Анастасия
akotova392
Анастасия·Мама сына-младенца

Что делать при запорах и коликах у 2-недельного малыша на ГВ?

Девочки сталкнулась с такой ситуацией,малышу 2 неделя кормлю грудью.Начились проблемы с запорами в туалет ходит 1_2 в сутки +колики,пробывали эспумизан и укропную воду довали не помагает,пробывали газоотводные трубки,масажи,упражнения тоже не чего,а по малышу прям видно что ему больно даже пукнуть,плачет весь голос сорвал себе.Не знаю что делать,врач приезжал сказал продолжайте довать лекарства и все на этом.Ребенок мучиться ночами не спит,по нему видно что хочет спать глаза красные,а из-за коликов не может уснуть каждые15мин просыпаеться и плачет😢😣

1

Комментарии

tatanaspvk
Татьяна ·Мама дочки (1 год)

Биогая попробуйте, грелка с вишневыми косточками на животик долго сохраняет тепло. Я прям ложила под бодик, она спала с ней. Газоотводную трубочку применяли, ножки к животику и немного подождать. На себя выкладывайте тело к телу, тепло мамы всегда лечит❤️

Нравится Ответить
akotova392
Анастасия·Мама сына-младенца

Спасибо,пьем пока что эспумизан вроде помогает)

Нравится Ответить
lera_lera1102
Валерия·Мама дочки-младенца

Тоже самое было что и у вас, мы давали боботик в каждое кормление по 8 капель, при приступах колик через раз помогала горячая пелёнка (проглаживала утюгом и быстренько на животик). Массаж живота делала постоянно, при каждом удобном случае. Хотя и не верила во все эти бабушкины советы до последнего.

Но помогать это все начало только после месяца, до месяца орала что просто жуть как жалко ее было.

Перепробовали все, вот прям выписала все мероприятия и каждый раз по кругу начинала делать.

Надо просто подождать, сил вам🙌 это обязательно пройдёт 🙏🏻

Нравится Ответить
lukina_viktoria
Виктория ·Мама дочки-младенца

Ой как вспомню этот пройденный этап 🥺 я думала с ума сойду ….

У нас точно также было

Я вообще ночами не спала

Такие синяки под глазами были ужас

Нам тоже ничего не помогало

Массажи как то чучуть помогали и то не всегда

Просто переждите это время и все нормализуется у крохи вашего

Просто надо терпения вам и малышу

Да , моя тоже очень сильно мучалась

Ну а сейчас все хорошо 🙏

Просто ждите 🙏

Нравится Ответить
akotova392
Анастасия·Мама сына-младенца

Спасибо)Сейчас прочитала о грелке с вишневыми косточками хочу заказать попробовать.

Нравится Ответить
irisstok
Ирина·Мама двоих (младенец)

Очень помогает массаж , но главное ни в коем случае ни в момент приступа а когда ребёнок спокоен . И высаживание помогает очень . Сейчас ребёнок привык и сразу тужится при высаживаний

Нравится Ответить
antonida.k
𝓐𝓷𝓽𝓸𝓷𝓲𝓭𝓪·Мама сына-младенца

Высаживание проктикуйте, не делайте только клизму микролакс она говорит когда вводите.

Так же помог хорошо саб симплекс, перед каждым кормлением

Нравится Ответить
kristinagrudeva3
Кристина·Мама дочки (7 лет), беременна (21 нед.)

Запор это когда какашки колбаской. Все остальное это колики и младенческая дисхезия (погуглите что это такое)

Нравится Ответить
svetlana0709
Светлана ·Мама сына (1 год)

Попробуйте грелку с вишневыми косточками

Нравится Ответить
rainyray
Ray·Мама дочки (2 года)

К сожалению, врач прав.

Это колики. Их только переждать.

От себя ещё могу посоветовать делать массажик, чтобы ребёнок пропукался. В интернете посмотрите массаж при коликах.

Сил Вам и терпения!

Нравится Ответить
zm.mz93a
АЛЕКСАНДРА ·Мама дочки-младенца

Я доче давала баботик 2 недели/ 2 недели Эспумизан

Сцеживала немного, в соску от бутылки капала и давала пить вместе с молоком

Так же ставила газоотводную трубку, ребенок после того как пропукантся и покакает тут же засыпала

Старалась чаще на животик ложить

Иногда и по 3 дня не какали, помогала трубка

Сейчас 11 месяцев практически, и все отлично, до 3,5 конечно мучались, потом нормуль

После 5 месяцев уже не было нужды не в трубке не в каплях

Нравится Ответить
zm.mz93a
АЛЕКСАНДРА ·Мама дочки-младенца

Для меня, трубка была просто спасение ! И никакого вреда не принесла!

Нравится Ответить