oksana9020
oksana9020
oksana9020·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Что делать при боли в животе и рвоте во время беременности?

Девочки! Помогайте! Лежу в 40 в инфекции , был вчера понос , рвота, жутко болел живот чуть ниже рёбер, сегодгя ночью проснулась уже с болью внизу живота. Врач теперь назначил кетарол (укол) и антибиотик, а я капец как за Лялю переживаю 😬 девочки, что по этому поводу скажете? Успокойте ! Бер 9 недель

1

Комментарии

mamatimura6
Надежда·Мама сына (6 лет), беременна (18 нед.)

Нормально все будет, у меня одноклассница сильно болела и тоже антибиотики пила а потом узнала что беременна, ничего )) бегают двойняшки мелкие 😍все хорошо )))

Нравится Ответить
rabykhina
Наталья·Мама четверых детей, беременна

Любые препараты назначаются с взвешиванием всех рисков. В вашем состоянии этот риск оправданный! Доверьтесь врачам

Нравится Ответить
oksana9020
oksana9020·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
dausheva
Эльвира·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Я лежала в 40 беременная, все хорошо с малышкой, не переживайте!

Нравится Ответить
mampavla
вера·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Вы под наблюдением, вас лечат. У вас инфекция, как по другому должны лечить? Она же может проникнуть и малышу, если не лечить.

Настройтесь на позитив, лежите, отдыхайте, заботесь о себе

Нравится Ответить
oksana9020
oksana9020·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Спасибо большое 🙏

Нравится Ответить
zr27.07.97
Регина ·Мама сына-младенца

На таком сроке нельзя, антибиотики можно после 20 недели.

Нравится Ответить
zr27.07.97
Регина ·Мама сына-младенца

@mampavla у меня пролечивали на 22 недели, тоже на раннем сроке обнаружили, я бы проконсультировалась с геникологом в таком вопросе, у меня просто уже были случае с неправильным назначением итог регресс

Нравится Ответить
mampavla
вера·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

@zr27.07.97 случаи разные бывают.

Мне в 16 недель антибиотики ставили, и ни чего всё нормально

Нравится Ответить
zr27.07.97
Регина ·Мама сына-младенца

@mampavla я бы проконсультировалась дополнительно, срок маленький, любое неверное движение и все. После 12 недель уже легче с этим, потому что большая часть органов уже сформировались, соответственно навредить уже тяжелее, если статистику посмотрите то большинство регрессов приходится как раз на первый триместр. Но это мой личный опыт. Мы не врачи все таки.

Нравится Ответить
ksskskssksksskskss
Оксана·В ожидании первенца

Соглашусь с комментариями выше, врач не дурак, тем более я знаю, что в инфекции там хорошие врачи работают, доверяйте врачам.

Я тоже там лежала и мне тоже ставили которой беременной

Нравится Ответить
vi-viki

Может вам лучше доверять врачам, чем местным мамочкам.

Нравится Ответить
ms.lavova
Анжелика·В ожидании первенца

Кроме ношпы (Дротаверин ) вроде ничего нельзя ставить

Нравится Ответить
yuloch83
Светлана ·Мама подростка, беременна (25 нед.)

Кеторол в 1 триместре запрещён это 100% А антибиотики есть те которые применяются и в 1 триместре не причиняя вреда.

Нравится Ответить
oksana9020
oksana9020·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Капец 😰

Нравится Ответить
natsssss
Наташа·Мама дочки (6 лет)

Учитывая, что вы в инфекционке и вас дома ждут двое детей, беспокойтесь в первую очередь за себя, вы детям нужна здоровая.

Нравится Ответить
oksana9020
oksana9020·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Врач уверяет что этот антибиотик разрешённой группы, но я прям беспокоюсь… вообще начинают подозревать аппендицит (что ещё не лучше)

Нравится Ответить
oksana9020
oksana9020·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Сказал что по анализам сидит инфекция какая-то

Нравится Ответить