Наталья Должанская
dolzhanskaya.natalya
Наталья Должанская

Что делать при зуде на 38 неделе беременности?

Девочки, всем привет! Стала плохо спать, пошла 38 неделя, появился зуд, чешусь вся, измучалась просто. Что делать в такой ситуации?

1

Лучший комментарий

cinamon

Чешется от того что кожа сухая, надо увлажнять. Я пользуюсь детским кремом 0+ Урокр эм5, наношу на кожу и проходит зуд. Надолго увлажняет и не жирный по структуре.

Нравится Ответить

Комментарии

l_kryl
Liza·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

Вы перестали чесаться?

Нравится Ответить
dolzhanskaya.natalya

Да, но сегодня сдала кровь на всякий случай, так как врач сказала это сделать, так сказать для успокоения!

Нравится Ответить
cinamon

Чешется от того что кожа сухая, надо увлажнять. Я пользуюсь детским кремом 0+ Урокр эм5, наношу на кожу и проходит зуд. Надолго увлажняет и не жирный по структуре.

Нравится Ответить
mom393
Наташа·Мама двоих (младенец)

За недели три до родов чесалось тело! Я вроде пост писала сюда даже. Советовали алт, аст сдать, ничего я не сдавала, хотя ночами ужасно спала, так все чесалось, мазала обычными увлажняющими кремами, маслами. Оливковым в основном. Длилось пару недель. Прошло и не повторялось😎

Нравится Ответить
l_kryl
Liza·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

Актуальная тема ...

АСТ и АЛТ в норме ? Тоже почесываюсь последние дни ...

Нравится Ответить
dolzhanskaya.natalya

Да, в норме, последняя биохимия хорошая, показатели всё в норме

Нравится Ответить
l_kryl
Liza·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

@dolzhanskaya.natalya будем надеяться, что это такие предвестники... Особенные 👍

Нравится Ответить
dolzhanskaya.natalya

@lizochek_krylo спасибо большое)) мама тоже так сказала)

Нравится Ответить
li_la
Lila·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Сдайте ещё раз кровь на печёночные, у подруги сильный зуд был, анализы в норме, через неделю пересдала, а там уже зашкаливают, холистаз или как -то так это может быть

Нравится Ответить
yulya.semenovasemeno
Юля·Мама троих детей

Если зашкаливает то что то назначают ?

Нравится Ответить
li_la
Lila·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@yulya.semenovasemeno, да что-то назначали ей

Нравится Ответить
dolzhanskaya.natalya

Вот и меня беспокоит это всё по ночам! Кажется что то что то кусает, на коже никаких высыпаний нет.

Нравится Ответить
belockasorehom
Морозка·Мама двоих (1 год, 3 года)

Сдать биохимию для начала

Нравится Ответить
yulya.semenovasemeno
Юля·Мама троих детей

Мазала и кремами и маслами ,пила от аллергии хотя нельзя но я всё равно пила пртому что немогла терпеть но всё равно ничего не помогало ,как родила сразу прошло

Нравится Ответить
dolzhanskaya.natalya

Может и у меня пройдёт))

Нравится Ответить
yulya.semenovasemeno
Юля·Мама троих детей

@dolzhanskaya.natalya, терпите ))

Нравится Ответить
dolzhanskaya.natalya

@yulya.semenovasemeno а что делать, только и остаётся терпеть)

Нравится Ответить
yulya.semenovasemeno
Юля·Мама троих детей

помню лежала на последнем сроке перед родами в больнице ,и пр вечерам до утра началась чесаться особенно ступни и ладони я так в жизни не чесалась ,сказала врачу мы сдали кровь на печеночные ферменты и всё было хорошо ,но этот чёс я не забуду никогда

Нравится Ответить
dolzhanskaya.natalya

Вот вот, у меня особенно ноги, руки чешутся, ужас просто

Нравится Ответить
yulya.semenovasemeno
Юля·Мама троих детей

@dolzhanskaya.natalya, бррр

Нравится Ответить
irishka2607
Ирина·Мама двоих (1 год, 3 года)

А с печенью проблем нет? Скажите это обязательно своему врачу. Слышала такое бывает когда повышаются печёночные показатели в беременность. Возможно ещё аллергия на что то. В любом случае выпейте антигистаминное и обязательно врачу скажите

Нравится Ответить
dolzhanskaya.natalya

Да показатели всё в норме, врачу скажу сегодня, никогда аллергии не было а тут

Нравится Ответить
irishka2607
Ирина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@dolzhanskaya.natalya у меня со старшим перед родами сильный сухой кашель появился. Ничего не помогало. Супрастин немного успокаивал ненадолго. Потом как родила в первый же день кашель прошёл. Возможно чтт то подобное и у вас. Что то типо предвестников родов. 🤷‍♀️

Нравится Ответить
dolzhanskaya.natalya

@irishka2607 я тоже об этом подумала)

Нравится Ответить
prokopeva.t
Таnia Prokopeva ·Мама сына (5 лет), беременна (32 нед.)

Мне помогло масло для душа + увлажняющий крем для тела

Нравится Ответить
dolzhanskaya.natalya

Надо попробовать))) может это на нервной почве?

Нравится Ответить
prokopeva.t
Таnia Prokopeva ·Мама сына (5 лет), беременна (32 нед.)

@dolzhanskaya.natalya, я не знаю, у меня вряд ли ) у меня впринципе всегда в летний период сохнет кожа , поэтому я ещё профилактически пью омегу 3

Нравится Ответить
dolzhanskaya.natalya

@prokopeva.t понятно, в любом случае скажу врачу а там видно будет. Спасибо)

Нравится Ответить
maami
Kristina·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

Сухость кожи, увлажнять хорошо

Нравится Ответить
maami
Kristina·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

@dolzhanskaya.natalya, это от средства зависит, эмоленты надолго увлажняют

Нравится Ответить
dolzhanskaya.natalya

@tatyana_orlova а какое именно? С лавандой, перед сном?

Нравится Ответить
dolzhanskaya.natalya

@tatyana_orlova сегодня же куплю, а то не спать по ночам это просто кошмар!

Нравится Ответить