Настасья
vetkandp
Настасья·Мама двоих (младенец)

Нужно ли допаивать малыша водой?

Поделитесь опытом, кто допаивает малышей водой? Как это правильно делать?

Я дочку не поила первые пол года, тогда везде говорилось, что это не нужно, было только гв.... а сейчас вот думаю, жарко, может стоит попить дать малышу? Ему через полторы недели два месяца.

Комментарии

ezericshe
ezericshe@mail.ru·Мама двоих (младенец)

И мы на ГВ

Нравится Ответить
ezericshe
ezericshe@mail.ru·Мама двоих (младенец)

Нам врач сказала пить не меньше 100 мл в день, через 30 минут после еды

Нравится Ответить
mistyflower
Татьяна·Мама сына-младенца

100мл это оооочень много. Детям на гв верхняя планка это 250мл в более старшем возрасте и на прикорме. В вашем возрасте мне педиатр рекомендовала допаиваь 2 чайными ложками.

Нравится Ответить
natche_92
Natalie ·Мама двоих (младенец)

Я с ложки это делаю.

Нравится Ответить
karina_kartoshka
Карина·Мама сына-младенца

ВОЗ, ЮНИСЕФ И АКЕВ рекомендует исключительное ГВ до 6 месяцев, даже в жару. Так как в молоке содержится 87-88% воды, можно просто чаще прикладывать ребёнка к груди. К воде как таковой почки ребёнка ещё не готовы

Нравится Ответить
udalova

Из бутылки оба пили, проблем с ГВ не было.

Нравится Ответить
tanynab
Татьяна ·Мама дочки-младенца

Ложкой, шприцом без иголки

Нравится Ответить
mamiya
❤️·Мама дочки (4 года)

В жару из ложечки давала, все нормально было

Нравится Ответить
nicevaleria10
Лера ·Мама дочки-младенца

В жару можно , с ложечки попробуйте

Нравится Ответить
alena_24.07
Алён@ ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Из ложочки допаивать. 1-2 ложки

Нравится Ответить
3boys_mom
Людмила·Мама троих детей

В жару допаивала на гв, не отказывался ребёнок от груди.

Нравится Ответить
mariamarymaria
Мария ·Мама дочки-младенца

Может отказаться от груди

Нравится Ответить
mariamarymaria
Мария ·Мама дочки-младенца

Если кажется, что жарко, дайте грудь.

Нравится Ответить