Вероника
verooonniikk
Вероника·Мама двоих (младенец)

Ребенок щелкает пальцами и выгибает их: что делать? К какому врачу идти, если устают суставы?

Добрый вечер!) Дочка очень часто щёлкает пальцами, говорит: «они как будто устают и хочется выгибать»

Обе руки, все пальцы выгибает

Особенно если на самокате катается или в телефоне что-то делает, то прямо по несколько раз в минуту

*пальцы (суставы) щёлкают редко, дело не в щелканье как таковом))

Ей хочется именно выгнуть все время 🤔

У кого-то было? К какому врачу обращаться с этим?

Комментарии

elen.best90
Элен ·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Я тоже всегда так делала.у меня даже некоторые пальцы в обратную сторону до конца выгибаются. К врачам не водили.

Нравится Ответить
verooonniikk
Вероника·Мама двоих (младенец)

😅 вот это да

Нравится Ответить
mozharova_lena
Елена·Мама сына (3 года), беременна (25 нед.)

Я в подростковом возрасте обожала щелкать, прям вот хотелось постоянно. Потом как то само прошло.

К врачу меня не водили, да и не подумала бы.

Нравится Ответить
tanya_tenya
Татьяна ·Мама сына-младенца

Тоже самое, меня мама ругала 🤣а мне так хотелось

Нравится Ответить
mama_olgabeliakova
Ольга·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@tanya_tenya тоже, а сейчас на своих зыркаю, если слышу этот хруст🤪

Нравится Ответить
anuta0161
Анна·Мама дочки (4 года), беременна (20 нед.)

К ортопеду, есть болезнь щелкающих пальцев.

Нравится Ответить
inna.bs
Инна·Мама сына (2 года)

Может к неврологу сначала, может это навязчивое состояние.

Нравится Ответить