Арина
arina.arishka
Арина

Как убрать налет между половыми губами у новорожденной девочки?

Девочки может есть у кого опыт между половыми губами у новорожденной девочки налёт нужно ли его убирать ? И чем? я ваткой с водой пыталась убрать и потом мне сказали подруги что в роддоме говорят нельзя трогать но мне там ничего не сказали

2

Лучший комментарий

j.marina
Марина·Мама двоих (младенец)

Никаком случае не убирать!!!!!!!! Иначе нарушите микрофлору!!!

Нравится Ответить
stomatolog.emm__y
Эмма·Мама дочки (5 лет)

Почитайте прекрасного опытного педиатра Азарову Еву, у неё все о новорождённом instagram.Com/dr_azarowa

Нравится Ответить

Комментарии

j.marina
Марина·Мама двоих (младенец)

Никаком случае не убирать!!!!!!!! Иначе нарушите микрофлору!!!

Нравится Ответить
stomatolog.emm__y
Эмма·Мама дочки (5 лет)

Почитайте прекрасного опытного педиатра Азарову Еву, у неё все о новорождённом instagram.Com/dr_azarowa

Нравится Ответить
meliorova
Елена·Мама двоих (младенец)

Поддерживаю, она грамотная! очень нравится ее подача, тем более у неё опыт преподавания, школу будущих мам вела в mothercare и nappy club

Нравится Ответить
meliorova
Елена·Мама двоих (младенец)

Смазку нельзя убирать у новорожденных девочек - в роддоме это категорически запрещали, так как эта смазка в первые недели или месяцы жизни защищает половые органы ребенка от воспалительных процессов. Сказали - смазка сама потихоньку уйдёт, только ухаживать вокруг, но туда внутрь не лезть. Так и было, смазка сама со временем сошла.

Нравится Ответить
greylife
Н·Мама дочки-младенца

Ватной палочкой, смоченной в масле

Нравится Ответить
milymuk
Mily ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Вазелиновое масло

И ваткой аккуратно протирала особенно после 💩 дел

Нравится Ответить
alenarb_1994
Елена·Мама дочки-младенца

В роддоме мне тоже сказали не трогать, я дома аккуратно влажной салфеткой по краям убрала, остальное само все вышло, чистенько стало

Нравится Ответить
se_2
Se ·Мама дочки (1 год)

В роддоме говорили ватная палочка в масле или вазелине

Аккуратно убрать, но как бы не начисто вытирать, а немного ☺️

Нравится Ответить
halibka
😊·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
mamaluba88
Любовь,34 года·Мама подростка, беременна (17 нед.)

Нам родители ниче не протирали

Нравится Ответить
se_2
Se ·Мама дочки (1 год)

@vash_hr73, 😂

Нравится Ответить
miuuu89
Милана·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Конечно нужно убирать аккуратно как выше пишут ватной палочкой с маслом или водичкой кипячёной, подруга все противилась, не лезла туда, бели не убирала, в итоге лечение

Нравится Ответить
gadeeva
Albina·Мама двоих (2 года, 3 года)

У Обеих убирала , палочкой намоченной прокипяченным подсолнечными маслом , после ванны . Никогда никаких синехий не было

Нравится Ответить
happymom2208
Happymom·Мама двоих (4 года, 7 лет)

В мать и дитя говорили во внутрь не лезть вообще, по краям аккуратно убирать ватным диском, смоченном в масле

Нравится Ответить
sgalina87
Галина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

По немного нужно убирать влажной ваткой, не тереть. Если покраснеет кожица там, то Дпантенолом помазать. Со временем все уйдёт. Но убирать нужно. Мне так м/с говорила.

Нравится Ответить
uliyavalitova
Юлия·В ожидании первенца

ссылка

Нравится Ответить
regid
RegiDeden·В ожидании первенца

Девочки! Очень полезное видео от врача про гигиену новорожденных!

ссылка

Нравится Ответить
razilyax
unearthly·Мама двоих (младенец)

Убирать аккуратно ватной палочкой смоченной маслом, не до блеска, а по чуть чуть), найду пост, скину 😊

Нравится Ответить
arina.arishka

А каким маслом ?что то слышала персиковым

Нравится Ответить
razilyax
unearthly·Мама двоих (младенец)

@arina.arishka да да, персиковое у меня тоже, если не чистить запах чуток появляется просто)

Нравится Ответить
sh-gulnara
Гульнара·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Когда домой пришла медсестра после выписки сказала убирать ватной палочкой.

В роддоме говорили не трогать

Нравится Ответить
missmayim73
Кристина ·Мама дочки (1 год)

Мне тоже говорили не убирать, специально ничего там не тереть.

Аккуратно водичкой споласкивать спереди назад, что убралось то убралось

Нравится Ответить
luckymom1
luckymom·Мама дочки-младенца

Ну вообще да , ничего не трогайте , только есть совсем капец много будет и например какахи туда немного если попали аккуратно убираете , а так ничего там не надо трогать

Нравится Ответить
alymayli
Алина·Мама двоих (младенец)

Тоже так сказали в роддоме, не трогал поэтому

Нравится Ответить
leisenochka014
Лэйсэн·Мама двоих (2 года, 2 года), ждёт третьего

Нужно, я убирала ватными палочками. Правда через неделю после рождения

Нравится Ответить
sasahasansina622
Саша·Мама двоих (младенец)

Мне медсестра сказала убирать Бели ватной палочкой аккуратно по чуть чуть

Нравится Ответить