Мария
masha9991
Мария·В ожидании первенца

Трудно ли сбросить вес после родов, если не кормить грудью?

Правда ли что если не кормить грудью, то очень тяжело уходит набраный вес за время беремености?

Кто как худел после родов? Как успехи?

Набрала 20 кг😣

Комментарии

malinagalina83
Галина ·Мама двоих (младенец)

Я с @dietolog_yuliya худею на ГВ. - 15 кг уже. На странице делюсь своими результатами

Нравится Ответить
ok_see
OKS_ks_ks·Мама сына-младенца

Не правда. По разному у всех. У меня за неделю гв -6 кг слетело

Нравится Ответить
nina.smehnova.93
Нина·В ожидании первенца

Многое зависит от вашего метаболизма

Если и до Б вы быстро худели, и не склонны к полноте, то быстро скинете лишнее

И да, при ГВ метаболизм увеличивается

Нравится Ответить
lika4991
Лика·Мама сына-младенца

К сожалению у меня не так( всегда была худая, тут вообще не уходят, встал вес и все тут, хожу много ем обычно , не больше чем до бер точно.

Нравится Ответить
lika4991
Лика·Мама сына-младенца

@lika4991, я на гв

Нравится Ответить
soloninina-nadezda
Hadezda·Мама троих детей

У меня подруга не кормила и дня в итоге она стала выглядеть намного лучше , чем до беремености, и похудела сильно. Это вообще не зависит от кормления, а лишь от того, сколько вы набрали за беременность и гормоны. Ей если , что 32

Нравится Ответить
lesyanikolaevna
Леся·Мама двоих (младенец)

Не правда. Старшего вообще почти не кормила. С роддома на докорме. Все набранные кило оставила в роддоме. Младшего кормила месяц. Так же все кг в роддоме остались

Нравится Ответить
tanya2401
татьяна·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

От гормонов зависит, кто то худеет ,кто то полнеет наоборот .

Нравится Ответить
diana.kzn.davines
Диана·Мама дочки-младенца

Набрала 19, скинула уже 16 кг. Было много отёков. У меня аппетита толком нет, ем 2 раза в день.

Нравится Ответить
zhuganchik
Юлия·Мама двоих (младенец)

Мой опыт

С сыном гв до 1.3 - вес 25 кг ушёл за первые 4 месяца. Когда сын стал меньше есть гв то вес мой пошёл, при отмене гв привет лишние кг.

С дочей гв до 3 месяцев, вес лишний при мне ещё 7 кг.

У меня с гв быстрее вес уходил

Нравится Ответить
sladostmoy
Светлана·Мама двоих (младенец)

Не могу похудеть на ГВ. Хотя аппетит уже свой умерила, после 18 не ем, гуляю по 2 раза в день, более 10000 шагов. Но результата нет, я в отчаянии

Нравится Ответить
ygadaukanndp
Людмила ·Мама сына-младенца

На гв аппетит ужас просто)

Я жру столько же раз, сколько кормлю ребёнка, даже чаще😄

Нравится Ответить
kpicti92
Кристина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Оба раза на гв только рос вес. Не сильно критично, но все же. Аппетит был зверский, особенно первые несколько месяцев

Нравится Ответить
belka.natik
Наталья·Мама сына (10 лет), беременна (39 нед.)

Я родила и весь набранный вес оставила в роддоме. А потом спустя несколько месяцев набрала обратно и сверху, при этом кормя грудью

Нравится Ответить
klochkovajulia71
juli·Мама сына (4 года), беременна (37 нед.)

Нет

Не правда

Но тут множество факторов ещё есть

Исходный вес

Набор при беременности

Гормональный фон и тд )

Нравится Ответить