РИТА
rezedagnt
РИТА·В ожидании первенца

История победы над ИЦН: 37 недель и надежда на лучшее

Девочки мы 🏆 победили Ицн.

Я, моя малышка👧, моя шейка.

С нервами, слезами, истериками, однако мы сделали это!!

Несмотря на все прогнозы врачей мы дошли до цели 37 недель.

Анамнез:

-39 лет, 4 потери беременности на разных сроках.

-Шейка на первом скрининге в 12недель 30мм

🚫15 недель шейка 22мм. Госпитализация в стационар и наложение швов

🚫21 неделя длина шейки 25мм, длина сомкнутой части 5мм. Госпитализация в стационар

🚫23 неделя длина шейки 23мм, сомкнутой 0, пролобирование плодного пузыря. Швы прорезались и висят с одной стороны. Госпитализация в Республиканский перинатальный центр.

🚫26 недель установка пессария Арабин, шейка 23мм сомкнутой 0

🚫30 недель шейка 25мм, сомкнутая 10-11мм, Выписка из стационара.

🚫31 неделя, госпитализация в стационар, капаем генипрал

🚫32 неделя, дневной стационар, капаем магнезию

🚫33-34 недели ложные схватки, стационар, капаем генипрал.

✅ до 37недель Шейка 20-23мм, сомкнутая 10-11мм

❓Было ли трудно. Офигеть, как трудно! Не утешительные прогнозы врачей, 0 сомкнутой части, пролобирование пузыря, полная лежка и походы в туалет в утку.

Многократные госпитализации, курс антибиотиков, страшная аллергия, изжога, одышка, полная бессонница. Слезы , истерики, но вера и надежда в мою девочку, мою шейку 💕💖 и в себя.

Мы сделали это🙏

✅Через 2 дня в 37, 2 снятия пессария и швов которые давно висят и потом....потом воля аллаха/бога.

Врач сказал, что по какому сценарию пойдёт.

Если есть раскрытие,то госпитализация и КС (т.к малышка сидит попой вниз), если раскрытия нет еще похожу.

❓Стоило ли это того, однозначно Да.

🔆🤩🥳Впереди встреча с моей долгожданной малышкой.

Молюсь чтобы эта встреча прошла хорошо и на свет появилась моя здоровая, красивая 👸 принцесса.

У меня пока все!эмоции переполняют))

37 недель, доношенный ребёночек!

Ещё бы чуть чуть в копилку моей красавицы, но это как бог даст.

Мы и так победители 🏆

34410

Лучший комментарий

ovkg
·Мама двоих (6 лет, 14 лет)

Восхищаюсь мужеством женщин!!!...... Любой бы мужик ещё 35 недель назад сдался (

Нравится Ответить
mmm12345
Дочь Папы ☺️И Мамы·Мама сына (3 года)

Поздравляю вас, вспомнила себя , тоже прошла такое, были 3 выкидыша на 5-6 месяцах беременности, на 3-ю беременность стоял и пессарий и швы наложили , но должного лечения не провели в Махачкале, так и начались схватки, плюс из за 6-ти часовых схваток шейка порезалась от лезки швов(в Махачкале врачи умолчали об этом) хотя лежала в это время в стационаре. Короче было суждено. На 4-ю беременность полетела в Москву в Кулакова и там сделали все как надо МашаАллах, но все таки у меня тоже расширение внутреннего зева было, но с помощью Аллаха донесла , швы сняли в 37.1 родила в 37.5 ЭКС из за узкого таза

Нравится Ответить

Комментарии

patulchik2

Так рада за вас 😍😍😍

Я успокаиваюсь такими историями .

У самой сейчас 0 сомкнутой части и пролабирование.

У вас получается пролабирование ушло, раз пессарий установили?😍

Нравится Ответить
rezedagnt
РИТА·Мама дочки-младенца

Да, перед установкой меня на кресле практически перевернули вверх тормашками , чтобы пузырь оттек и установили пессарий.

Появилась сомкнутая.

В итоге родила в 38.2

Нравится Ответить
grigorian
Наталья·Мама двоих (младенец)

Все эти мучения воздаются стократным счастьем после того, как родишь. Смотрю на своё вымоленное дитё и продолжаю благодарить Бога за то, что зачали, за то что доносили и родили. И пусть эти детки приносят нам только счастье 🥰

Нравится Ответить
lyulii

Поздравляю Вас! Вы достойны этого счастья, за которое так долго боролись! Искренне рада за Вас🙏

Нравится Ответить
rezedagnt
РИТА·В ожидании первенца

Спасибо большое 🌸

Нравится Ответить
iiiveraiii
Вера·Мама сына (5 лет)

Дай бог здоровья Вам и Вашей девочке💪🏻

Нравится Ответить
rezedagnt
РИТА·В ожидании первенца

Спасибо большое 🌸

Нравится Ответить
alenkashokoladka
alenkashokoladka·Мама дочки (6 лет), беременна (22 нед.)

Вы просто героиня! Дай Бог вам здоровую девочку и лёгких родов!

Нравится Ответить
rezedagnt
РИТА·В ожидании первенца

Спасибо большое 🌸

Нравится Ответить
lianish_
Лиана·Мама двоих (1 год, 4 года)

Какая вы молодец 🙏🏽🥰

Нравится Ответить
gi-spaniard
Юлия·Мама сына (5 лет)

Здорово! Поздравляю!

Нравится Ответить
mama_dindin
Дина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Дай Всевышний Вам много счастья впереди!❤️💪🌹🌹🌹

Осталось совсем немного до встречи, Вы умница!

Нравится Ответить
rezedagnt
РИТА·В ожидании первенца

Спасибо большое

Нравится Ответить
djonsi241
Евгения ·В ожидании первенца

Аж мурашки по телу, поздравляю вас с малышкой, здоровья и лёгких родов🙏😍😊

Нравится Ответить
rezedagnt
РИТА·В ожидании первенца

Спасибо большое 🌸

Нравится Ответить
lenocka1
Елена·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Вы большие молодцы!!!!

Нравится Ответить
golubevakaty345

Всё будет хорошо! Вы молодец!

Нравится Ответить
tamilochka
Tamila·Мама сына (5 лет), беременна (25 нед.)

Ооо как я рада за вас! Лёгких вам родов и здоровья малышке!

Нравится Ответить
rezedagnt
РИТА·В ожидании первенца

Спасибо большое 🌸

Нравится Ответить
aloha111
Aloha·Мама дочки (2 года)

Поздравляю вас

Крепкого здоровья вам и ребёнку и пусть у вас все будет хорошо

Нравится Ответить
rezedagnt
РИТА·В ожидании первенца

Спасибо большое 🌸

Нравится Ответить
intensa.belickaya
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

От всей души рада за Вас!! Все будет у вас хорошо! 🌷♥️

Нравится Ответить
rezedagnt
РИТА·В ожидании первенца

Спасибо большое 🌸

Нравится Ответить
mmm12345
Дочь Папы ☺️И Мамы·Мама сына (3 года)

Поздравляю вас, вспомнила себя , тоже прошла такое, были 3 выкидыша на 5-6 месяцах беременности, на 3-ю беременность стоял и пессарий и швы наложили , но должного лечения не провели в Махачкале, так и начались схватки, плюс из за 6-ти часовых схваток шейка порезалась от лезки швов(в Махачкале врачи умолчали об этом) хотя лежала в это время в стационаре. Короче было суждено. На 4-ю беременность полетела в Москву в Кулакова и там сделали все как надо МашаАллах, но все таки у меня тоже расширение внутреннего зева было, но с помощью Аллаха донесла , швы сняли в 37.1 родила в 37.5 ЭКС из за узкого таза

Нравится Ответить
ira.solomonowa
Ирина·Мама дочки-младенца

Поздравляю! Мы тоже боролись с ИЦН и победили! Вы с малышкой - герои🌷🌼🌻

Нравится Ответить
rezedagnt
РИТА·В ожидании первенца

Спасибо большое 🌸

Нравится Ответить
anna-glinka
Анна·Мама двоих (младенец)

Молодцы какие !! Прям суперски...вы это сделали , здоровья вам .Пусть все пройдет хорошо

Нравится Ответить
yaninalats
Янина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Сил вам! Пусть будет как вы хотите все!

Здоровья!

Нравится Ответить
oksana_dr
Оксана·Мама сына (1 год)

Просто героиня!!! Восхищаюсь!!! Здоровья вам крепчайшего

Нравится Ответить
rezedagnt
РИТА·В ожидании первенца

Спасибо большое 🌸

Нравится Ответить
vikulik28
Виктория·Мама дочки (1 год)

Поздравляю 🥳 🙌🏻 Тяжелое было испытание … Тоже столкнулась с ИЦН, после снятия пессария с открытием 2 пальца проходила 6 дней 🤪 родила на 38 неделе

Нравится Ответить
taane4kaaa
Татьяна·Мама дочки-младенца

Поздравляю с доношенным сроком 🙏🏻🤱

Нравится Ответить
rezedagnt
РИТА·В ожидании первенца

Спасибо большое 🌸

Нравится Ответить
bananafish
Прокофий Людмиловна·Мама троих детей

Боже, когда читаю такие истории, то мои "мучения" с отеками и ринитом кажутся такой муйней на постном масле.. Поздравляю от души!!! Легких родов!

Нравится Ответить
rezedagnt
РИТА·В ожидании первенца

Спасибо большое 🌸

Нравится Ответить
lloydbanks50unit
Яна Столбова·Мама двоих (младенец)

Какое счастье и радость что все получилось! Я очень за Вас рада! Я знаю что такое вылеживать своего птенчика,,, стационар на утку это отдельная история, тоже проходили,,, Вы очень сильная! 🌷💐🙌

Нравится Ответить
rezedagnt
РИТА·В ожидании первенца

Спасибо большое 🌸

Нравится Ответить
idr488
Даня·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Поздравляю, счастья вам и здоровья!

Нравится Ответить
rezedagnt
РИТА·В ожидании первенца

Спасибо большое 🌸

Нравится Ответить
marivolkova
Марина·В ожидании первенца

Спасибо, что написали свою историю🙌🌸появляется Надежда на хороший исход🙂

Нравится Ответить
pavlovaalena311
Алёна ·Мама четверых детей, беременна

Я очень рада за Вас!

Нравится Ответить
rezedagnt
РИТА·В ожидании первенца

Спасибо большое 🌸

Нравится Ответить
hulimatandieva148
Hulimat·Мама четверых детей, беременна

Я тоже мечтаю доходить до 37 хотя бы

Нравится Ответить
rezedagnt
РИТА·В ожидании первенца

Все будет хорошо!!

Нравится Ответить
hulimatandieva148
Hulimat·Мама четверых детей, беременна

@rezedagnt очень надеюсь, спасибо 🤍

Нравится Ответить
chicken01
Rr·Мама дочки (1 год)

Поздравляю😍😍😍😍😍😍😍😍

Нравится Ответить
rezedagnt
РИТА·В ожидании первенца

Спасибо большое 🌸

Нравится Ответить
nastanast
Mmm·Мама сына (2 года)

Я вас поздравляю от всего сердца! Вы огромная молодец!

Нравится Ответить
rezedagnt
РИТА·В ожидании первенца

Спасибо большое 🌸

Нравится Ответить
nika-devushka
Вероника ·Мама дочки (1 год)

Вы бойцы!!! Здоровья вам!

Нравится Ответить
rezedagnt
РИТА·В ожидании первенца

Спасибо большое 🌸

Нравится Ответить
z003
З·Мама двоих (младенец)

Поздравляю 🥳 это прекрасно. Лёгкого родоразрешения. Вы молодец 👍🏻 Тоже прошли через ИЦН родились в 39,4:)

Нравится Ответить
rezedagnt
РИТА·В ожидании первенца

Спасибо большое 🌸

Нравится Ответить
1marimariam

Получается все это время зев был открыт?

Нравится Ответить
1marimariam

@rezedagnt, у меня слава Аллаху зев закрыт,но шейка 22 мм

Очень надеюсь донести

Нравится Ответить
rezedagnt
РИТА·В ожидании первенца

@marimariam11111111 тут есть история девушки которая с шейкой 8мм доносила двойню, а вторая с шейкой 3мм долежала и родила сына.

Читайте только хорошие истории, во время проверяйте мазки ,делайте Узи и все будет хорошо 🤞

Нравится Ответить
rezedagnt
РИТА·В ожидании первенца

@marimariam11111111 срок у Вас уже 👍 хороший. Ещё чуть чуть

Нравится Ответить
zarrina
🥰·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

У меня тождде всю беременность была короткая, 2-2,5 лежала в стационаре, стоял Арабин, в итоге первую родила ровно в пдр, вторую на 42 й неделе))

Вы умничка! Сколько у нас у женщин терпения!✨

Нравится Ответить
rezedagnt
РИТА·В ожидании первенца

Спасибо большое 🌸

Нравится Ответить
beliz1729
Вета·Мама сына-младенца

Вы умница огромная, поздравляю❤️

сама с 31 недель каталась каждые 5 дней в рд со схватками и шейкой в 11мм, сынок хотел увидеть маму чуть пораньше))

благодаря врачам доносила до 38.1, родила почти 4кг))

Нравится Ответить
rezedagnt
РИТА·В ожидании первенца

Спасибо большое 🌸

Нравится Ответить
lozickaol

Желаем лёгких родов и вам здоровья и девочке вашей, которая родиться

Нравится Ответить
rezedagnt
РИТА·В ожидании первенца

Спасибо большое 🌸

Нравится Ответить
liliannaa
🌺Лилианна🌺·Мама сына-младенца

Хорошие врачи вам попались. И вы борец!

У меня тоже ицн и плюс куча всего. Тоже смогла со швами выносить сына... По итогу сделали кесарево, тк шейка была не готова😳

Нравится Ответить
rezedagnt
РИТА·В ожидании первенца

Спасибо большое 🌸

Нравится Ответить
good150786
Ирина·Мама двоих (младенец)

🙏

Нравится Ответить
aleksandra_z88
Александра ·Мама дочки (1 год)

🙏🏽 все будет хорошо

Сил вам и терпения

Нравится Ответить
rezedagnt
РИТА·В ожидании первенца

Спасибо большое 🌸

Нравится Ответить
julia.elunina
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я очень за вас рада! Так держать! Рождения здоровой принцессы ❤️

Нравится Ответить
rezedagnt
РИТА·В ожидании первенца

Спасибо большое

Нравится Ответить
so_svoei_mechtoi
ecstasy91·Мама двоих (младенец)

Будущая мамочка🥳 отдала столько сил и нервов, чтобы выносить крошку 😍 долгожданная лялечка скоро появится у вас и вы поймёте все не зря)

P.S. у меня дочка 5ая беременность, три потери за плечами, тоже с ней ицн пессарий, сбой щитовидки, всю беременность на уколах в живот, тромбофилия, сильнейший токсикоз, 2 сохранения и когда родила и уже малышка на руках такое счастье и спокойствие🥰 надышаться сложно. Лёгких родов и крепкого здоровья

Нравится Ответить
rezedagnt
РИТА·В ожидании первенца

Спасибо большое 🌸.

Я даже не писала про эти уколы клексана и токсикозы. Потому что это стало мелочью по сравнением со страхом преждевременных родов при Ицн.

Нравится Ответить
so_svoei_mechtoi
ecstasy91·Мама двоих (младенец)

@rezedagnt представляю, пролабирование пузыря... вам наверное и неутешительные прогнозы рисовали 😱

Нравится Ответить
rezedagnt
РИТА·Мама дочки-младенца

@so_svoei_mechtoi мне говорили доносить хотя бы до 32.

А я до 38,2 доносила.

Спасибо всевышнему за помощь и за мою принцессу.

Родила в 38,2

Вес 3670, 52см.

Нравится Ответить
bjascha
Елена·Мама сына (2 года)

Поздравляю! Вам и доче здоровья и лёгких родов!

Нравится Ответить
rezedagnt
РИТА·В ожидании первенца

Спасибо большое 🌸

Нравится Ответить
tatanadikan64
Татьяна·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Вы молодец. Вы справились . И скоро увидите свою принцессу. Здоровья вам!!!

Нравится Ответить
rezedagnt
РИТА·В ожидании первенца

Спасибо большое 🌸

Нравится Ответить
milen.na

Поздравляю 🥳🥳🥳

Нравится Ответить
mad_ju
Жу·Мама дочки (1 год)

Вы победитель 🤟🤟

Нравится Ответить
zaushka
Наталья·В ожидании первенца

От души рада за вас! 🌺🌺🌺 Лёгкий вам родов и здоровья вам с дочкой! 🙏

Нравится Ответить
rezedagnt
РИТА·В ожидании первенца

Спасибо большое

Нравится Ответить
liskanova
Ksenia·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
maria_kern
Мария ·Мама сына (2 года)

Поздравляю вас! Вы умничка!🥰 Желаю вам и малышке здоровья, пусть родится, когда придет время 🤞

Нравится Ответить
rezedagnt
РИТА·В ожидании первенца

Спасибо большое 🌸

Нравится Ответить
oksana.kotomina
Оксана ·Мама троих детей

Вы умнички❤️Здоровья вам и вашей доченьке!Всё будет хорошо 👍

Нравится Ответить
rezedagnt
РИТА·В ожидании первенца

Спасибо большое 🌸

Нравится Ответить
mashanuba
Мария·Мама дочки (1 год)

Вашу историю как свою читала . Через что пришлось пройти- одному Богу известно ... Поздравляю

Нравится Ответить
rezedagnt
РИТА·В ожидании первенца

Спасибо большое 🌸

Нравится Ответить
mishka_gami
Лара·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Знакомо🥺у самой ИЦН. Как вы думаете в чем причина вашего ИЦН?

Нравится Ответить
rezedagnt
РИТА·В ожидании первенца

Думаю несостоятельность шейки из-за того что ранее были гистеро и выскабливания ( расширения шейки) и скрытая инфекция

Нравится Ответить
lsv27
Света·Мама троих детей

Вы молодец. Всё возможно. Я после снятия пессария через 4 часа родила, пессарий только держал.

Нравится Ответить
rezedagnt
РИТА·В ожидании первенца

@nastya_dr пессарий сомкнул мне шейку, она отёкла внутри него. Для профилактики родовой деятельности капали магнезию и гинепрал.

Отсутствие инфекция не даёт дальше укорачиваться шейке.

А так просто да, не швы, не пессарий не спасёт к сожалению.

Нравится Ответить
lsv27
Света·Мама троих детей

@nastya_dr воды конечно он не удержит. У меня тоже воды на 34 неделе отошли. Но если ицн, то шейку он держит сомкнутой, в этом случае пессарий хорошо помогает.

Нравится Ответить
lsv27
Света·Мама троих детей

@nastya_dr я просто в первом комментарии не совсем правельно написала, пессарий у меня шейку хорошо держал, т. к. она в 30 недель резко начала укорачиваться.

Нравится Ответить
first.margo
Маргоша·В ожидании первенца

Какая вы умница, не сдались, теперь для всех пример 😊❤ здоровья вам и малышке 🌺

Нравится Ответить
scorrpoyad
Оля·Мама сына (2 года)

Вы и правда победители !!!

Крепко обнимаю вас)))

Мы с сыночком тоже победили ицн 🙏

Родился в 39 недель +2

Прочитала ваш пост и нахлынули воспоминания, переживания ...и конечно та самая мысль: это стоит всех трудностей и тревог! 💜

Нравится Ответить
mama__romana
Кристина·Мама двоих (младенец)

Вы герой! Даже представить боюсь, как вам было трудно...

Всегда стыдно становится, читая такие посты, что в обе беременности страдала, что жду своих малышей после 40 недель 🤦‍♀️

Лёгких вам родов и здорового мылыша🌸

Нравится Ответить
ovkg
·Мама двоих (6 лет, 14 лет)

Восхищаюсь мужеством женщин!!!...... Любой бы мужик ещё 35 недель назад сдался (

Нравится Ответить
prostodevochkakris
Кристина·Мама сына (1 год)

@rezedagnt, при этом ещё и 4 беременности, удачи вам,

Радуйте потом новостью о рождении🙏

Нравится Ответить
rezedagnt
РИТА·Мама дочки-младенца

@femme_de_boyar родила девочку на сроке 38,2

Вес 3670 , 52 см.

Нам 2 месяца.

Я обожаю свою принцессу.

Спасибо за поддержку!!

Нравится Ответить
prostodevochkakris
Кристина·Мама сына (1 год)

@rezedagnt, поздравляю Вас, как тяжело вам достался ребёнок, будьте счастливы😊

Хороший рост и вес, вы молодец👍

Нравится Ответить
natsukonatsuko09
Наталья·В ожидании первенца

🥳🎊🎉 Поздравляю, Вас, от всего сердца!

Ваша история пробирает до костей! Самой 28 лет первая долгожданная беременность (ставили бесплодие по женской и мужской), тоже постоянно всякие угрозы и бесконечный стационар. Сложно, но ради этой маленькой жопки, всё возможно. У нас тоже завтра начинается 37 недель! Наконец-то!)))))

Нравится Ответить
rezedagnt
РИТА·В ожидании первенца

Я Вас тоже от души поздравляю 🥳🧿🤞 крепкого здоровья и исполнения всех желаний

Нравится Ответить
garanka
Вероника·В ожидании первенца

Поздравляю вас от всего сердца🥰🥰🥰, вы умнички💪

Нравится Ответить
rezedagnt
РИТА·В ожидании первенца

Спасибо большое 🙏

Нравится Ответить