Вероника
nikushad
Вероника·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Что делать при нормализации показателей при гипотиреозе?

Девочки, у кого гипотиреоз

Если определенная дозировка выровняла показатели, то ее оставляют или уменьшать начинают

Забрала результаты анализов, но пока не могу к врачу попасть

Комментарии

fempsy
Таня·Мама дочки (2 года)

У себя уменьшила сама и в итоге вообще вырос показатель за 1,5 месяца, сразу пришлось возвращать дозу

Нравится Ответить
lisyachka
Анна·Мама дочки (1 год)

Когда увеличиваете дозу, ттг первые месяца три-четыре припадет, потом чуть подымется

Нравится Ответить
nikushad
Вероника·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Я на такой дозировке почти год

Все не могла анализы сдавать 🙄

Поэтому, надеюсь,что все так и будет

Нравится Ответить
lisyachka
Анна·Мама дочки (1 год)

@nikushad, тогда да

Нравится Ответить
idila
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (7 нед.)

Оставляют то, что подходит. Смысла в понижении нет. Я раньше думала, что надо стараться на минимальную дозу переходить. Как оказалось, вообще не важно 25 или 100, главное, чтобы подходила

Нравится Ответить
nikushad
Вероника·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Даже так)

Я каждый раз переживаю, когда повышают..

Нравится Ответить
metha
Яна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Вот я после года 25мкг когда попробовала 12.5 и — ненене. Сразу и по самочувствию и по анализам увидела ухудшение

Пойду через неделю к эндокринологу буду с ней по поводу йода и бадов обсуждать, может с ними получится снизиться.

А сколько у вас без таблов ТТГ и сколько на дозе. И какая доза

Нравится Ответить
nikushad
Вероника·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Сейчас дозировка 50, повышала от 23, 37,5 и вот только сейчас показать в пределах нормы 1.27, за 4 года на таблетках

И вот думаю, чего ожидать)

Нравится Ответить
metha
Яна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@nikushad, Ну вот я снизила казалось бы не намного и очень сильно ощутила это на себе и анализах… в заместительной гормональной терапии нет зла, когда она оправдана, а то сначала я так боялась… я бы держала дозу и пошла бы ещё к эндокринологу, может чего назначит для поддержки

Нравится Ответить
nikushad
Вероника·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@metha да, так и сделаю

В поликлинике нет врача

Нужно ещё найти и записаться

Нравится Ответить
mama-lana
Светлана·Мама троих детей

Нет, такую и пьете, я начинала с 25мг, остановмлась на 50мг,только в беременность учеличивали до 75мг, после родов снова к 50мг вернулась.

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

У сына . К примеру, он пьёт 4 дня 75 и 3 дня 100 ( в неделю). Контролируем анализ -получили за 2 мес такой терапии 4,25 ттг , врач сменила тактику - теперь 100 -4 дня и 75-3 -уровень пришёл в норму . Если ттг в пределах 2-2,5 то дозировку нам никто не снижает никогда -значит у нас такая дозировка . Не уменьшают нам никогда 🤷‍♀️ если снизим -ттг вверх пойдёт

Нравится Ответить
nikushad
Вероника·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Я поняла, спасибо

Мне за все время только повышали и вот на 50 нормальный анализ и думаю как там дальше)

Нравится Ответить