Виктория
vichka.vereshchagina.93
Виктория·Мама двоих (младенец)

Во сколько месяцев лучше прокалывать уши девочкам? Опыт мам: 9 или 11 месяцев – когда лучше?

Во сколько прокалываете девочкам ушки?🤔

Старшей кололи в 11 месяцев, младшей планирую в 9, и вот думаю, не рано ли?🫣

Лучший комментарий

anna-druzhinina
Anna ·Мама дочки (1 год)

Прокололи в 1.2

Я считаю что лето идеально для этого) мне тоже совсем мелкой кололи. Это наше с мужем совместное желание что бы доча была прям девочка-девочка)🎀

Нравится Ответить
goodelf
Goodelf ·Мама двоих (1 год, 3 года)

В 6 мес )

Нравится Ответить

Комментарии

liloo4kids
Лилия·Мама троих детей

В 6мес🙈

Нравится Ответить
sintetika13
Елена·Мама дочки (4 года)

До сих пор без сережек

Нравится Ответить
stinki
🐾Маргарита🐾·Мама троих детей

Когда дочь попросила ,ей было 7 лет.

Нравится Ответить
anna-druzhinina
Anna ·Мама дочки (1 год)

Прокололи в 1.2

Я считаю что лето идеально для этого) мне тоже совсем мелкой кололи. Это наше с мужем совместное желание что бы доча была прям девочка-девочка)🎀

Нравится Ответить
vichka.vereshchagina.93
Виктория·Мама двоих (младенец)

Я согласна с вами, поэтому и хочу проколоть в 9 месяцев, чтоб летом успеть, нам в августе 9 будет🥹

Нравится Ответить
20rada08
Наталья·Мама четверых детей

@vichka.vereshchagina.93, старшей в 9 прокололи, даже не поняла, не обрабатывали ( сказали если ничего не будет беспокоить, то не нужно) , в годик серёжки одели. А по поводу, типа вырастет-сама решит почему же крестят детей без их согласия?

Нравится Ответить
vichka.vereshchagina.93
Виктория·Мама двоих (младенец)

@20rada08, очень верно подмечено👍🏽😊

Нравится Ответить
sternbee
Саша·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ни во сколько не планирую, пока осознанно не захочет.

Нравится Ответить
kopeyka.89lk
Екатерина ·Мама дочки (2 года)

Когда попросит, тогда и проколю, мне самой кололи уши в 7 лет, по семейному согласию и я помню этот момент, как один лучший из детства) как будто что-то взрослое сделала. Дискомфорта не помню и даже не ойкнула, когда кололи.

Нравится Ответить
twice_happy_mom
Ольга·Мама двоих (младенец)

Когда дочь сама попросит

Нравится Ответить
alisa_mez
Alisa·Мама двоих (7 лет, 16 лет)

Мы ждали её решения. Когда она захотела серёжки так и пошли прокалывать. Ей было 5 лет. Сама выбирала серёжки, на др подарили ей тоже серёжки.

Нравится Ответить
monavi.taobao
Наталья·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

Была бы дочка, не прокалывала бы совсем без ее согласия.

Нравится Ответить
sternbee
Саша·Мама двоих (2 года, 5 лет)

И это правильно! Это ее тело.

Нравится Ответить
veranika555
Вера·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

Считаю ,рано.а лето вообще не самое удачное время для прокола ушей

Нравится Ответить
ilena.0607
Елена·Мама дочки (1 год)

А в чём смысл столь раннего прокола? По мне разницы нет особой - в 11 месяцев или в 9, и то, и то нужно родителям, а не ребёнку

Нравится Ответить
vichka.vereshchagina.93
Виктория·Мама двоих (младенец)

@zinul.ka, уверенна)

Нравится Ответить
ilena.0607
Елена·Мама дочки (1 год)

@vichka.vereshchagina.93 мне кололи лет в 12, я не особо помню.)) Это же не такая адская боль, что человек потом точно на всю жизнь запомнит (мы даже роды забываем). Но у всех родителей разное отношение к этому, конечно. Я своей буду колоть, когда сама попросит

Нравится Ответить
sternbee
Саша·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@vichka.vereshchagina.93 а может она и не захочет прокол? У меня есть подруги без проколов в ушах,и не планируют.

Нравится Ответить
goodelf
Goodelf ·Мама двоих (1 год, 3 года)

В 6 мес )

Нравится Ответить