Екатерина
mrs.drumova
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Как правильно закончить приём Дюфастона после угрозы беременности?

post image

Девочки добрый день всем. Была угроза беременности 11 недель , недавно из больницы выписали, кроме уколов назначили таблетки гормональные Дюфастон, как их заканчивать принимать? в жк не скоро запись ещё. может кто принимал, как заканчивали?Говорят схема какая-то сначала по половине 5 дней потом по 1/4 5 дней.В общем кто как заканчивал?

Комментарии

rin_v98
Ira Khrustaleva·В ожидании первенца

Месяц пила по три таблетки в сутки, потом неделю по две таблетки, потом неделю по одной. Первые пару дней были ощущения тянущие, будто перекушала. Потом всё прошло.

Нравится Ответить
suldina.vera
Вера·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Пила их 25 недели, схему отмены назначал врач

Нравится Ответить
vikedi
Вика·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

А вам их отменили?

Нравится Ответить
bombus_terrestris
Christina ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
elena7174
Елена@·В ожидании первенца

Мне назначали при гематоме в 5 нед, это было в другом городе. Потом встала не учёт у себя, сказала гинекологу, она мне ничего толком не сказала, просто сказала, что раз начала, то теперь долго пить придётся. Ну я и сама решила, что к 20 нед закончу принимать. Отменяла постепенно, как в интернете было написано 😀

Нравится Ответить
olga1128
Лëля·Мама сына (10 лет), беременна (11 нед.)

Угрозы не было ,назначили до 12 недель два раза в день по 1 таб.

Нравится Ответить
julia-sun
Julia·В ожидании первенца

Мне в 18 недель их отменять стали , по пол таблетки каждые 2 дня уменьшала

Нравится Ответить
nastya-mom
Настёна·Мама сына (9 лет)

А врач вам как прописал? При угрозе могут до 16 недель прописать, при необходимости продлить

Нравится Ответить
mrs.drumova
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

до 16 сказали пить.

Нравится Ответить
gulya2022

Мне сказали если начнёшь пить, то недели до 20-25 надо будет пить

Нравится Ответить
gulya2022

Думаю до 20 недели вы явно попадете на приём)

Нравится Ответить
mrs.drumova
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@gulya2022 возможно а возможно нет, мне неделю точно еще малого поднимать нельзя, пока дома с детьми неделю точно буду дома. С двумя детьми знаете как то тяжеловато идти, она еще тут не рядом жк.Пол часа идти точно.

Нравится Ответить
bombus_terrestris
Christina ·В ожидании первенца

@gulya2022 я начала на 5 неделе (гематома,тонус) отменила на 12. И да- врач предупреждала, что в России будут активно убеждать до 20 пить.

Нравится Ответить