)

@lesya-sweet, ну и пусть выписываю. Заявл на работе можно же позже написать? И от этого же считается или нет??

Нравится Ответить
lesya-sweet
Олеся·Мама сына-младенца

@zzzzombi Может сдвинуться расчетный период — годы для расчета среднего заработка будут определяться, исходя из даты фактического начала декретного отпуска.

Нравится Ответить
klyuu
🌸🌸🌸·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Если уйдёте в 2023 году , то войдёт 2022

Нравится Ответить
ann_kalina
ann·Мама двоих (младенец)

Неверно. В расчёт идут годы, предшествующие открытию больничного по бир. Он открывается строго в 30 недель. Даже если вы уйдёте позже, в расчёт войдут 20-21 годы

Нравится Ответить
klyuu
🌸🌸🌸·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

@hellokate, нет, верно 😅 если уйти в 2023 году в декрет , тогда 2022 войдёт в расчёт.

Я написала ниже , что в 30 недель отправляют , если только с врачом химичить как то . Что вряд ли, естественно, выйдет у автора

Нравится Ответить
khilyyofit21
Мира·Мама сына (2 года)

сходите в налоговую и узнайте Фсс

Нравится Ответить
ya_eto_ne_ya
🌈·Мама дочки (1 год)

Я вышла в декрет в октябре 2020, родила в декабре, а оформляла отпуск по уходу за ребёнком в феврале (после окончания больничного) и в расчёт брали 2020 год.

Нравится Ответить