Гунчам
guncham07
Гунчам·Мама троих детей

Девочки, сегодня педиатр сказала у малышки внутренние половые губы немного срослись, порекомендовала маслом мазать снаружи. У кого такое было? Само потом разошлось и что Вам рекомендовали делать?

Комментарии

siyai
Роксана·Мама дочки (3 года)

Причина синехии это проблема кишечника. Нам так сказала и гинеколог и педи-аллерголог. Пока не восстановите кишечник, так и будете слипаться. А эти овестины не помогают, их, вообще, не стоит мазать. У маленького ребёнка там все так набухает, это просто Пипец, да и толку от него нет никакого. И бепантен тоже не спасает. Надо искать причину.

Нравится Ответить
kydryashelena
Елена·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Нам ничего гинеколог не сказала, когда маленькие были, в 4 года сообщили, когда почти все закрылось. Назначили овестин и сказали будут разрывать. Овестином пользовались, немного помогло, потом пошли к платному гинекологу. Она сказала ничего не трогать и мазь не нужна была, типо с месячными все в норму придёт, ни одной женщины нет сросшейся. Порекомендовала маслом смазывать и всё.

Нравится Ответить
kydryashelena
Елена·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Ходили к Муслимовой Софье Юрьевне в промедицину

Нравится Ответить
deva0729
Deva·Мама двоих (младенец)

Каким маслом? Как часто?

Нравится Ответить
kydryashelena
Елена·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@kg777 подсолнечным. Сказала необходимости каждый день обрабатывать нет

Нравится Ответить
guncham07
Гунчам·Мама троих детей

Всем спасибо за ответы! Поищу хорошего детского гинеколога. Мне педиатр конечно сказала ничего не разделять, что само разойдётся, но все же проконсультируюсь с гинекологом ещё.

Нравится Ответить
guncham07
Гунчам·Мама троих детей

@veranika_rb, в том то и дело, что обычно ничем не подмываю, просто водой, в ванночке только с губкой со средством все тело мою. Может вода жесткая и сушит кожу…

Нравится Ответить
guncham07
Гунчам·Мама троих детей

@lm_ufa, а вы к кому из гинекологов обращались? Может посоветуете?

Нравится Ответить
lm_ufa
Лилия·Мама дочки (1 год)

@guncham07, мне в здоровом поколении понравилась.

Нравится Ответить
lm_ufa
Лилия·Мама дочки (1 год)

Синехии

Геникологу покажитесь

Если не сильно срослось - не трогателен. Бепантен мы каждый день мажем. Тут главное - причина. Обычно это дисбактериоз, или ещё какая то кака. Меняется микрофлора и срастается.

Это прям наша бела. Сейчас вот остановилось. Чуток сросшиеся. Пока наблюдаю.

Гинеколог до этого разделяла. Ничего страшного.

Нравится Ответить
navliv2228
Надежда ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

К гинекологу... Овестин крем назначали знакомым

Нравится Ответить
k.mullaeva
Карина·Мама дочки (4 года)

Я делала персиковым маслом ( на водяной бане прокипяченное) и с бепантеном вместе мазала. Помогало до 1.5 лет. Потом срастаться заново начало, этот метод уже не помогал, пришлось 1 раз разделать, через год уже гормональную мазь мазала

Нравится Ответить
zeros
Анна·Мама двоих (3 года, 5 лет)

К гинекологу надо, пока пленка тонкая безболезненно можно разделить. Не затягивайте

Нравится Ответить
_eka_te_rina_
Екатерина ·Мама дочки (2 года)

С этим к гинекологу нужно, странно, что педиатр этого не сказала

Нравится Ответить
veranika_rb
nika·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Там не только мазать надо, но и давать чтобы они разделялись. Если будет запущено, то операция. Давно-давно знакомой делали в 14лет. Там все капец как срослось. Месячные каплями выходили. На утке лежала часа 3

Нравится Ответить
guuuu
Гульназ·Мама дочки (2 года)

Это синехии, мы до сих пор боремся

Нравится Ответить