Валерия
valeria._.21
Валерия·Мама дочки-младенца

Что делать, если ребёнок срыгнул фонтаном?

Девчонки, сейчас держала ребёнка столбиком, она срыгнула фонтаном очень много, объем примерно стакан или даже больше . Я вся мокрая и она сама. У кого так было? Стоит ли вызывать скорую? Самочувствие у неё хорошое. Мы на гв

Комментарии

malibu0
🤞·Мама двоих (младенец)

Перекормили, воздух либо лактазная недостаточность

Нравится Ответить
gv_ufa
Светлана·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Я бы наблюдала, если самочувствие хорошее

Нравится Ответить
krylova.abina
Альбина ·Мама дочки-младенца

Бывает, всё норм.

Нравится Ответить
filya_zima
Гуля·Мама дочки (1 год), беременна (17 нед.)

Или перекормили или передавили, если физического воздействия не было и срыгивает часто - то просто смесь не подходит)

Нравится Ответить
nell4onok
Nelly·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Перекормили

Нравится Ответить
svetlana94_
Светлана·Мама сына (1 год)

Было. До сих пор бывает. Нормально

Нравится Ответить
elizaveta.egorova
Елизавета·Мама дочки-младенца

Это тоже вариант нормы, особенно у самых маленьких. У дочки бывало так, с возрастом прошло. Не переживайте! Если ребёнок после этого чувствует себя нормально, то это не рвота. Держать столбиком необязательно

Нравится Ответить
valeria._.21
Валерия·Мама дочки-младенца

Спасибо большое

Нравится Ответить
elizaveta.egorova
Елизавета·Мама дочки-младенца

@valeria._.20 у дочки вот и сегодня фонтан был из-за температуры 😕

Нравится Ответить
bon89
Олеся·Мама двоих (младенец)

Было, много срыгивала, когда перекармливала.

Нравится Ответить
nyushechka
Elena❤·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Скорая вам ничем не поможет , возможно передавили живот , если больше не повторится , просто по тихонько отпаивайте водой , либо переел ребёнок .

Нравится Ответить
alinkeyy
Алина·Мама сына (4 года)

Не перегревалась? Может вертелись ?

Наблюдайте если повторится завтра вызовите, но у меня лично срыгивал до 9 мес 😅

Нравится Ответить
valeria._.21
Валерия·Мама дочки-младенца

Нет, воздух заглатнула, я уже испугалась 😅

Нравится Ответить
kull
Никнэйм·Мама сына (1 год)

У меня было подобное не знаю стакан не стакан но фонтаном, я его перекормила дала одну грудь ну потом ещё и вторую решила пихнуть, может вы тоже ?!

Нравится Ответить
valeria._.21
Валерия·Мама дочки-младенца

Нет, немного покушала и случилось такое, сейчас воздух отрыгнула хорошо так

Нравится Ответить
tevla
TeVla·Мама сына (3 года)

Было так. Была на грани вызвать скорую, еле сдержалась. Может жарко ребенку, может переела, может животик напрягла. У нас смесь так не подошла.

Нравится Ответить
maria.georgievna
Мария Георгиевна ·Мама двоих (младенец)

Может воздуха много заглотнула?

Нравится Ответить
valeria._.21
Валерия·Мама дочки-младенца

Да, сейчас такая отрыжка была 😅

Нравится Ответить
nvn
натали·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

Было много раз, зачем скорая? Наблюдайте

Нравится Ответить