Марго
k.margowa
Марго·В ожидании первенца

Соглашаться ли на окситоцин при первых родах?

Отошли воды😱 предлагают поставить окситоцин. Соглашаться или нет? Роды первые, схватки начались, но терпимые.

4

Лучший комментарий

christina.r
Кристина ❤️·Мама дочки (4 года), беременна (6 нед.)

С окситоцином ад

Нравится Ответить
mur0sasha
Александра·Мама дочки-младенца

Я бы отказалась, они просто хотят побыстрее от вас избавится ( это если очень грубо говоря)

Нравится Ответить

Комментарии

zaspanda
Юлька·Мама двоих (1 год, 10 лет)

А я вот ничего плохого в окситоцине не вижу, мне во время вторых поставили и я родила в течении 1.5 часа с нормальным отхождением вод произвольным путём...

А первые как варвары меня мурыжили, ни эпидуральной, ни окситоцин... Мучайся сам 7 часов 🙁

Нравится Ответить
leno4kaiv
Иванова Елена·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

нет конечно, после отхождения вод можно долго ходить, у врачей в вашем роддоме цейтнот просто, хотят простимулировать и дальше идти

Нравится Ответить
yana_mac
🦊·Мама сына (1 год)

Мне пузырь прокололи в 6 утра ,а окситоцин ставили в 13:00 раскрытие было 4 и дальше не шло. Но после окситоцина сразу поставили эпидуралку чтобы не мучалась, а родила только в 8 вечера.

Нравится Ответить
m_kravtsova
Марьяна·Мама сына (7 лет)

Смотрите на раскрытие! Сразу я бы не стала ставить

Нравится Ответить
desyatova-valeri
Валерия·Мама сына-младенца

У меня воды отошли в 19-30, приехала в роддом, оформили в 21-00. Хотели катетер Фолея ставить, но начались схватки свои в 21-00, решили ждать. Говорили, если раскрытия не будет до 3, то поставят окситоцин. В 3-00 раскрытие 4см, в 7-50 родила. В общем, если само все раскрывается, то пусть лучше само. Я итак орала от боли, без вод очень болезненные схватки, особенно с периодом в 2 минуты. С окситоцином наверное было бы больнее.

Нравится Ответить
first.margo
Маргоша·Мама сына-младенца

У меня тоже сами отошли, если бы предложили, я бы согласилась, а так потом через 6 ч родила

Нравится Ответить
zavornusha
Ксения·Мама двоих (младенец)

Окситрцин ставят в паре с эпидуральной анестезией.Конечно соглашаться.Нахера терпеть боль,если можно обезболиться,а с окситоцином процесс пойдет быстрее

Нравится Ответить
rybka-dori
Безымянный ·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Ну да, врачи же дебилы, первый раз все вышли на работу ни разу у них никто не рожал😂😂

Слушать врачей.

Мне тоже ставили окситоцин, и если как говорят избавиться побыстрее, нечего подобного. Рожала по омс, а сервис был как-будто всем денег заплатила.

Нравится Ответить
zavornusha
Ксения·Мама двоих (младенец)

Да неее,вы что!!!!Они все любят страдать и верить во всемирные заговоры🤣🤣🤣Не страдала-не рожала!!!Врачи все врут!!!Вколят шнягу и сдадут на органы

Нравится Ответить
sane4ka
Александра·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Я вот не понимаю, как могут сравнивать что с окситоцином ад, если без него не рожали? 🤔

И главное, у большинства роды не за пару часов, а когда уже промучились часов 8 и больше 🤷🏼‍♀️

Получается, что и не рожали без окситоцина, но утверждают что с ним ад, а может без него был бы ад, а с ним легче 🙆🏼‍♀️🤷🏼‍♀️

Первый раз я за 3 часа родила, второй за 1,5 и вот во второй раз поставили окси, так как врач была не очень внимательна, у меня пузырь лопнул сверху воды отошли, а пузырь остался и не давал ребёнку опуститься, родовая деятельность начала затихать, когда она это увидела, убрала "пленку" и предложила окси поставить. Так я разницы не увидела, что с ним, а что без 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
anna.a.stolyarova
Анна·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Лучше подождать до 12 часов, потом окситоцин если что. У меня так же было, и это к родам очень вымотает... Я так устала от боли, что постоянно кс просила

Нравится Ответить
love-love1993
Кристина ·Мама дочки (3 года)

Окситоцин по показаниям. Например, слабость родовой деятельности. Не нужно соглашаться, пусть идёт процесс дальше сам. Вмешательства лишние не нужны организму

Нравится Ответить
medvedeva_a_s
Анастасия·Мама сына-младенца

Ставили схватки были 16 часов, шейка еле раскрылась,смотрите по ситуации,у меня без окситоцина вообще не было раскрытия,но с ним ад

Нравится Ответить
ericius11
Ekaterina·Мама подростков, ждёт третьего

Окситоцин естественный, в родах запускает выброс эндорфина, который блокирует часть боли у роженицы. А вколотый только на матку действует, поэтому и больно. Попробуйте расслабиться, чтобы не нервировал никто, свой родной окситоцин вырабатывается без стресса, когда темно, тепло и тихо(ночью схватки и начинаются). Вколоть всегда успеете

Нравится Ответить
ksenia-19-84
Ксения·Мама сына-младенца

И мне поставили без объявления войны))) и схватки ьыли уже о мама дорогая Да и шли уже 11 ый час))

Нравится Ответить
nady1618
NaDy1618·Мама дочки (7 лет), беременна (38 нед.)

Меня не спрашивали и ставили

Это ад.

Но, у меня схваток не было

Только с ним..

Нравится Ответить
lovecann
Анна·Мама дочки-младенца

Тоже отошли воды. Наблюдали 8 часов, но раскрытия не было поставили окситоцин. Родила за 3,5 часа

Нравится Ответить
ron_ka
Кристина·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

Эх...на окситоцин у меня аллергия была , с ним бы наверно первую по быстрее 20 часов родила 🤔🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
s.oz
S.Oz·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

Сутки держали на безводном периоде под наблюдением. Только потом делали , даже предвестников схваток не было , поэтому ..

Нравится Ответить
k.margowa
Марго·В ожидании первенца

Ну у меня и воды текут и схватки идут уже второй час и шейка мягкая

Нравится Ответить
s.oz
S.Oz·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

@k.margowa, я бы тогда точно отказалась … и срок у вас нормальный . Но мы ж не врачи, здесь сложно советовать и есть факт , что многие врачи хотят побыстрее закончить свои дела (

Нравится Ответить
name_surname29
Юлия·Мама дочки (2 года)

Если раскрытие не будет идти, тогда да, есть смысл

Меня наблюдали 2 часа, раскрытие шло плохо, безводный период был на тот момент 4,5 часа, поставили. Честно, я не скажу что это безумно больно, может у всех болевой порог разный , роды как роды, приятного никто не обещал😀

Нравится Ответить
k.margowa
Марго·В ожидании первенца

Ну я пока выжидательную подписала

Нравится Ответить
irkaenotik
Ирина ·Мама дочки-младенца

+++

Нравится Ответить
duda1
Анастасия·Мама сына-младенца

Нет! Окситоцин это очень больно 😢

Нравится Ответить
k.margowa
Марго·В ожидании первенца

Девочки, спасибо вам за ответы! Хорошо, что меня спросили и я успела вам написать) в общем я отказалась! Потому что уж очень врач настаивал

Нравится Ответить
_danya_
Дарья·Мама сына-младенца

@nady1618, его же и делаю, что бы пошла родовая деятельность) без него я бы не родила) так что благодаря ему я родила сама и ребёнку спасли(учитывая то, что без вод можно опр время быть)

Нравится Ответить
nady1618
NaDy1618·Мама дочки (7 лет), беременна (38 нед.)

@_danya_ ну если бы она без него пошла, я думаю роды были менее болезнены, хоть и более длительны.. все таки естественный процесс есть естественный)

Нравится Ответить
leno4kaiv
Иванова Елена·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

вы молодец 👍

Нравится Ответить
natali.pchelkina1994
Наталья ·Мама двоих (младенец)

Будет намного больнее сразу. Лучше отказатся. У меня не спрашивали, сразу бахнули🤣

Нравится Ответить
irkaenotik
Ирина ·Мама дочки-младенца

Я поставила, не ощутила изменентй😀

Нравится Ответить
yana8546.92
Яна ·Мама дочки (1 год)

Так если началось, зачем

Нравится Ответить
hydokormovaolga
Ольга·Мама двоих (младенец)

Не надо от него схватки больнее и они усиливаются.

Нравится Ответить
christina.r
Кристина ❤️·Мама дочки (4 года), беременна (6 нед.)

С окситоцином ад

Нравится Ответить
christina.r
Кристина ❤️·Мама дочки (4 года), беременна (6 нед.)

Меня никто не спрашивал. Но если бы был выбор,я бы отказалась

Нравится Ответить
k.margowa
Марго·В ожидании первенца

@christina.r, спасибо, я отказалась

Нравится Ответить
karimovagulcahonhon

Лёхки вам род

Нравится Ответить
k.margowa
Марго·В ожидании первенца

Спасибо

Нравится Ответить
dasha-grin
Дарья Грин·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

Если процесс уже идёт ,зачем окситоцин?🤦🏻‍♀️ Врачам блин лишь бы побыстрее

Нравится Ответить
k.margowa
Марго·В ожидании первенца

Вот и я подумала зачем? Если у меня и так всё хорошо идёт

Нравится Ответить
mur0sasha
Александра·Мама дочки-младенца

Я бы отказалась, они просто хотят побыстрее от вас избавится ( это если очень грубо говоря)

Нравится Ответить
k.margowa
Марго·В ожидании первенца

Вот мне тоже так кажется, поэтому спрашиваю у опытных мамочек

Нравится Ответить
mur0sasha
Александра·Мама дочки-младенца

@k.margowa, ходите побольше, можно посидеть на мяче тазом покрутить. И на КТГ если кладут, то можно и сидеть и на четвереньках стоять, и по 2-3 часа не надо его писать

Нравится Ответить
prosto_ta
Prosto_ta·Мама троих детей

@mur0sasha вот да! Ходить, двигаться очень помогает👍

Нравится Ответить
nastymaggot13
Анастасия·Мама сына (3 года)

Пока терпимо,лучше потерпите. Не бойтесь,вы справитесь.

Нравится Ответить
nik.lena
Лена·Мама двоих (младенец)

У вас шейка не раскрывается? Зачем сразу окситоцин?если раскрытие идёт то не лучше надо , от него очень больно

Нравится Ответить
lilustich07
Лилу·В ожидании первенца

@k.margowa на сколько раскрыта, когда шейка раскрыта, терпимых схваток не бывает😀

Нравится Ответить
k.margowa
Марго·В ожидании первенца

@lilustich07, ну как терпимо, дышу и хожу

Нравится Ответить
nik.lena
Лена·Мама двоих (младенец)

@k.margowa, тогда не ставьте, если согласитесь боли будут адские, дышите, правильное дыхание очень помогает , легких родов ☺️

Нравится Ответить
lilustich07
Лилу·В ожидании первенца

Сколько время от вод прошло?

Нравится Ответить
k.margowa
Марго·В ожидании первенца

3 часа

Нравится Ответить
lilustich07
Лилу·В ожидании первенца

Я бы подождала часик, и если открытие не будет хорошего, надо соглашаться, безводный промежуток тоже должен быть небольшой

Нравится Ответить
_danya_
Дарья·Мама сына-младенца

@lilustich07, адекватный комментарий 🙏

Нравится Ответить
nik.lena
Лена·Мама двоих (младенец)

Нет! Любое вмешательство , без причины, это будет гораздо больнее

Нравится Ответить