anastasia@skmn
anastasia.sukhorukova.00
anastasia@skmn·Мама двоих (младенец)

Как предохраняться при грудном вскармливании?

Добрый вечер. Девочки, у меня к вам вопрос интимного характера. Кто как предохранился во время грудного вскармливания? Хочу попробовать противозачаточные таблетки, но боюсь побочных эффектов. Знаю, что назначить их должен врач, но в ближайшее время у меня нет возможности попасть к нему( посоветуйте пожалуйста что нибудь, а то у нас с мужем уж очень сильная совместимость, боюсь ещё одна Беременность не заставит себя долго ждать, если не предохраняться, а мы в ближайшее время не планируем стать многодетной семьей) заранее спасибо всем за ответ💖

3

Лучший комментарий

katya_alaeva
Екатерина Алаева·Многодетная мама (5 детей)

От таблеток много побочек, загуглите, чот страшновато их пить.

А так 100% нет контрацепции

Выбирайте по здоровью♥️

Нравится Ответить

Комментарии

golubok_
Оля·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Таблетки это всегда риск. Риск скачка гормонов, набора веса, плохого самочувствия!

Нравится Ответить
trevera75
Вера Третьякова·Мама двоих (10 лет, 22 года)

Много побочек. И все это абортивные средства. Оплодотворение происходит, но потом выкидыш. Как ещё ваш организм их воспримет, многие поправляются очень. Презервативы наверное только. У кого-то с ППА все ок, но тоже не 100%. Знакомая даже со спиралью как-то умудрилась забеременеть, кормила грудью и узнала уже почти когда шевеления начались🤗

Нравится Ответить
korovkina.ta.9
Татьяна ·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Презерватив, например. Лично я бы не стала таблетки пить из-за побочного эффекта.

Нравится Ответить
katya_alaeva
Екатерина Алаева·Многодетная мама (5 детей)

От таблеток много побочек, загуглите, чот страшновато их пить.

А так 100% нет контрацепции

Выбирайте по здоровью♥️

Нравится Ответить
a.terentieva77
Анна·Мама троих детей

Таблетка без назначения врача - опасная вещь! Это не рецепт пирога спросить у соседки. Врач знает весь ваш анамнез(выкидыш, эрозия) не из воздуха взялись. Пока не доберетесь др врача, лучше презервативы. У всех таблеток свои особенности, они подбираются по возрасту, состоянию сосудистой систему, даже весу и тд.

Нравится Ответить
kulikova.anna
Анна·Мама дочки-младенца

Врач назначала лактинет, как низкодозированные и при гв подходят, пила 2 месяца, из побочек было кровотечения через каждые 9-14 дней. Дочка на ив с рождения, поэтому врач сразу поменяла на джесс плюс

На них всё нормально, цикл восстановился.

Нравится Ответить
arina.tim
Арина·Мама двоих (младенец)

Пью Лактинет по назначению врача. Все отлично от них, ни каких побочек.

Нравится Ответить
morkovka_
Светлана·Мама сына (2 года)

Презервативы🤷таблетки только лактинет и чарозетта,но я тоже не пила,я забываю про таблетки,поэтому не мой вариант совсем,ну и без врача есесна нельзя такое

Нравится Ответить
e.marcova
Екатерина·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

Список ок на ГВ короткий - лактинет и чарозетта. Я пила лактинет. Но я всё время на ок кроме беременностей и гв не только для целей предохранения

Нравится Ответить
marina_andreevna
Марина·Мама двоих (младенец)

Мне гинеколог оба раза после родов говорила что на гв только два варианта противозачаточных: Лактинет и Чарозета. Но я если что не пила. Это она объясняла возможные варианты

Нравится Ответить
stasyz
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Пила лактинет

Нравится Ответить
dindini4
·Мама двоих (младенец)

Я исключительно за презервативы. Все эти гормональные штуки ни за что и никогда.

Нравится Ответить
magor0307
Мария·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

Подумайте о спирали, а от балды пить таблетки ни к чему хорошему не приведёт.

Мне гиня назначила, вот хорошие - пей, а по итогу + энное кол-во кг, либидо на нуле, если вообще не - 10. Я после них год в себя приходила.

Нравится Ответить
lena-st_10
Елена·Мама сына-младенца

Кормлю почти год уже,врач назначил с самого начала кормления Лактинет. Мне подошёл.

Нравится Ответить
lissan_a
Василиса·Мама дочки (1 год)

Презервативы🤷

Кок действительно назначает врач после анализов, они же могут не подойти.

А так есть ещё противозачаточное кольцо, спираль

Нравится Ответить
tyus
татьяна·Мама подростка

Еще вариант- фарматекс крем. Тоже хороший вариант,но степень защиты пониже

Нравится Ответить
tyus
татьяна·Мама подростка

@fed.nat11 еще у крема есть достоинство- лактирующие женщины часто жалуются на сухость,крем решает эту проблему

Нравится Ответить
fed.nat11
Anisiacor·Мама двоих (4 года, 20 лет)

@tyus, понятно, пользовалась когда кормила свечами, но скажу, что не дешевое удовольствие.

Нравится Ответить
tyus
татьяна·Мама подростка

@fed.nat11 крем подешевле обходится

Нравится Ответить
lenslll
lena·Мама сына (1 год)

Не надо пить таблетки если не можете сходить к врачу. Лучше презики купите уж.

И что за сильная совместимость такая?😁

Нравится Ответить
anastasia.sukhorukova.00
anastasia@skmn·Мама двоих (младенец)

Если бы не было выкидыша, то у нас было бы уже 3 ребёнка, а мне то всего 22 года) я пила раньше противозачаточные, то от них у меня головокружения сильные были

Нравится Ответить
tyus
татьяна·Мама подростка

Не хотите таблетки- ставьте спиральку. Ну и презы никто не отменял.

Нравится Ответить
anastasia.sukhorukova.00
anastasia@skmn·Мама двоих (младенец)

Спираль мне нельзя, эрозия после родов, нужно сначала удалить, а потом ставить, а презервативы у нас как то вообще не идут

Нравится Ответить
tyus
татьяна·Мама подростка

@anastasia.sukhorukova.00 ну тогда попробуйте фарматекс. Только тщательно инструкцию соблюдайте. С этими средствами нельзя пользоваться мылом ни до,ни после Х. Ну и выше девочка писала,что недешево. А сколько стоит аборт для женского организма и души- мне кажется,нксопоставимо

Нравится Ответить
tyus
татьяна·Мама подростка

@anastasia.sukhorukova.00 кстати, с кремом и эррозия может сама затянуться,поскольку фарматекс еще и дезинфицирует

Нравится Ответить