Алтынай
altin_
Алтынай·Мама сына-младенца

Пищевая аллергия у малыша: диета, симптомы, рекомендации

Девочки, у ваших малышей была пищевая аллергия?

Сына высыпало красной мелкой сыпью, кое-где с белым наполнением щеки, подбородок и шея.

Участковый педиатр назначил мне диету, сыну фенистил.

Так мяса хочется, котлет, кофе, а в холодильнике теперь 1 огурец, кефир и компот.

Сырники мне можно или нет? 🥹

Мамочки с опытом, скажите, такие вещи они со временем сами проходят (малыши адаптируются?) или мне надолго теперь на диету?

И не пойму, на что именно у него реакция 🥹

1

Комментарии

shotam
Че Там·Мама двоих (1 год, 4 года)

У двоих моих была аллергия но тут надо работать с кишечником малыша, исключите только молочку и сахар..с первой до 2лет были на диете а со второй только 2месяца..

Нравится Ответить
reginagv
Регина Озонова ·Мама сына (2 года)

Самый Любимый диагноз в постсоветских странах у детей грудничков -пищевая аллергия

Нравится Ответить
altin_
Алтынай·Мама сына-младенца

@reginagv, хорошо, спасибо!

Нравится Ответить
olga_yjinkii_konsgv

@altin_ ссылка

Нравится Ответить
altin_
Алтынай·Мама сына-младенца

@olga_yjinkii_konsgv, 🙏🏻

Нравится Ответить
altin_
Алтынай·Мама сына-младенца

Я просто так испугалась, он как помидорка, чешется, из-за зуда спать не мог, беспокойный стал. Пришлось дать фенистил.

А цветение это тоже аллергическое или нет?

Нравится Ответить
olya_pashkova_
Оля·Мама дочки (1 год)

Цветение это не аллергия почитайте в интернете)) это адаптация кожи малыша )))

Нравится Ответить
olya_pashkova_
Оля·Мама дочки (1 год)

Может цветение это?! Почему то педиатры любят всё на аллергию списывать сейчас,у дочи тоже высыпания были,но диета не спасала от высыпания! Так что кушайте всё на здоровье)!

Нравится Ответить