Мамлайф
Мамлайф
Приложение для мам
Настя

Как вы планируете бюджет на продукты, закупаеиест раз в месяц, на неделю? Где закупаетесь? У меня…

Как вы планируете бюджет на продукты, закупаеиест раз в месяц, на неделю? Где закупаетесь? У меня такое очущение, что ещё немного и все деньги будут уходить на продукты. Может есть какие то лайфхаки по готовке. На выходных только закупишься, через день уже снова в магазин.

40

Лучший комментарий

mamakarinel

mamakarinel

Мама двоих (1 год, 3 года)

В последнее время думаю у всех стало больше уходить на еду, потому цены вырасли , а зп нет ((( у нас тоже много уходит на еду... Хочу покупать на неделю попробовать, но так и не получилось пока. Кб в доме, там постоянно мороженое шоколадки, и пр

Отметок «Нравится»: 0
svetlana1341

Света

Я заказываю в основном доставку, отслеживаю промокоды на бесплатную. Ибо если я иду в магазин, откуда-то набирается полная корзина всего ненужного. С доставкой получается заказывать только нужное. Лайфхаки закончились, не умею экономить 😁

Отметок «Нравится»: 0

Комментарии

anastasiya_23

Siberian girl

Составляю меню на неделю , плюс учитываю всякие перекусы . Фрукты через день покупаем. Мясо/ рыбу где то раз в две недели. Все остальное раз в неделю заказываем .

Но уходит куча денег на еду, если раньше в 30 тыс укладывались то сейчас это уже далеко за 50

Отметок «Нравится»: 0
mamuli92

Настя

@a.tutu я сейчас в декрете, один раз в кафе перекуси ли уже очень заметно. У нас конечно ещё ипотека конский платёж, и получается отдаём на ипотеку и остальное на еду

Отметок «Нравится»: 1
a.tutu

Анастасия

Мама двоих (3 года, 6 лет)

@mammalchikov да, так и есть. Уже воду с собой всегда, перекусы мелкие с собой... Сама бизне-ланчи убрала, все с собой ношу... Йогурты порционные убрали, большие покупаем. В общем, видимо следующая на очереди колбаса

Отметок «Нравится»: 1
mamuli92

Настя

страшно конечно это все, потихоньку все убирается)))

Отметок «Нравится»: 0
stjarna_

👧Katrin👦

Что-то мясное заранее на рынке, там же масло и сыр. Остальное примерно по ценнику и качеству везде одинаково, хоть каждый день докупай в ближайшем магазине.

Отметок «Нравится»: 0
my_son_my_sun

Оля

Очень много денег уходит на жрачку (((

Мы с мужем вроде закупились, и мясо и крупы и необходимое так по мелочи,но каждую неделю все равно едем в магаз😟😥Потратишь тыщ 7 выйдешь с НИХУЯ 😮‍💨Одно кофе 95гр,почти 500р...затариваемся в магнит/пятёрка потому что других по близости нет((

Отметок «Нравится»: 0
mamuli92

Настя

Вот я пока писала пост, были маты, долго думала как без них. Кофе да, хоть сам его выращивай. Пробовала по скидкам в Ленте покупать, например пока скидка на масло, возьму две бутылки, вместо одной итд. Выходишь с магазина минус пятак и полупустые сумки

Отметок «Нравится»: 0
lavavila

Лариса

Мама сына (2 года)

Перестала закупаться вообще, стало намного меньше денег выходить, сначала конкретно придумываю, что приготовить, потом иду и покупаю продукты, стало значительно меньше денег выходить на продукты.

Отметок «Нравится»: 0
mamuli92

Настя

Такой вариант тоже пробовала, но на перекус что-то или быстро что-то приготовить мне оказалось нужны продукты.

Отметок «Нравится»: 0
lavavila

Лариса

Мама сына (2 года)

@mammalchikov, это да, на этот случай всегда сыр, яйца, ну масло и хлеб естественно…дежурит пакет пельмени на случай чп 😃

Ещё, я стала покупать именно целые курицы, раньше отдельно покупала бедра/ноги/грудку, я прям открытие для себя сделала, насколько это экономичнее получается 😂

Отметок «Нравится»: 0
mamuli92

Настя

да я тоже перешла на целые курицы)))

Отметок «Нравится»: 0
lapyrina

Юлия

Мама сына (3 года)

В ашане раз в две недели, крупы, макароны, горошек и тп. Потом в течение недели закупаемся в Ленте, Магнит, хлеб (это практически через день), яйца, сметана и тд Мясо на рынке или в сиб колбасы. Овощи (кр бананов) на рынке (иногда Магнит, когда нет возможности добраться до рынка) или заказываем у женщины из области. Лайфаки по готовке, даже не знаю, ну мясо можно закупить кг 4, порционно нарезать и частично фарш сделать и заморозить, пакеты подписывать.

Отметок «Нравится»: 0
mamuli92

Настя

В Ашане дешевле продукты чем в Ленте?

Отметок «Нравится»: 0
lapyrina

Юлия

Мама сына (3 года)

@mammalchikov просто в Ашане есть то, чего нет в Ленте. А Лента просто рядом с работой мужа и ему удобно после работы туда зайти и купить то, что нужно.

Отметок «Нравится»: 0
rimmakos23

Римма

Составить меню на неделю и закупить продукты и так каждую неделю.

Отметок «Нравится»: 0
a.tutu

Анастасия

Мама двоих (3 года, 6 лет)

Я вас очень понимаю. И у нас очень много стало уходить на продукты

Отметок «Нравится»: 0
vikavikktoriya

Виктория

У нас ОЧЕНЬ много денег уходит на еду. Считать боюсь. За 30 тыс точно переваливает. Самую большую часть тратим на йогурты и сладкое. Я на сахарной игле конкретно. Без шоколадки мне не жить.

Отметок «Нравится»: 0
mamuli92

Настя

До событий февраля я считала как-то за месяц, а потом как понеслось. Я сладкое особо не ем, заменяю фруктами, но сына уже не обманешь, что лучшая конфета это яблоко, поэтому конечно приходится иногда вкусняшки покупать.

Отметок «Нравится»: 0
nadezhdaxxx

🍀Надежда 🍀

Мама двоих (младенец)

Тоже много вы не одни 😁 ощущение, что только кушаем и всё

Отметок «Нравится»: 1
mamuli92

Настя

@dve_dohki да если честно полный. Мы планировали второго, учитывали многие факторы, но что такой трындец будет с ценами и этой войной ну никак не вписывался в наш план проект.

Отметок «Нравится»: 0
nadezhdaxxx

🍀Надежда 🍀

Мама двоих (младенец)

@mammalchikov мы тоже всё учитывали, но не учли видимо одно.....это мы ещё в кафе не ходим и роллы не заказываем 😁 даже если закажем, то это будет раз в месяц

Отметок «Нравится»: 0
mamuli92

Настя

@dve_dohki аналогично.

Отметок «Нравится»: 0
anna_balobanova

Анна

Мама двоих (младенец)

Каждую неделю 3-4 тысячи на продукты (молочка, яйца, Фрукты овощи мясо или рыба). Готовлю из того что купили. В кафе ходить перестали. Только если мы с дочей балуемся кофе/какао. И я ещё среди недели беру хлеб/молоко/сметану/мороженое. Это ещё по тысяче в неделю где-то. Короче тысяч 20 на еду уходит ( но это прям экономим, без рестиков и лишнего не берём ничего.

Отметок «Нравится»: 0
om_anastasia

Anastasia

Мама двоих (2 года, 5 лет)

Мясо, рыбу, творог, сыр покупаем на рынке каждую неделю. Творог и перекус и на выпечку идёт. Муж по городу мотается, берет продукты в ашан, метро, ленте - все по акции🙈

Фрукты/ овощи на черлакском рынке, нам по пути на дачу.

Многое со своего огорода 😅

До 20 тысяч где-то получается.

Отметок «Нравится»: 0
katya_ned

Екатерина

Мама сына (1 год)

У нас тоже дохера уходит. Хожу в ближайшие магазины, мясные лавки, овощные. когда и доставку закажу, но это когда понимаю, что я столько много не унесу с сыном, сидящим на велосипеде)). Часть закажу, часть сходим купим .

Не закупаюсь. Пыталась как-то, ничего не получилось. Мне проще по факту).

Отметок «Нравится»: 0
nata9696

Nata

На месяц закупаемся, иногда хватает даже на 1.5 месяца. Уже давно так, привыкли)))

Отметок «Нравится»: 0
nata9696

Nata

Рыльно мыльное , порошки и тд , покупаю так: только один открыли шампунь, покупаю сразу другой.

Тряпки для стола, губки, пакеты мусорные , пакеты пищевые. средство для посуды - в фиксе беру.

Овощи, фрукты сезонные только. Плюс на всякий случай покупаем котлеты, вареники, пельмени на чёрный день.

Рыбу на рынке.

С учётом сигарет, продуктов , ну где-то уходит тысяч 20. Яйца в кб берём, молоко и молочку редко. Майонез и тд, тоже в маяке.

Картошку, морковь, лук - возле дома.

Отметок «Нравится»: 0
mamuli92

Настя

@mariko_o_o маяк имеете ввиду победа магазин?) Получается примерно также, что-то в фиксиках) для дома, что-то в Марафете. Просто стало пожрать дорого)

Отметок «Нравится»: 0
nata9696

Nata

@mammalchikov, маяк светофор их много где, они магазины склад)

Отметок «Нравится»: 0
yuli.yuli111

Юлия

Мама двоих (младенец)

В основном беру все в магните, там дешевле. Мясо в сибирском изобилии, чай кофе в красное и белое. Овощи в овощных лавках. Молочку в тюкалиночке. Крупы понравилось брать в павильоне у нас возле дома в прозрачных пакетах, хорошего качество и по цене ниже. Стараюсь брать с зп основное,(крупы, мясо масло соусы) потом по мере необходимости докупаю

Отметок «Нравится»: 0
mamadashi02

mamadashi02

Мама дочки (1 год)

А что там по ценам, в изобилии этом?

Отметок «Нравится»: 0
yuli.yuli111

Юлия

Мама двоих (младенец)

в принципе цены норм. Я беру свинину лопатку сейчас по акции 290, фарш 330. Грудка куриная по 220 что ли. И намного вкуснее мя о чем в магнитах всяких. Колбаса часто хорошая по скидке

Отметок «Нравится»: 0
mamadashi02

mamadashi02

Мама дочки (1 год)

Мне кажется, у нас больше, чем половина ЗП уходит на еду. Экономить получается, если только не жрать. Гадость не берём, питаемся правильно - от этого ещё дороже. Хорошая пища стоит дорого.

Короче, я хз вообще, как жить. Не представляю, как сейчас выживают люди с ЗП в 20.000,когда продукты такие дорогие

Отметок «Нравится»: 0
mamuli92

Настя

Не жрать не получается ибо жрать очень хочется, а от одной мысли, что с такими ценами скоро жрать будет нечего, мозг подаёт мощный сигнал в жкт на "про запас" и от этого хочется, жрать ещё больше)))))

Отметок «Нравится»: 0
mamadashi02

mamadashi02

Мама дочки (1 год)

@mammalchikov это точно 😄😄😄

Отметок «Нравится»: 0
mamakarinel

mamakarinel

Мама двоих (1 год, 3 года)

В последнее время думаю у всех стало больше уходить на еду, потому цены вырасли , а зп нет ((( у нас тоже много уходит на еду... Хочу покупать на неделю попробовать, но так и не получилось пока. Кб в доме, там постоянно мороженое шоколадки, и пр

Отметок «Нравится»: 0
svetlana1341

Света

Я заказываю в основном доставку, отслеживаю промокоды на бесплатную. Ибо если я иду в магазин, откуда-то набирается полная корзина всего ненужного. С доставкой получается заказывать только нужное. Лайфхаки закончились, не умею экономить 😁

Отметок «Нравится»: 0