Александра
alexandra.makc
Александра·В ожидании первенца

Стоит ли покупать стерилизатор и подогреватель для бутылочек?

Стерилизатор и подогреватель для бутылочек- стоит ли тратить на них деньги?

Многие говорят, что подогревать можно в микроволновке, а мыть можно просто обдав кипятком

Послушаю ваши советы🌺

Комментарии

dinoszaurus15
Dinos Zaurus·В ожидании первенца

Я купила чайник, на котором можно выставлять температуру 40 градусов. Очень быстро подогревает воду. Бутылки думаю кипятком обдавать, иногда кипятить

Нравится Ответить
m_mogilevskaya
Марина·Мама дочки (8 лет), беременна (35 нед.)

Можно и без этого. Лишняя трата денег. Я просто детскую воду в микроволновке подогревала пару секунд в стеклянном стаканчике (типа граненого), там потом вы поймёте сколько хватает по времени. Все быстро, пока ребёнок пролежал без памперса в кроватке или кто то присмотрел за ним, вы подогрели и сделали.

Потом в кипячёной воде помыли и всё. А раз в день в кастрюльку с кипящей водой бросили, прокипятили, вот и простерелизовали. 😊😉

Нравится Ответить
alexandra.makc
Александра·В ожидании первенца

Спасибо 😍😍😍

Нравится Ответить
m_mogilevskaya
Марина·Мама дочки (8 лет), беременна (35 нед.)

@alexandra.makc 😉👌

Нравится Ответить
masha.masha23114
мария·Мама дочки (7 лет), беременна (27 нед.)

Стерилизатор был,но пользовалась им пару раз потом отдала,просто обдавала бутылку кипятком и все,подогревателя небыло,но думаю было б удобно с ним

Нравится Ответить
doshik96
Даша·Мама дочки (3 года)

Пока не покупайте, может у вас будет гв и вам не понадобится. У меня был стерилизатор, было удобно, стерилизовала и бутылки, и соски. Подогреватель тоже хотела, а то танцы с микроволновкой ночью особо не радовали. Но у нас было ив с рождения.

Нравится Ответить
mayor
Наташа·Мама дочки (6 лет), беременна (22 нед.)

У нас был подогреватель, супепская вещь, не пепегреешь. Особенно ночью

Нравится Ответить
duda1
Анастасия·Мама сына-младенца

Вместо стерилизатора - пакеты для стерилизации от medela 👍

На счёт подогревателя не торопилась бы, если вы хотите кормить грудью, то не стоит вообще покупать, если настроены на ИВ, то подогреватель значительно упрощает ночную жизнь (не надо ждать пока согреется, потом остужать и тд)

Нравится Ответить
derb_anna
Анна·Мама четверых детей

Младший был на гв, подогреватель помогал папе кормить сцеженным)

Нравится Ответить
derb_anna
Анна·Мама четверых детей

Я не стерилизовала ничего. Хотя стерилизатор подарили, так и стоял, пока не отдали

Подогреватель удобен, но без него можно прожить

Нравится Ответить
yuliam9
Юлия·Мама сына (2 года)

Кому как, мне было удобно со стерелизатором, но это больше для тех кто на ив, и постоянно бутылочки (подогревом не пользовалась)

Нравится Ответить
alexandra.makc
Александра·В ожидании первенца

Кипяток же тоже может справиться, правильно я думаю? 🤔 раньше такого не было и все как то кормили

Нравится Ответить
yuliam9
Юлия·Мама сына (2 года)

@alexandra.makc раньше кипятили в кастрюльке

Нравится Ответить