Аселя
asellina27
Аселя·В ожидании первенца

Повышен ли риск синдрома Дауна после первого скрининга?

Девочки привет. После первого скрининга сказали что повышен на дауна. Но по узи все хорошо. Скажите у кого и как было? И сдавали ли Вы дальше анализы, кровь из пуповины или вен?

1

Комментарии

zena5858
Асель·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

У меня был немного повышен белок, но хгч нормальный. И меня все равно отправили к генетику. К ней я попала уже после второго скрининга, она посмотрела все узи и анализы. Сказала все показатели хорошие, белок очень чувствителен к перемене настроения и даже от того что я ела за день до сдачи крови. У вас из-за каких показателей повышен риск?

Нравится Ответить
asellina27
Аселя·В ожидании первенца

Знаете я сама не поняла. Так как мне ничего ясного не сказали. Сначала с поликлиники в генетику отправили. И там тоже. Сказала по узи все нормально, а но крови вышел риск. У меня угроза была. И я пачек наверно 5 точно пропила дюфастона.

Нравится Ответить
zena5858
Асель·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

@asellina27, а на бумаге с анализами не отметили? У меня просто акушерка ручкой отметила этот показатель белок papp, что вот он вне нормы

Нравится Ответить
asellina27
Аселя·В ожидании первенца

@zena5858, нет мне ничего не отмечали.

Нравится Ответить
yevgeniya.kuyantseva97

А что пишут когда повышен риск, я просто сдала но не могу разобраться в анализе все хорошо у меня или нет ?

Нравится Ответить
asellina27
Аселя·В ожидании первенца

Там так и написано повышен

Нравится Ответить
blablaa
Blablaa·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

У 2 подруг у обеих так было , но они ничего не делали

Первая аргументировала ,что на старшего так выявляли ,но все обошлось нормально . И на 2ого ребенка тоже не сделала ничего . Родила месяц назад., тфу тфу здоровенькую дочку , но не знаю когда выявляют симптомы .

А Вторая побоялась .

Нравится Ответить
habite-adore
Айнура·Мама дочки (2 года)

Я через кровь сдала все риски около 275 тыс тенге вышло, только на дауна на 100 тыс выйдет, я сама паникёр не смогла удержатся выбрала сдать анализ чем ждать все месяца

Нравится Ответить
meruert.akhmetova.94
Меруерт·В ожидании первенца

Кровь сдаётся из Вены

Нравится Ответить
meruert.akhmetova.94
Меруерт·В ожидании первенца

Тоже ставили на первом триместре, вы принимали прогестерон в первом триместре? он повышает хгч, анализ сдавала в family clinic нипт стоит дорого 145 тысяч тенге, 99% показывает результат, результат пришёл низкий риск

Нравится Ответить
mynameisscrooge

У меня также было, тоже принимала прогестерон

Нравится Ответить
meruert.akhmetova.94
Меруерт·В ожидании первенца

@peresmeshnik, вот после прогестерона показывает такие результаты в основном ложные а потом генетики направляют на такие платные тесты

Нравится Ответить
asellina27
Аселя·В ожидании первенца

Да прогестерон принимала

Нравится Ответить
tsarskaya2
TSARSKAYA🌸·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

Со старшим ставили мне повышенный процент на Даунизм, ничего не делала ,ничего не сдавала

Родился абсолютно здоровый ребёнок 👌

Нравится Ответить
dramadramadrama
🍀·Мама дочки (2 года)

У меня так было, сдала панорама тест ждала 10 дней и пришёл хороший результат. Прокол не делала, побоялась

Нравится Ответить
asellina27
Аселя·В ожидании первенца

А где его сдают? Это кровь из Вены?

Нравится Ответить
dramadramadrama
🍀·Мама дочки (2 года)

@asellina27, в ЦММ в Цмиде, в Олимпе. Нипт тест либо панорама называется. Тогда стоил 130 примерно, там на разные отклонения свой прайс. Как я переживала ужас.

Нравится Ответить