яна
ikonnikova.y
яна·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

ИП упрощенка 6% и декретный отпуск: нужен ли он, и что делать?

Девочки,есть ли тут осведомлённые по ИП упрощенка 6%.

Нужен ли декретный отпуск?

В консультации спрашивают,а я что-то и не знаю.

Разъясните пожалуйста.

1

Комментарии

mariru1342
Мари·Мама двоих (2 года, 4 года)

Если вы платили ДОБРОВОЛЬНЫЕ взносы в том году , то да больничный вам оплатит фсс.

Если по мимо обязательных ни чего не платили то больничный ни кто не оплатит а следовательно он и не нужен

Нравится Ответить
mam.sasha
Александра·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Если оформлять декретный отпуск, вам что то будет платить страховая, но деятельность по ИП приостанавливается на этот период.

Нравится Ответить