настя
a_chernyaeva
настя·В ожидании первенца

Стоит ли применять народные средства вместо антибиотиков?

Девочки такая ситуация….пришёл плохой мазок, врач назначил ставить свечи и пить антибиотик ( в котором указано противопоказание для беременных) ну раз врач назначил значит надо….

Я пропила пару дней) сейчас задумалась не очень хочется пичкать ребёнка тем более антибиотик ещё и дней 10 пить. Мне знакомая посоветовала лучше делать спринцевание ромашкой ))) я задумалась🤔 Как вы относитесь к народным средствам ?)

1

Комментарии

jakovleva.ei
Екатерина·В ожидании первенца

Цефиксим антибиотик пила в 20 недель, но у меня без антибиотика бы не обошлось, было воспаление сильное до кровяных выделений. Что насчёт спринцевания, в беременность точно бы не стала делать, это помеха естественной микрофлоры влагалища, и опасность мелких повреждений, что совсем не нужно во время беременности

Нравится Ответить
v.katanova
вероника·Мама троих детей, ждёт четвёртого

антибиотик аммоксиклав можно беременным

Нравится Ответить
nemcevam
Марианна·Многодетная мама (6 детей), беременна

Спринциваться в беременность народными методами нельзя.

Если не доверяете одному врачу, сходите на консультацию к другому.

Нравится Ответить
a_chernyaeva
настя·В ожидании первенца

@nemcevam, я как перестала пить сразу показатели не оч , железо упало и т.д назначили таблетки но они мне не подошли 🤢 сейчас такой сезон и фрукты и овощи лучше их кушать )

Нравится Ответить
nemcevam
Марианна·Многодетная мама (6 детей), беременна

@a_chernyaeva У меня то же всю дорогу железо низкое, но от ферума было очень плохо, бросила.

Нравится Ответить
a_chernyaeva
настя·В ожидании первенца

@nemcevam, мне назначили Сорбифер такая х … может всем индивидуально мне не подошло

Нравится Ответить
elina_elya
Элина·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

А я отлично отношусь.

Тем более ромашка это противовоспалительное.

У нас врачи любят "перестраховаться" и назначить многое ненужное ..

Нравится Ответить
tkachevatatia
Татьяна·Мама сына-младенца

Ну я считаю, что если нужен антибиотик, значит нужно

Болезнь намного больше навредит ребёнку, чем лекарства

А народные методы могут быть недостаточно действенными и все усугубится, либо наоборот сделать хуже

Что помогло знакомой, может не подойти вам

Нравится Ответить
lika.layenko
Лика🥰·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Ох а вы с Белореченска?! Я бы нашим врачам не доверяла вообще

Нравится Ответить
a_chernyaeva
настя·В ожидании первенца

Да 😂😂😂 согласна

Если и есть хороший то это ещё по искать )))

Нравится Ответить
ximik
Елена·Мама троих детей

Вот спринцеваться я бы точно не стала. Инфекция в мазке куда хуже для ребёнка, чем антибиотики

Нравится Ответить
a_chernyaeva
настя·В ожидании первенца

Ну я так тоже думаю))

Нравится Ответить