Полина
resnyachka
Полина·Мама сына (12 лет), беременна (30 нед.)

Магний при беременности: кто сколько пьет, дозировки и опыт приема Магне B6. Нормально ли?

Девочки, такой вопрос возник: принимаете ли магний, в каких дозировках? Я принимаю магне б6, 2т 3 раза в день, так назначили в стационаре и затем гинеколог в жк. Неужели до конца беременности так? Это ж лошадиные дозы

1

Комментарии

4107078

Мне назначили Диаспорал Магния 300, вроде лучше усваивается со слов врача.

Нравится Ответить
irinagracheva420
Ирина·Мама двоих (6 лет, 6 лет), ждёт третьего

Я пила 2т в день, мне врач так назначала

Нравится Ответить
evavladimirovna
Eva ·Мама сына (1 год)

Это вообще не лошадиные дозы. Плюс вас двое)

Нравится Ответить
evavladimirovna
Eva ·Мама сына (1 год)

@resnyachka, 😄 я просто обжиралась магнием, ибо судороги в ногах по ночам были адские. Есть кстати магниевая соль, знала бы я о ней раньше, обязательно бы купила. В ванну добавлять

Нравится Ответить
resnyachka
Полина·Мама сына (12 лет), беременна (30 нед.)

@evavladimirovna, а вы какой магний пили/пьёте?

Нравится Ответить
evavladimirovna
Eva ·Мама сына (1 год)

@resnyachka, б6, обычный аптечный. Как-то никто из врачей другой не советовал и я чёт и прощелкала что можно заменить на другой

Нравится Ответить
naffa
Анастасия·В ожидании первенца

Так в инструкции так и написано принимать. Можете купить Магне б6 форте, там доза выше, 3 таблетки в день, а не 6, удобнее пить. Но мне тоже он ни от чего не помогал, бросила на вашем сроке и забила, деньги только тратить

Нравится Ответить
resnyachka
Полина·Мама сына (12 лет), беременна (30 нед.)

Да я сначала не так поняла, в инструкции написано 470 мг магния лактата дигидрат, а дальше я не дочитала (что это эквивалентно 48 мг магния). Вот и помножила свои 6 таблеток на 470 и чуть не ох@@ла))) ибо максимальная суточная доза не более 350 мг для беременных

Нравится Ответить
alba3038
Альбина ·Мама дочки-младенца

В такой форме магний очень плохо усваивается организмом. Поэтому даже эти, казалось бы, «лошадиные дозы» почти как мертвому припарка)) тоже так же пила, эффекта - ноль! Пока не начала пить магний диаспорал. Он, конечно, дороже, но магне б6 и др подобное - это вовсе пустая трата денег

Нравится Ответить
resnyachka
Полина·Мама сына (12 лет), беременна (30 нед.)

Диаспорал по 1 саше в день пьют, да? Почитала про него. Не первый раз слышу про него хорошие отзывы

Нравится Ответить
mileenna
Milena ·Мама дочки (5 лет), беременна (35 нед.)

Так же принимала. Сейчас забываю иногда, могу и пропустить. У вас же не вся лошадиная доза усваивается. Нету в нем ничего такого.

Спасает от судорог, нервов и помогает плаценте

Нравится Ответить
wanderlust
Ксюша Кирьянова·Мама сына-младенца

я принимаю от 600 до 1000, тоже доктор назначал, да и я сама доктор, тоже считаю это ок

на сколько я знаю, в одной таблетке вашего препарата всего 100мг магния и по-моему не самой усваиваемой формы

была б моя воля пила б его пожизненно, но айхерб закрыли😂

Нравится Ответить