Девочки,помогите!
Как лучше поступить в данной ситуации?
Дано: беременность 8 недель ,выход на больничный по бир 15 декабря 2022
Работаю в компании с июня 2021,компания где работала до Ликвидирована,2020 год находилась в декрете
Кто знает,как что будет рассчитываться?
Если позже в выйти в декрет ,допустим январь 2023 ,2022 год войдёт в расчетный период?
Где можно взять справку о доходах если компания ликвидирована?
Справки ушли в соцзащиту ,когда на пособия подавала
Но отправляют в 30 недель в декрет . Если только с врачом химичить
@zzzzombi Вы можете уйти хоть 40 недель в декрет, но больничный по бир Вам оформят ровно в 30 недель и не неделей позже.
@lesya-sweet, ну и пусть выписываю. Заявл на работе можно же позже написать? И от этого же считается или нет??
@zzzzombi Может сдвинуться расчетный период — годы для расчета среднего заработка будут определяться, исходя из даты фактического начала декретного отпуска.
Если уйдёте в 2023 году , то войдёт 2022
Неверно. В расчёт идут годы, предшествующие открытию больничного по бир. Он открывается строго в 30 недель. Даже если вы уйдёте позже, в расчёт войдут 20-21 годы
@hellokate, нет, верно 😅 если уйти в 2023 году в декрет , тогда 2022 войдёт в расчёт.
Я написала ниже , что в 30 недель отправляют , если только с врачом химичить как то . Что вряд ли, естественно, выйдет у автора
Я вышла в декрет в октябре 2020, родила в декабре, а оформляла отпуск по уходу за ребёнком в феврале (после окончания больничного) и в расчёт брали 2020 год.
А вам справку не выдали при ликвидации компании с расчетом?