Валерия
anjana777
Валерия ·Мама дочки (1 год)

Девченки, как ребёнка приучали к туалету, если:

Голопопим почти весь день, но естественно на сон, прогулку или когда мне нужно на пару минут отлучится (ребёнка в кроватку сажаю) одеваем подгузник, так вот детёныш все время терпит, но как только подгузник на ней - сразу же ходит по своим делам. Садится на унитаз по просьбе или сама, но только чтоб посидеть, а не по делу🤣 сажать ее в подгузнике чтоли? У кого была похожая ситуация, что помогло?

ПС: про то что рано или ребёнок сам сходит когда надо, прошу не писать. Читала про это, но приняли решение учить, жду советов по делу, спасибо!))

1

Комментарии

vesu4ka
Ви ·Мама дочки (1 год)

Никуда день не выходить, чтобы не надевать подгуз. На дневной сон тоже не надевать

Нравится Ответить
anjana777
Валерия ·Мама дочки (1 год)

Как вариант, подождём когда пойдёт дождь🤣

Нравится Ответить
topolovskaya
Рита·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Не одевать на сон, прогулку 🤷‍♀️ чаще переодевать, брать с собой запасную одежду

Нравится Ответить
anjana777
Валерия ·Мама дочки (1 год)

Хм, вариант, конечно, но сомнительный🤣

Нравится Ответить
irina_khelem
irina_khelem·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Моя соседка держала над горшком, пока не захотел ребенок писить, да он вырывался🙈😂 но зато она его так раза 3 подержала и он потом сам стал ходить на горшок. Тоже примерно такого возраста был

Нравится Ответить
anjana777
Валерия ·Мама дочки (1 год)

🤣🤣🤣 оставлю этот способ на последок🤣🤣🤣

Нравится Ответить
irina_khelem
irina_khelem·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@anjana777 я вот тоже пробовала но не зашел этот способ🤣

Нравится Ответить
anjana777
Валерия ·Мама дочки (1 год)

@mamusya23, 🤣

Нравится Ответить
mayerka
Mayerka·Мама сына (3 года)

Ребенок приучился терпеть и ждет подгузника, чтобы дела сделать 🤔

Отказывайтесь от подгузника полностью.

Мы тоже, пока частично отказывались, дело шло не очень. Сейчас лето, самое удачное время приучать.

Нравится Ответить
anjana777
Валерия ·Мама дочки (1 год)

Вот и я так же думаю, что самое лучшее время приучать, но …. Как полностью отказаться пока ума не приложу, особенно касаемо прогулок или поездок на машине🤣

Нравится Ответить
mayerka
Mayerka·Мама сына (3 года)

@anjana777 запасную одежду с собой. В машине пеленку подстилать.

Салфетки с собой- чтобы вытереть , если вдруг случится непредвиденное в ненужном месте))

Все наладится, нужно только немного времени и терпения..уф, терпение это наше все 😁

Нравится Ответить
anjana777
Валерия ·Мама дочки (1 год)

@mayerka, это да ☺️(про терпение)

Нравится Ответить
bukreeva.kristina
Кристина·Мама сына (2 года)

Как бы меня не пинали…..

Ребёнок только месяц как ходит на горшок. Причём приучать не пришлось - показала - и все. Теперь только на горшок ходим.

До этого тоже периодически показывала

Не хотел на горшок ходить

Нравится Ответить
anjana777
Валерия ·Мама дочки (1 год)

Ну не получится сейчас, попробуем и ваш метод🤣 А пока попробую другие👌

Нравится Ответить
alena_alena_alena19
Алёночка·Мама сына (2 года)

Нам помогли в какой-то степени наклейки в горшок.)

Которые проявляются, если на них справить нужду.)

Нравится Ответить
alena_alena_alena19
Алёночка·Мама сына (2 года)

@anjana777, на вб.)

Сейчас артикул поищу

Нравится Ответить
alena_alena_alena19
Алёночка·Мама сына (2 года)

@anjana777,

28329260

Суть такая.)

Они есть с разными картинками ☺️

Нравится Ответить
anjana777
Валерия ·Мама дочки (1 год)

@alena_alena_alena19, спасибо!

Нравится Ответить
mamatwodochek
Ольга ·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

У дочки срабатывал рефлекс ( не знаю как ее правильно описать )

Я ее сажала в ванную пустую включала воду и она писала

Потом начала на горшке писать

Нравится Ответить
anjana777
Валерия ·Мама дочки (1 год)

Спасибо, попробуем!

Нравится Ответить